Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 1175 Просмотров
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
За достаточно продолжительное время работы с Joomla, я так не и не понял:
1. Почему в Joomla нету менеджера файлов как в Wordpress. Есть медиа - менеджер который позволяет загружать файлы различного формата, но как по мне это глупо в папку images загружать документы. К тому же из медиа - менеджера вставить этот документ можно только в виде ссылки прописав соответствующий путь. В Wordpress же можно сразу вставить любой файл на страницу через диалоговое окно менеджера файлов.
2. Почему модуль "Последние новости" выводит просто ссылку на заголовок новости. А как же превью изображения, краткое описание, дата, или автор по необходимости?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
С медиа-менеджером действительно беда, его все обещают обещают и ни как не седлают... пока все используют редактор JCE с его медиа-менеджером.

что касается модуля новостей Joomla, я честно давно его не использовал, но вывод изображений там все таки вроде был... Обычно использую модуль JUNewsUltra
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
ставьте к2 и не парьтесь, там все что нужно уже включено
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - пользуюсь всегда ftp и проблем не знаю и клиентов учу
2 - потому что часто больше и не надо, а если надо - вся информация есть в том же массиве, делаем var_dump($item) и оформляем разметку как душе угодно.

ставьте к2 и не парьтесь, там все что нужно уже включено
Угу, тащить трактор чтобы вскопать грядку под клубнику это правильное решение.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Есть разные расширения в каталоге на любой вкус, которые реализуют данный функционал. Если надо могу сказать пару любимых компонентов и модулей.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
1 - пользуюсь всегда ftp и проблем не знаю и клиентов учу
Ну как бы медиа-менеджер Joomla - это файловая структура на хостинге, по этому то и FTP прокатывает. WP файловый менеджер это все же абстракция в базе данных :-) по этому можно некоторые вещи гибче делать. Собственно в Joomla 4 так же будет.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Есть разные расширения в каталоге на любой вкус, которые реализуют данный функционал. Если надо могу сказать пару любимых компонентов и модулей.

Буду Вам очень признателен
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Буду Вам очень признателен
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но может пока не стоит торопиться обвешивать сайт расширениями и все же подождать 4-ю версию движка? Там много интересных нововведений и админка даже внешне на WP похожа, вам понравиться ))
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но может пока не стоит торопиться обвешивать сайт расширениями и все же подождать 4-ю версию движка? Там много интересных нововведений и админка даже внешне на WP похожа, вам понравиться ))
пока она выйдет, пока обкатают баги, пока появятся расширения...
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Угу, тащить трактор чтобы вскопать грядку под клубнику это правильное решение.
ну вообщет современные технологии выращивания клубники как раз и подразумевают использование трактора под создание грядок, хотя вы конечно можете лопатой прокопать лунок на несколько гектар площади)

2ТС, а такто, если чего нет в решении из коробки, как правило ищут на JED
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хотя вы конечно можете лопатой прокопать лунок на несколько гектар площади)
а кто говорил о нескольких гектарах площади? речь идет о желании использовать экскаватор для того чтобы набрать песочка в детское ведерко. можно? можно. нужно? очень сомневаюсь :)

ну вообщет современные технологии выращивания клубники как раз и подразумевают использование трактора под создание грядок
проецируя это на сайт по всей видимости это должно звучать примерно так - чем больше тяжелых расширений будет на сайте, тем лучше? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но может пока не стоит торопиться обвешивать сайт расширениями и все же подождать 4-ю версию движка? Там много интересных нововведений и админка даже внешне на WP похожа, вам понравиться ))

Сайт делаю для заказчика, поэтому им вообще все равно какая версия Joomla используется. Они ее в первый раз в жизни видят.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но может пока не стоит торопиться обвешивать сайт расширениями и все же подождать 4-ю версию движка? Там много интересных нововведений

Да нет там ничего нового кроме дизайна
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Сайт делаю для заказчика, поэтому им вообще все равно какая версия Joomla используется. Они ее в первый раз в жизни видят.
Ну так сделали бы на WP, если он вам ближе... Или это условие заказчика?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Ну так сделали бы на WP, если он вам ближе... Или это условие заказчика?
Мне просто приглянулась Joomla после работы над предыдущим проектом, и поэтому решил ее освоить нормально. Но теперь я понял, почему я сделал выбор в пользу wordpress. В Wordpress столько расширений, плагинов, что тебе хочется каждый попробывать. А в Joomla на одну задачу, один более менее нормальный компонент. В целом же, эта система пуста.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Что-то вы путаете ситуацию с точностью до наоборот.
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Мне просто приглянулась Joomla после работы над предыдущим проектом, и поэтому решил ее освоить нормально. Но теперь я понял, почему я сделал выбор в пользу wordpress. В Wordpress столько расширений, плагинов, что тебе хочется каждый попробывать. А в Joomla на одну задачу, один более менее нормальный компонент. В целом же, эта система пуста.
странное суждение (я с вп знаком поверхностно, пару раз сайты настраивал) про Joomla, платформа очень универсальная и расширений более чем предостаточно, если вы конечно хорошо изучили репозиторий и базовые возможности платформы
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Но теперь я понял, почему я сделал выбор в пользу wordpress. В Wordpress столько расширений, плагинов, что тебе хочется каждый попробывать.
Ну да, их много. А вместе с обилием плагинов имеет место и обилие последствий.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
2. Почему модуль "Последние новости" выводит просто ссылку на заголовок новости. А как же превью изображения, краткое описание, дата, или автор по необходимости?
этот модуль много чего не выводит в штатном порядке. однако все дефолтные модули, работающие с материалами, в состоянии без дописок модуля выводить все параметры материала:
Код
<?php foreach ($list as $item) : ?>
и всё, в $item у вас находится материал целиком! посмотрите его поля через print_r($item) и формируйте в переопределенном шаблоне модуля любую угодную вам разметку!
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
странное суждение (я с вп знаком поверхностно, пару раз сайты настраивал) про Joomla, платформа очень универсальная и расширений более чем предостаточно, если вы конечно хорошо изучили репозиторий и базовые возможности платформы
Я знаю что очень много расширений существует под версию 2.5. И по сей день когда ищешь компонент, можно встретить поддержку 2.5 практически всегда, но не 3.
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
этот модуль много чего не выводит в штатном порядке. однако все дефолтные модули, работающие с материалами, в состоянии без дописок модуля выводить все параметры материала:
Код
<?php foreach ($list as $item) : ?>
и всё, в $item у вас находится материал целиком! посмотрите его поля через print_r($item) и формируйте в переопределенном шаблоне модуля любую угодную вам разметку!
Спасибо! Очень полезная информация. Возьму на заметку чтобы применить при необходимости
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я знаю что очень много расширений существует под версию 2.5. И по сей день когда ищешь компонент, можно встретить поддержку 2.5 практически всегда, но не 3.
Загляните на JED, там правтически все для 3.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я знаю что очень много расширений существует под версию 2.5. И по сей день когда ищешь компонент, можно встретить поддержку 2.5 практически всегда, но не 3.
чего чего? :) вы что то путаете явно. многие актуальные компоненты как раз наоборот, часто уже не поддерживают Ж2.5 в принципе. и уж точно все актуальные компоненты имеют поддержку Ж3. и если вы находите компоненты, в которых есть поддержка 2.5, а нет поддержки 3, то это в 99.99% случаев говорит что это уже мертвый заброшенный проект.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Хм... Интересный у вас логотип, @flapjalc  ^-^
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

flapjalc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Хм... Интересный у вас логотип, @flapjalc  ^-^
Спасибо ;D. Это граватар. Когда работал с wordpress, тестировал присвоения аватара пользователям, и забыл про него. А он взял, и подключился при регистрации на форуме.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 227
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8355
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 402
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10688
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex