Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 88 Ответов
  • 7247 Просмотров
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
 Joomla 3.8.3, РНР 7.2.0  Создал карту сайта в XML ( HMTL мне не нужен, сугубо для поисковиков) через компонент Карта сайта. Сама процедура не сложная, предварительно изучил по разным сайтам. Сама карта представлена оказалась в виде перечня ссылок. Самого файла sitemap.xml нигде на сайте не найду. Указанный URL карты : /index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1 ни к какому файлу не ведет.
 Когда зарегистрировал сайт в Google и решил проверить файл карты сайта, получил ответ : файла такового нет. Что сделано не так?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Файл генерируется динамически, где то неверно ссылку указали.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
где то неверно ссылку указали.
99% что так и есть. ссылку указали абсолютную, http://... ?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Пробовал так :  /index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1
и так: https://www.kfhbelous.ru/ /index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1
все равно карту не видит.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
не знаю что у вас там не находит, но по этой ссылке открывается XML карта сайта: https://www.kfhbelous.ru/index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
надо убирать слеш в самом начале ссылки, то есть надо указывать только index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1 - хотя и без этого прекрсно открывает
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Да том то и дело, что карта вроде нормальная и адрес открывается. НО Google на них выдает ошибки . причем при разных вариантах :
   
1

/https://www.google.com/webmasters/tools/sitemap-details?hl=ru&siteUrl=http%3A%2F%2Fwww.kfhbelous.ru%2F&sitemapUrl=http%3A%2F%2Fwww.kfhbelous.ru%2Fhttps%3A%2F%2Fwww.kfhbelous.ru%2Findex.php%3Foption%3Dcom_xmap%26view%3Dxml%26id%3D1&gwtPl=L3dlYm1hc3RlcnMvdG9vbHMvc2l0ZW1hcC1saXN0P2hsPXJ1JnNpdGVVcmw9aHR0cCUzQSUyRiUyRnd3dy5rZmhiZWxvdXMucnUlMkYjTUFJTl9UQUI9MA%3D%3D   
?
В ожидании
Ошибок: 1

2

/https://www.kfhbelous.ru/index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1   
?
21 янв. 2018 г.
Ошибок: 1

3

/index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1   
?
21 янв. 2018 г.
Ошибок: 1


А вот что означает ошибка
   
Ошибки
Неподдерживаемый формат файла
Файл Sitemap имеет неподдерживаемый формат. Убедитесь, что он соответствует рекомендациям по созданию файлов Sitemap, и отправьте его повторно.

*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Но я так и давал. Это в выводе сам гугл  добавляет слеш.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Покажите скриншотом как вводите.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А вот что означает ошибка
   
Ошибки
Неподдерживаемый формат файла
Файл Sitemap имеет неподдерживаемый формат. Убедитесь, что он соответствует рекомендациям по созданию файлов Sitemap, и отправьте его повторно.
отключите все украшательства в настройках в компоненте, чтобы был голый XML. может в этом проблема. плюс к этому снесите к бабушке этот Xmap, он уже давным давно не поддерживается.
« Последнее редактирование: 22.01.2018, 16:22:13 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Вообще -то хотел загрузить скриншоты. Напрямую с компа загрузка. что не поддерживается ? Раньше вроде было?
Цитировать
снесите к бабушке этот Xmap
Вроде нормальный встроенный компонент. А что вместо него поставить?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вообще -то хотел загрузить скриншоты. Напрямую с компа загрузка. что не поддерживается ? Раньше вроде было?
никогда напрямую не грузились скриншоты...

Вроде нормальный встроенный компонент.
Что? Какой он встроенный? это стороннее расширение которое уже несколько лет как заброшено автором!
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Цитировать
никогда напрямую не грузились скриншоты...
Ну как не было? Имелась форма "ВЫБРАТЬ ФАЙЛ". Выбираешь и он загружается. Сейчас что-то не пойму как это сделать.
Цитировать
Что? Какой он встроенный? это стороннее расширение которое уже несколько лет как заброшено автором!
Так оно идет вместе с Joomla. Вот и в последней версии присутствует со многими другими компонентами. Сам я его не выбирал и не устанавливал. Если  разработчики Joomla его оставляют, значит они ему доверяют? А что посоветуете?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Так оно идет вместе с Joomla. Вот и в последней версии присутствует со многими другими компонентами. Сам я его не выбирал и не устанавливал. Если  разработчики Joomla его оставляют, значит они ему доверяют? А что посоветуете?

Не идёт он вместе с Joomla, это отдельный компонент, максимум у вас какой квикстарт был. Лично меня устраивает и Xmap и он работал в отличие от других компонентов.
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
[quoteЧто? Какой он встроенный? это стороннее расширение которое уже несколько лет как заброшено автором!][/quote]
Когда занялся вопросом, искал в  сети. Все примеры в первых строчках именно с Xmap. Другие не встретились.
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Цитировать
Не идёт он вместе с Joomla, это отдельный компонент, максимум у вас какой квикстарт был. Лично меня устраивает и Xmap и он работал в отличие от других компонентов.
Квикстартами никогда не пользовался. Как то хотел..Напугали заражением. Всегда чистый пакет Joomla. У   меня и шаблон стандартный.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Всегда чистый пакет Joomla
та ну ладно :) Xmap никогда не шел в пакете Joomla. если вы его отдельно не ставили, а он есть - это не чистый пакет

Когда занялся вопросом, искал в  сети. Все примеры в первых строчках именно с Xmap. Другие не встретились.
было популярное, вот все и писали. давно не поддерживается, уже даже его форк MapX пару лет наверное как забросили, а Xmap так вообще давно...

А что посоветуете?
https://extensions.joomla.org/category/structure-a-navigation/site-map/ . можете попробовать OSMap - продолжатель линейки Xmap, поддерживает плагины для Xmap. JSiteMap говорят хорошая, но платная, сам не юзал

Лично меня устраивает и Xmap и он работал в отличие от других компонентов.
та меня тоже устраивал... но что поделать, если разработчик прекратил поддержку...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Цитировать
а ну ладно :) Xmap никогда не шел в пакете Joomla. если вы его отдельно не ставили, а он есть - это не чистый пакет
Прямо чертовщина какая-то. Может я, конечно, что не понимаю. Да там куча чего встроенного идет. Слайдер DJ-ImageSlider, например.Чем ценна
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Прямо чертовщина какая-то. Может я, конечно, что не понимаю. Да там куча чего встроенного идет. Слайдер DJ-ImageSlider, например.Чем ценна
и это тоже не относится к встроенному) И вообще отошли от темы, на худой конец попробуйте этот вариант
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Прямо чертовщина какая-то. Может я, конечно, что не понимаю. Да там куча чего встроенного идет. Слайдер DJ-ImageSlider, например.Чем ценна
А вы ради интереса откройте файлы этих компонентов/модулей/плагинов и посмотрите кто там разработчик...
Вы явно воспользовались какой то сборкой... оф Joomla только тут https://downloads.joomla.org/
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Цитировать
и это тоже не относится к встроенному) И вообще отошли от темы, на худой конец попробуйте этот вариант
Испробовал. Первый вариант (второй это собственно самостоятельное написание карты, тогда эти компоненты  и не нужны). На всякий случай опишу , что сделал. Может что неправильно.
1. в .htaccess  внес код
Код
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/sitemap.xml
RewriteRule .* /index.php?option=com_xmap&id=1&view=xml
2.в robots.txt  добавил строку
Код
Sitemap: https://www.kfhbelous.ru/sitemap.xml
Результат идентификации карты сайта в Google
Цитировать
   
Ошибка
При попытке доступа к вашему файлу Sitemap произошла ошибка. Убедитесь, что этот файл Sitemap соответствует нашим правилам и находится в указанном местоположении, а затем отправьте его повторно.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Опять же скриншот, и проверьте в инструменте просмотреть как GoogleBot, что видит Google
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Опять же скриншот, и проверьте в инструменте просмотреть как GoogleBot, что видит Google

ТС, да да, вас же еще давным давно попросили

Покажите скриншотом как вводите.

давайте скриншот из вебмастера Google :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
если вводите в вебмастере Google то вам нужно ввести так: index.php?option=com_xmap&id=1&view=xml и всё...
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Цитировать
если вводите в вебмастере Google то вам нужно ввести так: index.php?option=com_xmap&id=1&view=xml и всё...
Сразу подсказали бы, что  id=1  в конце кода надо убрать. Этот вариант вроде бы прошел. Выкладываю картинку. Вау! кто нибудь подскажет мне как картинку загрузить. Обыскался, не найду  каким образом? Сказали вроде в окне предварительного просмотра. Да нет там ничего.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Сразу подсказали бы, что  id=1  в конце кода надо убрать. Этот вариант вроде бы прошел. Выкладываю картинку. Вау! кто нибудь подскажет мне как картинку загрузить. Обыскался, не найду  каким образом? Сказали вроде в окне предварительного просмотра. Да нет там ничего.
познайте мир магии: http://joxi.ru/
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Да скринов у меня полно. Как их Вам показать то. Где форма загрузки?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Да скринов у меня полно. Как их Вам показать то. Где форма загрузки?
Вы хоть бы потрудились посмотреть видео как работает программа!
я вам дал ссылочку на программу которая делает скриншоты, и не просто делает скриншоты, а загружает сделанные скриншоты на свой сервер, и предоставляет вам ссылку на загруженный скришнот, и вам просто вставить тут ссылку которая вам предоставится, и не надо ничего искать и какие то формы!
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где находится прямая ссылка на опубликованный материал в админке

Автор Apollon

Ответов: 10
Просмотров: 1830
Последний ответ 15.03.2024, 14:29:47
от 4el
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 553
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 784
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1034
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 656
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers