Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 639 Просмотров
*

gbolo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Есть сайт с большим количеством страниц, в тексте страниц то тут, то там указан телефон компании.
И вот компания решила сменить номер телефона, и его нужно оперативно обновить везде, где он встречается.
Страниц реально много, наверное больше 1000, поэтому ручками везде менять — самоубийство.

Дамп базы данных весит 600 мегабайт, что немного усложняет мою задачу (можно было бы заменить в выгрузке все номера телефонов и загрузить дамп обратно, но во-первых, текстовые редакторы падают от такого объема, а во-вторых его потом еще обратно фиг импортируешь).

Я придумал решение — перед выводом сгенерированной HTML-страницы, можно было бы в ее тексте менять телефон простой PHP-командой, но проблема в том, что я не могу найти, где бы эту сгенерированную страницу перед выводом подловить.

Подскажите, какие могут быть решения в такой ситуации?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 16.01.2018, 19:11:26 от gbolo »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
во первых вы уверены что везде телефон в одинаковом формате?
во вторых можно написать sql запрос на замену всех телефонов в базе и не морочить голову со скриптами
что то типа:
UPDATE table_name SET filed = replace(field,'тут старый телефон','тут новый телефон')
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вариант №1 - Дампите всю базу, открываете sql файл в редакторе и, через поиск и замену, регуляркой, меняете телефон
Вариант №2 - Каждый раз, при выводе контента, заменять  номер телефона. Для этого пишете плагин, который отрабатывает по вызову onAfterRender https://docs.joomla.org/Plugin/Events/System#onAfterRender
Вариант №3 - То же, что и в первом, но вместо номера телефона пишете вызов модуля, в котором прописан номер телефона.
*

gbolo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Aleks.Denezh, спасибо, я как раз этот вариант локально у себя пробую, т.к. боюсь что-нибудь сломать на рабочем сайте. Пока пытаюсь в локальную бд импортировать дамп


kern.USR, вариант 1 не подходит, я написал сразу почему. А вот второй вполне может быть! Спасибо, буду разбираться, если с БД не получится
*

gbolo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
...
во вторых можно написать sql запрос на замену всех телефонов в базе и не морочить голову со скриптами
что то типа:
UPDATE table_name SET filed = replace(field,'тут старый телефон','тут новый телефон')

Спасибо, так и сделал, помогло.

Кстати, база весила 600 Мб из-за таблицы ze1vm_seflog, в которой плагин JoomSEF хранил свои лог-файлы на 2,5 млн+ записей. После ее чистки, база стала весить меньше 70, что существенно упростило дальнейшую работу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перестала работать почта на всех сайтах

Автор svarg

Ответов: 5
Просмотров: 395
Последний ответ 23.02.2024, 22:05:51
от Vastriet
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Заменить текст - просмотров - на иконку (или свой текст)

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 306
Последний ответ 28.03.2023, 13:32:35
от all_zer
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 343
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
[Решено] Не добавляется CSS-класс страницы

Автор Strelok760

Ответов: 16
Просмотров: 1302
Последний ответ 02.03.2023, 16:14:47
от Танита Сар