Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1172 Просмотров
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
Посоветуйте компонент для вывода и управления статьями и информационным разделами.
Чтобы удобнее было, чем стандартные Материалы.
Раньше пользовались K2, но через него уже два раза проникали вирусы и появлялись какие-то многочисленные закладки с внешними ссылками, больше никто его ставить не хочет.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4019
  • 259 / 5
  • @SeBun48
но через него уже два раза проникали вирусы
Другие варианты проникновения не рассматриваются?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Посоветуйте компонент для вывода и управления статьями и информационным разделами.
Так используйте  com_content + делайте к нему layout'ы. ну или CCK какой-нибудь.
K2 как бы уже не в моде.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Другие варианты проникновения не рассматриваются?
Судя по кармалогу девушка использует варез, нет смысла тратить время.
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
Другие варианты проникновения не рассматриваются?

Я не знаю, коллеги разбирались. Удаляли, чистили, а чужие статьи и ссылки опять появлялись и довольно быстро, и все это длилось до тех пор, пока вообще не удалили компоненты К2. Вроде бы помогло. Потом похожая ситуация была на другой работе и опять с К2.
У меня с тех пор отношение к этому компоненту резко негативное, возможно, предвзятое, но тем не менее.
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
Судя по кармалогу девушка использует варез, нет смысла тратить время.

В кармалог нагадил мелкий пакостник за критику его матерных выражений, наивно полагая, что этим меня обидит  crazy!
Так что насчет вареза вы ошибаетесь.
А вот насчет того, что вам тратить время не надо - да, здесь вы правы. Вам - не надо.
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
com_content

Уточните, пожалуйста, com_content - вы имеете в виду стандартный механизм Joomla для работы с материалами и добавить к нему шаблоны?
ССК я использовать не могу, поскольку моя роль в проекте касается лишь статей и информационных разделов.
Вот в них я уже могу рекомендовать дополнения, облегчающие работу контент-менеджера для повышения качества статей.
В крайнем случае придется использовать стандартные материалы, но они не очень удобны, возможно, есть более интересные компоненты (К2 приведен лишь в качестве примера).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В кармалог нагадил мелкий пакостник за критику его матерных выражений, наивно полагая, что этим меня обидит  crazy!
Хм, ну тогда будем считать, что справедливость восстановлена)


voland, прежде чем обвинять человека в чем либо, мог бы посмотреть тему где поставили минус и увидеть, что ничего общего с варезом просьба не имела.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
nastali96, давайте сделаем проще. "Удобнее" - понятие растяжимое. Напишите точно как именно должны выглядеть материалы. Сейчас, после ввода полей - вообще можно делать абсолютно что угодно с материалами.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Уточните, пожалуйста, com_content - вы имеете в виду стандартный механизм Joomla для работы с материалами и добавить к нему шаблоны?
ССК я использовать не могу, поскольку моя роль в проекте касается лишь статей и информационных разделов.
Вот в них я уже могу рекомендовать дополнения, облегчающие работу контент-менеджера для повышения качества статей.
В крайнем случае придется использовать стандартные материалы, но они не очень удобны, возможно, есть более интересные компоненты (К2 приведен лишь в качестве примера).

Да, com_content - это стандартные материалы Joomla. При помощи суффикса страницы и layout'ов можно менять разметку страницы. Например, блог категории "новости" имеет одно оформление, а другой пункт меню "блог" уже другое. Но нужно иметь представление об CSS и шаблонизации Joomla. K2 сейчас уже, по сути, не нужен. Дополнительные поля недавно внедрили в Joomla. Удобство K2 в простоте.
Если вы хотите собирать страницы с разным оформленением без глубоких знаний, посмотрите в сторону page builder'ов. SP Page Builder, YOOtheme Pro. Также Gantry 5 фреймворк.
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
При помощи суффикса страницы и layout'ов можно менять разметку страницы. Например, блог категории "новости" имеет одно оформление, а другой пункт меню "блог" уже другое. Но нужно иметь представление об CSS и шаблонизации Joomla.

Возможно, именно это мне и пригодится, спасибо. Попробую изучить вопрос.
Нужно примерно то, что вы сказали - обеспечить различную настройку разных категорий материалов, чтобы контент-менеджер занимался не оформлением и настройками вида той или иной страницы, а непосредственно своей работой - написанием. А заранее настроенная система должна помогать ему не ошибиться.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ССК я использовать не могу
k2 и есть cck =)

Про "проникновения" опушу ибо, чистили читсли не до чистили.

По сути. для новостей с головой com_content. Удобсво делаеться через доп поля и плагины.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
Taatshi

Весь список, боюсь, не смогу написать, да в этом, наверное, и нет смысла.
Просто сейчас дали задачу - привести в порядок сайт, где материалы выглядят по-разному в разных разделах.
Где-то заголовки есть, где-то нет, где-то вообще два (один из меню, второй из материала), где-то зачем-то отображаются кнопки Печать и Email (хотя не должно быть), служебная информация везде по-разному (количество просмотров, автор, дата публикации и т.п), ну и прочая путаница.
Оказалось, что контент-менеджеры в проекте работали разные, менялись неоднократно, квалификация у всех разная, причем работают удаленно - поэтому так и получилось.
И это все в порядок приводить (а потом следить за ним!) никому не интересно и никто за это платить не будет.
Смотрю в настройки материала и настройки соответствующего пункта меню - настройки дублируются. Кто-то делал в одном месте, кто-то в другом. А в категориях этих настроек почему-то нет, что показалось странным.

Вот и захотелось посоветоваться, как лучше все организовать, чтобы заранее настроить форматы отображения категорий материалов и потом уже не беспокоиться, что контент-менеджеры что-то напутают.

Кроме того, было бы удобно настроить форму ввода текста по заданным руководителем шаблонам.
Например, для статьи - в этом блоке оглавление, в этом анонс, далее основной текст, потом блок цитата, опять текст, в конце - резюме.
А для новостей шаблон будет другим. Для пресс-релизов - третьим.

Это в общих чертах.
« Последнее редактирование: 27.10.2017, 22:10:56 от nastali96 »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Вот и захотелось посоветоваться, как лучше все организовать, чтобы заранее настроить форматы отображения категорий материалов и потом уже не беспокоиться, что контент-менеджеры что-то напутают.
Делайте переопределения для разных вариантов. создавая XML В менеджере меню будут выглядеть как типы пунката меню материалы
Вот писал когда-то.
https://septdir.ru/blog/web/joomla-com-contrent-override.html

Кроме того, было бы удобно настроить форму ввода текста по заданным руководителем шаблонам.
Под подные задачи, чтобы уж наверника лучше писать компонент. Тами фильтры и свои типы полей, свой формат. Ну и внешний вид формы.

Можно еще взять какой нибудь  cck с хороший фротном типа Seblod или k2 и просто сделать фронтальное добавлении
« Последнее редактирование: 27.10.2017, 22:14:19 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

nastali96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 1
Seblod
Под подные задачи, чтобы уж наверника лучше писать компонент. Тами фильтры и свои типы полей, свой формат. Ну и внешний вид формы. Можно еще взять какой нибудь  cck с хороший фротном типа Seblod или k2 и просто сделать фронтальное добавлении

K2, увы, по вышеописанным причинам исключен, а с Seblod ознакомлюсь.

Если готового компонента не удастся найти, подскажите, сколько может стоить подобная разработка?
Я понимаю, что без ТЗ невозможна точная оценка, но меня интересует примерные рамки - порядок стоимости.
Наше руководство достаточно лояльно относится к необходимости покупки и разработки каких-либо модулей, главное, обосновать эту необходимость, показав, что это будет приносить либо прибыль, либо экономию.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
увы, по вышеописанным причинам исключен
Боюсь, что выше указынне причины, к к2 отношения не имеют =)

Если готового компонента не удастся найти, подскажите, сколько может стоить подобная разработка?
Ну без точного тз сложно сказать от $300 и до бесконечности. Ну тут еще с правами надо будет все выверять, так что ориентируйтесь на 500 примерно.

Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Если у вас работают разные контент-менеджеры, которые периодически меняются, да ещё и работают удалённо, то конечно материалы надо добавлять исключительно через фронт.
Я бы смотрел в сторону Seblod, но придётся потратить какое-то время на изучение компонента.   
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Не нужно никаких сск. Либо по приведенной выше ссылке с правкой layout делаете сами, либо нанимаете верстальщика и он Вам за небольшую денежку делает несколько нужных Вам вариантов вывода.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Не нужно никаких сск. Либо по приведенной выше ссылке с правкой layout делаете сами, либо нанимаете верстальщика и он Вам за небольшую денежку делает несколько нужных Вам вариантов вывода.
Тут проблема не в выводе а вводе. Когда постоянно кривой аутсорс контент менеджмент, такое часто бывает. Поэтому надо по макс урезать гибкость при добавлении контента
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3136
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Импорт статей

Автор Jenek

Ответов: 1
Просмотров: 820
Последний ответ 06.07.2023, 16:37:09
от beliyadm
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3398
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 878
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Компонент для вывода таблицы с фильтрами

Автор SAM_D

Ответов: 3
Просмотров: 1075
Последний ответ 24.03.2023, 15:43:19
от beliyadm