0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1829 Просмотров
*

mimoza

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Здравствуйте. Я не разработчик, а простой смертный человек...Пытаюсь самостоятельно разобраться с проблемным сайтом своим.

В общем, это информационный портал, названия писать не могу, чтобы потом в поиске не отображалась моя некомпетентная фигня...

1) На главной сам по себе пропал ресайз автоматический. Теперь при загрузке новостей картинка новости грузится в своей размере и ужасно отображается на главной. Вот скрин:



Сразу оговорюсь:
- все настройки в категориях, в модулях и так далее не менялись и все указано верно;
- плагин Smart Resize установлен и работал до сегодняшнего дня нормально. Он включен;
- за несколько часов до случившегося хостинг настроил нам DNS. МОгло ли это повлиять?

2) Сайт очень плохо грузится практически во всех браузерах. Медленно откарывается, при том, что я уже установила оптизирующие компоненты и почистила CSS от мусора...Давно.

3) Сайт отображается во всех браузерах по разному. Мозила и Опера - нормально, а вот в Хроме проблемы...

Помогите, пожалуйста. Объясните простым языком, что пошло не так.

4) И еще вопрос, сайт на Joomla 1.5 на виртуальном хостинге арендованном. Придет ли ему конец, если я обвновлю Joomla до последней версии в панели управления ISP?

(я знаю, что этим должен заниматься не делетант, но пока нет возможности просто нанять человека).



« Последнее редактирование: 29.11.2017, 15:10:28 от mimoza »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ох..
Хотите бесплатно - читайте форум и соблюдайте его правила.

Но времени много уйдет.
А отвечать вам подробно.. быстрее сделать за вас )

Главное это, про бэкапы не забывайте если вздумаете что-то делать.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Здравствуйте. Я не разработчик, а простой смертный человек...Пытаюсь самостоятельно разобраться с проблемным сайтом своим.
Ну, мы тут тоже не бессмертные...

В общем, это информационный портал, названия писать не могу, чтобы потом в поиске не отображалась моя некомпетентная фигня...
Ботам на это глубоко пофиг...

1) На главной сам по себе пропал ресайз автоматический. Теперь при загрузке новостей картинка новости грузится в своей размере и ужасно отображается на главной.... за несколько часов до случившегося хостинг настроил нам DNS. МОгло ли это повлиять?
Очень даже. Ваш хостер мог забыть включить библиотеку для работы с изображениями. Задайте ему этот вопрос. А еще лучше смените.

2) Сайт очень плохо грузится практически во всех браузерах. Медленно откарывается, при том, что я уже установила оптизирующие компоненты и почистила CSS от мусора...Давно. 
Ставьте больше оптимизирующих компонентов! Еще больше! Еще!.. А если серьезно - долгая загрузка может зависеть от множества факторов, начиная от слабого хостинга и кончая взломом сайта. У вас скорее всего еще и загрузка неоптимизированных изображений.

3) Сайт отображается во всех браузерах по разному. Мозила и Опера - нормально, а вот в Хроме проблемы...
Кривые стили - по рукам тому, кто делал.

Помогите, пожалуйста. Объясните простым языком, что пошло не так. 
Выше расписал.

4) И еще вопрос, сайт на Joomla 1.5 на виртуальном хостинге арендованном. Придет ли ему конец, если я обвновлю Joomla до последней версии в панели управления ISP?
Обязательно!

(я знаю, что этим должен заниматься не делетант, но пока нет возможности просто нанять человека).
Тогда забейте на этот сайт или учитесь разбираться в тонкостях.

Если быть кратким, то без помощи специалиста вам не обойтись. Я сталкивался со множеством таких сайтов, и всегда там одна и та же картина - создали сайт 10 лет назад, понакидали туда в одну кучу все что надо и не надо и благополучно забыли. За это время сайт не обновляли, его взломали бесчисленное количество раз и там работают чьи то левые скрипты, а в стуктуре каталогов и сам владелец уже не разбирается. Шаблон тоже непонятно кто делал, и спустя 10 лет он не только актуальность потерял, но еще и не работает должным образом в современных браузерах, содержит в коде непонятные ссылки и бакдоры... Вообщем картина голой женщины Ван-Гога в стиле сюрреализма - вроде женщина, и фиг поймешь, что это женщина, если не шепнут на ушко...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

mimoza

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Очень даже. Ваш хостер мог забыть включить библиотеку для работы с изображениями. Задайте ему этот вопрос. А еще лучше смените.

Спасибо, в хостинге извинились и побежали чинить...

За остальное тоже спасибо. Приму к сведению. Как будет возможность - найму спецов. :-*
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
:-*
Ну...натурой я стараюсь не брать, но обращайтесь, если будет надобность  ;)
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

mimoza

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Ну...натурой я стараюсь не брать, но обращайтесь, если будет надобность  ;)

А можно еще один вопрос  :'(? У нас сайт в мобильной версии http://m.site.ru, но почему-то идет перессылка на http://www.m.site.ru. Сайт не отображается. Как убрать эту приставку?( Файл htaccess не делает никаких переходов таких...не понимаю...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
У нас сайт в мобильной версии http://m.site.ru, но почему-то идет перессылка на http://www.m.site.ru. Сайт не отображается. Как убрать эту приставку?( Файл htaccess не делает никаких переходов таких...не понимаю...
Значит так настроено. Попробуйте убрать WWW, для этого откройте корневой .htaccess, найдите строчку
Код
RewriteEngine On
После нее вставляем:

Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.m.site\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://m.site.ru/$1 [R=301,L]

Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по настройке новостной ленты на главной странице сайта

Автор jaff

Ответов: 13
Просмотров: 6840
Последний ответ 15.09.2017, 15:49:19
от sect
Неправильное формирование ссылок на сайте

Автор wsergw

Ответов: 1
Просмотров: 1400
Последний ответ 22.08.2017, 11:05:35
от voland
Не отображаются материалы и ссылки на сайте (joomla 1.5)

Автор МарияЛ

Ответов: 1
Просмотров: 1215
Последний ответ 17.03.2017, 20:33:56
от voland
Как найти "заразу" на сайте?

Автор Naslednik

Ответов: 9
Просмотров: 1510
Последний ответ 07.11.2016, 22:19:57
от altvvc
Модуль лезет на все страницы, а должен быть только на главной.

Автор landgraf

Ответов: 23
Просмотров: 10937
Последний ответ 13.05.2016, 13:22:37
от akteon25