Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 905 Просмотров
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Приветствую всех участников данного форума, огромное спасибо что помогаете в делах не легких таким новичкам как я!
И вот у меня возник еще один вопрос над которым я естественно посидел сам три дня, иногда бывают моменты в которых самому при наличии небольшого количества извилин можно понять как решаются некоторое вопросы.
В моем случае я понимаю что такое шаблон, понимаю как посмотреть места куда их прописать, понимаю где их скачать, итд.
Но вот чего я до сих пор не понял:
Вот смотрите, Вам Господа и естественно Дамы понадобился новый шаблон, вы выбрали его, посмотрели демо, все отлично! надо брать! купили/скачали неважно, установили и вот теперь надо размещать модули на шаблоне.
Дальше я о себе, начинаю ставить модуль, он ставится в одном месте, часть информации с него появляется в другом месте, добавляю еще модуль, часть информации или фото первого шаблона урезается или меняется, пропадает, добавляю в другие места и получается блин такая околесица что хочется выпить горькой (сам не пью и вам не советую, лучше спорт!) и вот после трех дней раздумий я начал задумываться, неужели все кто купили/скачали неважно, новый шаблон сидят также как и я и методом научного тыка пытаются подобрать те места где модуль на шаблоне будет выглядеть хорошо и хотя бы прилично смотреться.
Если это большой секрет и стоит денег, единственное что я могу предложить это почку и то которая с камнем)))
Буду благодарен любым ответам даже таким  crazy!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Почку говорите, с камнем? ^-^ А камень драгоценный?  ;)

И что именно не получается?
Спойлер
[свернуть]

Покажите пациента, где там и что именно у вас "косячит"?!
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 15.10.2017, 14:19:53 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Почку говорите, с камнем? ^-^ А камень драгоценный?  ;)

И что именно не получается?

Для админки (для модулей) в файле templateDetails.xml указываются позиции:
<position>имя позиции на латинском</position>

Для шаблона в исполняемом файле (но не во всех шаблонах) указывается положения вывода модуля этой позиции:
<jdoc:include type="modules" name="имя позиции на латинском" style="xhtml" />

Стилистика модуля производится 2-мя минимум способами: это окружения дивами самой позиции и сам модуль уже внутри в CSS (/modules/).

Дополню: также в админке модуля можно назначать классы для заголовка и самого модуля, опять же в дальнейшем для управления внутри в CSS (/modules/) или в любом подключённом стиле.

Покажите пациента, где там и что именно у вас "косячит"?!

Приветствую vipiusss!
Есть только один способ узнать драгоценный он или нет, хотя два других что дробили были не очень драгоценные, только как память))
Вот смотрите, установил я один модуль меню, рис 1. и вот повылезала вот такая история. Далее смотрю ниже рис 2. но вот это у меня сделано еще в Hika Shop в основное меню на Joomla это я еще не вносил, смотрю ниже рис 3. и вот это откуда-то нарисовалось.
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
И от себя: немного стилизируйте ваши посты, очень трудно читать в "лапше" ваше "копи-пасте".
Абзацы никто не отменял.[/spoiler]

Понял! Буду исправляться!)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Я честно ничего по картинкам так и не понял.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Я честно ничего по картинкам так и не понял.
Вот смотрите,все три скрина это  одна страница, я сделал модуль меню, и разместил его в определенное место на шаблоне в (main menu) я делаю так, что бы при наведении на него появились подпункты. Но на этой же странице появилось еще информация но она в разных местах рис 2,3. Откуда она там появилась, я до сих пор не понимаю. По моим рассуждениям где-то возможно прописано что если допустим вставляешь вот сюда, она появляется еще там и там, есть ли возможность узнать/понять что если я установлю шаблон с меню в позицию один, то это еще будет отображено в позициях допустим 17 и 18.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Покажите пациента, посмотреть, что там у вас в меню происходит.

Посмотрел, там ошибок в css немерено.

#hikashop_category_information_menu_557 .hikashop_category_image {
    /* height: 690px; */
    text-align: center; // это тоже ни к чему, вам же думаю влево надо красиво выровнять потом
    clear: both;
}

Это кто придумал высоту?! Я закаментил, что не нужно.
« Последнее редактирование: 15.10.2017, 15:10:15 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
И вы вообще видели ваш <head>
Удалил пост, дабы не актуально.
« Последнее редактирование: 16.10.2017, 11:02:00 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Приветствую всех участников форума!
Как я и говорил ранее если я создаю тему то обязательно ее закрою или напишу как я решил вопрос которым занимался.
На данный момент вопрос не решен, я так и не понял как разобраться с адекватным  выводом модулей и всего другого в шаблоне. Постараюсь объяснить что я имею в виду.
Когда я выбираю шаблон то я естественно смотрю как думаю и все тут, (хотя правильней сказать большинство таких грамотеев как я) в первую очередь на шаблон как он будет выглядеть что в нем будет итд. Но как я понял если это шикарно выглядит у тех кто его продает то не факт что это будет выглядеть также хорошо и у тех кто его приобрел/скачал. Хотя если человек разбирается во всем это то естественно под себя он все настроит и сделает все шикарно, но такие как я даже в таких вещах могут на тупить и все будет смотреться хуже чем плохо.
Вчера когда я создавал эту тему я и не думал куда меня это приведет, а привело меня это в итоге в верстку+Bootstrap. А помог мне заглянуть в эту черную для меня дыру букв и цифр участник этого форума Г-н  vipiusss. Я сейчас не могу как-то однозначно сформулировать  весь процесс который я вчера делал, но vipiusss мне популярно объяснил, растолковал и вдолбил в мою светлую голову что верстки бояться не стоит на самом деле ничего там сложного нет просто нужно разобраться и понять а уже после этого все должно получится.
На данный момент я не знаю как благодарить vipiusss за шесть часов которые он потратил на меня вчера по skype что бы показать как можно самому сделать шаблон, на что стоит обратить внимание и по какому пути надо дальше двигаться. Но однозначно могу сказать что я понял что если хочешь разобраться в данном вопросе то нужно учится разбираться и вникать, только так будет хоть какой-то результат.
Цитирую vipiusss
"Кто хочет-ищет возможности, кто нет-оправдания"
Спасибо тебе огромное! Ты действительно мне очень помог понять куда двигаться дальше!)
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Считаю что тема шаблона незакрыта, так как однозначно понять как поступать правильно при размещении модулей в шаблоне я не понял.
По этому если у кого-то есть какие-то мысли идеи, (если это тайна то лучше скрывать) смело пишите, думаю что при нашем общем желании мы всегда разберемся, а специалисты всегда подскажут куда двигаться дальше!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #10 : 16.10.2017, 10:39:34 »
На данный момент я не знаю как благодарить vipiusss
Нет ничего проще: Skype - есть, желание - есть, куда скинуть на пиво - думаю, тоже есть.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #11 : 16.10.2017, 10:55:12 »
так как однозначно понять как поступать правильно при размещении модулей в шаблоне я не понял.

Что значит не понял?
Ты же сам вчера после всего делал позиции и вывод в индексе шаблона уже в вёрстке бутстрапа (сетке).

Или ты про твой тот шаблон? Там такая же идея, только иной фрейм (UI).
Спойлер
[свернуть]
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #12 : 16.10.2017, 11:17:49 »
Получил от ТС купленный архив, ошибка ТС в том, что он установил шаблон без расширений и хочет, чтобы выглядело как на демо.
Разверну сейчас ему квик для изучения.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #13 : 16.10.2017, 12:15:41 »
Vipiusss попросил спросить у знающих (чтобы не писать одновременно):

Установили квик, обновили Joomla c (3.7. какая-то), теперь в панели управления в левом slide-баре пишет "Неизвестная версия Joomla".
Но при проверке обновления пишет, что у вас последняя версия 3.8.1.

Это при проверке:
Вы используете сервер обновлений "Joomla! Next". С данного сервера вы будете получать уведомления о всех обновления текущей версии Joomla! (3.x) и уведомления о будущих релизах (4.x). Перед обновлением на версию 4.x необходимо убедиться в совместимости с данной версией используемых расширений.
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #14 : 16.10.2017, 12:24:10 »
Вопрос решен, косяк в кэше.
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #15 : 16.10.2017, 14:03:44 »
      <?php if ($this['widgets']->count('features')) : ?>
         <div class="<?php echo $wrapper_classes['features']; ?>" id="tmFeatures">
            <div class="uk-container uk-container-center">
               <section class="<?php echo $grid_classes['features']; ?>" data-uk-grid-match="{target:'> div > .uk-panel'}" data-uk-grid-margin><?php echo $this['widgets']->render('features', array('layout'=>$this['config']->get('grid.features.layout'))); ?></section>
            </div>
         </div>
      <?php endif; ?>

Парни, я научился вставлять позиции в ui!!)
Спасибо Vipiusss!
Grid в шаблоне-сложно сразу понять, тем более в php-коде.
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Re: Шаблоны и места размещения модулей
« Ответ #16 : 17.10.2017, 21:00:53 »
Неужели никто больше не ломал голову с размещением модулей в новом шаблоне?

Если услышите в новостях что в С-Пб задымление, знайте, это мозг мой дымит!) *suicide*
« Последнее редактирование: 17.10.2017, 21:11:05 от XxaMRuS »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка 404 при открывании медиа-менеджера и модулей в Joomla

Автор Cloddy

Ответов: 1
Просмотров: 465
Последний ответ 20.07.2022, 15:55:19
от gquma
Не отображаются поля при создании и редактировании модулей и материалов

Автор Didj

Ответов: 5
Просмотров: 487
Последний ответ 04.05.2022, 21:49:39
от marksetter
Как редактировать шаблоны?

Автор kirill_r

Ответов: 1
Просмотров: 346
Последний ответ 13.01.2022, 22:58:15
от Alex_gs
Подключение erf и epf модулей

Автор Darius_hand_of_Noxus

Ответов: 2
Просмотров: 473
Последний ответ 19.05.2021, 07:02:04
от Darius_hand_of_Noxus
Позиция fixed до определенного места, как сделать / css?

Автор kiev

Ответов: 22
Просмотров: 376
Последний ответ 26.11.2020, 15:34:16
от kiev