Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1229 Просмотров
*

Den85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Добрый вечер.
Подскажите, как можно реализовать модуль игнорирующий перезагрузку страницы аналогично плейеру в ВК.
Т.е. когда музыка не прерывается при перезагрузке страницы.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А Вы уверены, что страница не перезагружается? Нажмите кнопку F5 или обновить) В остальном как всегда использование аякса.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
музыка не прерывается при перезагрузке страницы
при перезагрузке страницы музыка прервется, по другому быть не может. она не прерывается при переходе по ссылкам, потому что переходы по ссылкам не вызывают перезагрузки страницы. реализация как уже и сказали на AJAX. на Joomla это достаточно тяжело реализуемо, но в принципе конечно возможно.

второй вариант - открывать плеер в отдельной вкладке.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
на Joomla это достаточно тяжело реализуемо, но в принципе конечно возможно.
Сам я щё не пробовал, но теоретически, взяв компонент REST API + Фронтенд на Ангуляре или Реакте задача решается достаточно просто, но очень дорого. Стоимость такого решения будет начинаться от 2000$
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
взяв компонент REST API + Фронтенд на Ангуляре или Реакте



:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Den85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Спасибо!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
@dmitry_stas Да, кастыли, но право на жизь имеет. Конечно, Joomla не очень хорошо ассоциируется с REST API, это факт.
Но вот Ajax'ом гонять запросы и перестраивать dom js'ом - это изврат. Для таких целей как раз ангуляр с реактом поболее подходят, так как работают с виртуальным dom. Серверный рендеринг тоже реализовать можно. Хочешь - ставь nodejs как проксю и гоняй через него, а хочешь - гугловой библиотекой на php рендери.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Но вот Ajax'ом гонять запросы и перестраивать dom js'ом - это изврат.
имхо гораздо меньший, чем поставить сначала Joomla, а потом сверху накрывать реактом или подобным :) я ничего не имею против реакта (вернее, имею, но в данном случае речь не об этом). но вот реакт именно в связке с жумлой - такого я точно никогда не пойму :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 2018
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 986
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 1103
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Ошибка при сохранении страницы

Автор gaa001

Ответов: 3
Просмотров: 1284
Последний ответ 05.11.2019, 14:14:37
от gaa001
Последние посещенные страницы пользователем

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 18
Просмотров: 7367
Последний ответ 06.08.2019, 13:41:48
от pH43