• 8 Ответов
  • 1039 Просмотров
*

comSat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Добрый день.
Поставил Joomla! 3.8.4 Stable, хотел русифицировать, нашел через меню, пытаюсь, и получаю -

Почему так? Может из-за отсутствия фтп-доступа в админке cms? Его я не настраивал.
Как тогда вручную ставить язык?
Скачал с сайта пак с языком, раскидал папки из него в administrator/language  и /language, но язык в выборе не появился.
*

NewUsers

• Давно я тут
  • 857
  • 60 / 0
Скачал с сайта пак с языком, раскидал папки из него в administrator/language  и /language, но язык в выборе не появился.

язык устанавливается так же как и обычное расширение
*

comSat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
язык устанавливается так же как и обычное расширение
ну, я это понял. Только, как видно из скрина приложенного, он почему-то не устанавливается.
*

kern.USR

• Давно я тут
  • 665
  • 45 / 1
ну, я это понял. Только, как видно из скрина приложенного, он почему-то не устанавливается.
Если попробовать через менеджер расширений установить пакет, который вы скачали, а не с репозиториев тянуть.
Есть мнение, что ваш хостер не имеет у себя wget/curl (что там сейчас Joomla использует, чтоб пакеты качать?)
*

comSat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Если попробовать через менеджер расширений установить пакет, который вы скачали, а не с репозиториев тянуть.
Есть мнение, что ваш хостер не имеет у себя wget/curl (что там сейчас Joomla использует, чтоб пакеты качать?)
У хостера wget и cURL есть, проверено... Дело в том, что я и есть хостер - ради интереса поставил на отдельной машине центос, взял у прова реальный ип, настроил. Работает всё вроде) wordpress уверенно, phpBB и прочее...
А тут блин ерундистика какая-то, решил Joomla помучить, и с первых шагов затык - не могу русский включить)
Дистриб скачал последний - 3.8.4, а русификатор он в менеджере установки языков видит 3.8.2.1, типа "неактуальный".
А если скачать вручную - пакет русификации 3.8.2v1, как его ставить?
*

comSat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Разобрался)
Поставил вручную - скачал пакет, раскидал по папкам и через manage/discover нашёл и поставил.
*

capricorn

• Завсегдатай
  • 1885
  • 117 / 3
Дистриб скачал последний - 3.8.4, а русификатор он в менеджере установки языков видит 3.8.2.1, типа "неактуальный".
А если скачать вручную - пакет русификации 3.8.2v1, как его ставить?

Нужно устанавливать Joomla с официального сайта. И тогда все будет OK. Все языковые пакеты устанавливаются автоматически.

Может из-за отсутствия фтп-доступа в админке cms?

Никогда не нужно им пользоваться. Это просто опция для отдельных случаев. Там все в открытом виде. При взломе рухнет все, к чему есть доступ по ftp.

« Последнее редактирование: 05.02.2018, 03:36:06 от capricorn »
*

capricorn

• Завсегдатай
  • 1885
  • 117 / 3
Разобрался)
Поставил вручную - скачал пакет, раскидал по папкам и через manage/discover нашёл и поставил. crazy!

Не делай этого. Ты можешь создать себе проблемы в будущем. При установке других вещей, которые по папкам не раскидаешь.
*

comSat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Нужно устанавливать Joomla с официального сайта
так с https://www.joomla.org/ и ставил.
Никогда не нужно им пользоваться. Это просто опция для отдельных случаев
согласен, тоже считаю ftp лишней дыркой.
Не делай этого. Ты можешь создать себе проблемы в будущем
ок, буду иметь это в виду.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как установить язык, если его нет в комьюнити Joomla? То есть в ручную?

Автор vladimir199128

Ответов: 8
Просмотров: 3721
Последний ответ 28.01.2018, 22:28:22
от Paladinrus
DEL Новый язык ошибка 500

Автор intcorp

Ответов: 0
Просмотров: 218
Последний ответ 23.10.2017, 13:21:22
от intcorp
Как вернуть английский язык в админке?