Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 926 Просмотров
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Добрый день!

Прошу поделиться опытом отслеживания конверсий (регистрация нового юзера) при стандартной регистрации Joomla и через Slogin. Загвоздка собственно не в размещении самого кода Метрики или Аналитикса (хотя и тут есть вопросы  ^-^), а в его правильной работоспособности. Если просто повесить этот код на события с нужными кнопками (Регистрация или иконки в Slogin), то эти события не смогут правильно отследить конверсию. Например, в форме регистрации юзер может сколько угодно тыкнуть "Регистрация", вводя некорректные данные (почту к примеру или пропуская поля), а в Slogin нажать на иконку соцсети, а дальше не пойти.

Более узко: для регистрации используются Improved AJAX Login and Register без активации и с автологином + Slogin без редактирования данных перед регистрацией (т.е. автоматическая регистрация при входе через соцсети).

Заранее спасибо!

UPDATE: При обычной регистрации рассматривал редирект на служебную страницу (ее посещения как-раз очень легко отслеживать) с последующим редиректом через 5 секунд куда надо. Так вот "куда надо" как раз не получается - необходим возврат на страницу, с которой шла регистрация (форма в попапе, может быть на любой странице).
 
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 11:49:28 от stepan39 »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нужен плагин, который поймает событие успешной регистрации Joomla, и только после этого выведет код отправки данных в метрику/аналитику
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
ну есть же наверно какая-то страница после регистрации, вот на ней и можно сделать
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
ну есть же наверно какая-то страница после регистрации, вот на ней и можно сделать
В топике почти сразу добавил решение через такой вариант. Но там трудность в возврате на предыдущую страницу. Условно я нахожусь на странице определенного товара, форма регистрация в попапе, жму регистрация - попадаю на служебную (есть конверсия!), а вот дальше... Как со служебной уйти опять на страницу товара? Из известных мне вариантов редиректа знаю только как на определенную страницу отправить юзера.
Код
<meta http-equiv="Refresh" content="90; url=/" />
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 12:40:51 от stepan39 »
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
нужен плагин, который поймает событие успешной регистрации Joomla, и только после этого выведет код отправки данных в метрику/аналитику
Возможно, но про готовые решения я не слышал. Хочется пока все подручными средствами решить.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
В топике почти сразу добавил решение через такой вариант. Но там трудность в возврате на предыдущую страницу. Условно я нахожусь на странице определенного товара, форма регистрация в попапе, жму регистрация - попадаю на служебную (есть конверсия!), а вот дальше... Как со служебной уйти опять на страницу товара? Из известных мне вариантов редиректа знаю только как на определенную страницу отправить юзера.
ну если конкретной страницы нету можно попробовать отследить через $_SERVER['HTTP_REFERER']
тут сложно чего-то сказать, т.к. установлено много чего и хз как оно все там работает

Возможно, но про готовые решения я не слышал. Хочется пока все подручными средствами решить.
а готовых наверно и не будет)
в принципе там плагин очень простой
после успешной регистрации записываем переменную в сессию
в шаблоне проверяем если она установлена, выводим код который отправляет это событие и удаляем эту переменную
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
в принципе там плагин очень простой
Я, к огромному сожалению, не разработчик. На сколько денег потянет "простой" плагин? Реализация и ТЗ фактически изложены выше.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться