0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 702 Просмотров
*

Gnetik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день, ищу не могу найти, какой файл (скрипт) делает запись в базу данных, а именно в таблице _virtuemart_order_items, при нажатии на кнопку оформить заказ. VirtueMart 3.0.16.

Кто сталкивался поделитесь знанием, сделайте доброе дело ^-^
*

Gnetik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Расскажу предисторию, возможно кому то пригодится ( сильно не ругайте, первый раз пытаюсь решить проблему на таком уровне))) понадобился на сайт модуль , который бы делал скидки на все товары на сайте от произвольно введенной цифры, то есть 5%, 10%, и т.д. решил этот вопрос создав модуль HTML , в котором было поле для ввода. Далее в файле currencydisplay.php добавил скрипт, который вытягивает из куки пользователя введенную им цифру, которую вводил в поле того модуля HTML. После чего путем стандартного уравнения которое делало скидку на проценты этой цифры выдавало цены со скидками  при этом не трогал основные цены, а под основной ценой внизу была надпись - цена со скидкой. Но это одна чать проблемы, так как она касается только пользовательской стороны, то есть покупатель видел основные цены, свои скидки, при добавлении товара в корзину и оформлении заказа также было прописано чтобы эти скидки выводились, но встала другая проблема - администратору магазина заказы приходили без скидок, что естествено, так как скидки не были связаны с базой данных, просто решались на уровне куки.

Теперь следующий этап - сделать так чтобы администратору магазина приходили заказы с учетом скидок. Идея решения этого вопроса такова- найти файл или скрипт который записывает данные в таблицу "_virtuemart_order_items" цену  при оформлении заказа и применить там тот же скрипт , который я применил раньше в файле currencydisplay.php. Так как по логике насколько я понимаю если в базу получится вбить цену, например в колонку "product_subtotal_discount", то это значение отправится администратору магазина. Только вот проблема, не могу найти в каком файле и/или какой скрипт делает запись в БД. Искал по файлах в корне сайта по запросу INSERT INTO, но ничего связанного с _virtuemart_order_items не нашел. Такое ощущение что используется библиотека, и делается это какими то классами, возможно ошибаюсь.

Если кто сталкивался и знает в каком месте это происходит поделитесь знаниями об этом. Я не прошу написать мне скрипт, либо сделать за меня работу, просто покажите где это находится. Заранее благодарю за ответ.  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 2615
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
Не могу вытащить цену с базы

Автор Stasweb

Ответов: 16
Просмотров: 1094
Последний ответ 13.06.2017, 06:19:21
от Stasweb
Настраиваемые поля. Как прибавить цену из доп товаров к цене товара

Автор lexapiter25

Ответов: 0
Просмотров: 925
Последний ответ 15.05.2017, 23:18:38
от lexapiter25
Как вывести минимальную цену в родителе с дочернего товара?

Автор kunev

Ответов: 3
Просмотров: 1159
Последний ответ 30.04.2017, 00:17:06
от gartes
Товары создаются/публикуются, но в Базе Данных - товаров нет

Автор SusaninIvan

Ответов: 4
Просмотров: 794
Последний ответ 30.01.2017, 01:09:19
от fsv