Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 4009 Просмотров
*

flyte

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Перенос с 1.29 на 3+
« : 04.12.2017, 21:22:36 »
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как мне перенести галерею с версии 1.29 на 3.2.9?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Перенос с 1.29 на 3+
« Ответ #1 : 05.12.2017, 17:29:25 »
Не доводилось такой перенос делать, но алгоритм, скорее всего, подойдет: устанавливаете рядом на локалке два сайта, один ваш текущий, ворой - с новой версией галереи. Далее открываете в базе обе таблицы и переносите данные из старой таблицы в новую, сохраняя при этом структуру. Затем перемещаете файлы. Вот и весь секрет.

А иногда бывает достаточно установить новую версию поверх. Например, удаляете компонент - таблицы в базе остаются, устанавливаете новую версию - таблицы подхватываются или даже происходит внесение нужных изменений в их структуру, актуализация. Но это от расширений зависит, точнее от разработчиков. Так что пробуйте, начните с последнего предложенного варианта.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться