0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1266 Просмотров
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Вывод меток
« : 13.02.2018, 14:58:40 »
Всем привет!
Может кто уже сталкивался... суть проблемы - метки разнесены по группам пользователей. При выводе модулем - задаю все метки - материалы отображаются все, без учета того, что запрещен показ определенных меток. как сделать вывод материалов - с учетом групповых прав?

Если создать меню - метки - список элементов (выводим все метки) = тоже самое.
Единственное где работают групповые права это в меню - метки - список меток. Тогда остается вопрос - как в шаблоне "списка меток" заставить показывать именно материалы, которые находятся за теми метками, которые показывает шаблон списка?
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: Вывод меток
« Ответ #1 : 13.02.2018, 23:57:14 »
Никто? Тогда может кто знает как по id самой метки материалы получить? Оч плохо знаю пхп  :(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Вывод меток
« Ответ #2 : 14.02.2018, 01:13:52 »
Мало кто работает с метками, редко сталкиваются и с такими деталями дела не имеют. Увы.
Крайне редко нужный функционал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: Вывод меток
« Ответ #3 : 14.02.2018, 01:21:20 »
Мало кто работает с метками, редко сталкиваются и с такими деталями дела не имеют. Увы.
Крайне редко нужный функционал
а как вы присвоите материал нескольким категориям одновременно? Наоборот, очень даже нужный и незаменимый - который есть во всех ССК. Крайне не хочется ставить K2 ради пары функций :(. Да и вопрос скорее касается общего понимания работы с функциями php Joomla . Если получается материалы из дочерних категорий вытаскивать, то эта похожая функция по идее должна быть. Зная id метки = можно получить с помощью запроса который мне неизвестен id материала, а с ним = уже сможем сделать все что угодно (даже я ^-^ ).
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Вывод меток
« Ответ #4 : 14.02.2018, 01:27:07 »
В том то и дело, что присвоение материала нескольким категориям - крайне редкий функционал.
Метки этого в любом случае не дублируют, параллельно делают свою работу.

Мне за свои овер 200 проектов мультикатегорийность нужна была от силы один раз. Вопросов и мануалов по этой теме мало, что подтверждает - мало кому надо.

Потому единственно что могу посоветовать - разобраться с структурой базы, правами и тд, потом сделать инструкцию по этой теме и сообщество скажет вам огромное спасибо!
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Bake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
  • обычный разработчик сайтов
Re: Вывод меток
« Ответ #5 : 19.02.2018, 19:22:34 »
может кто знает как по id самой метки материалы получить?

Это очень просто получить. Нужно создать пункт меню (блог материалов, например), выбрать нужную категорию, а затем выбрать нужную метку. И ваши материалы из выбранной категории автоматом отфильтруются по нужной метке или меткам (если их выбрано несколько) -- будут показаны только нужные вам материалы. И не нужно никуда вносить никаких изменений в ядро Joomla.  ^-^
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: Вывод меток
« Ответ #6 : 20.02.2018, 11:45:32 »
Это очень просто получить. Нужно создать пункт меню (блог материалов, например), выбрать нужную категорию, а затем выбрать нужную метку. И ваши материалы из выбранной категории автоматом отфильтруются по нужной метке или меткам (если их выбрано несколько) -- будут показаны только нужные вам материалы. И не нужно никуда вносить никаких изменений в ядро Joomla.  ^-^
видимо вы плохо ознакомились с сутью вопроса. Предположим, на проекте 100 категорий и вопрос был не как вывести метку - а как привязать ее правам пользователя, единственного где хоть как-то это учтено - это компонент вывода списка всех меток, даже в модулях меток - контент вызывается без учета запрещенных меток для пользователя = лезет все подряд.... а теперь вопрос - Зачем пользователю протыкивать каждую категорию, если в каждой из них будет лежать по одному материалу (утрированно)? И вопрос второй - групп пользователей, около 20 - вы предлагаете вручную контролировать назначения отдельной метки отдельным категориям?!))) Году к 2045 я наверное управлюсь)
Вопрос на самом деле уже решил. Удалось справиться посредством незначительного изменения самого шаблона списка меток, хотя нет... существенного)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 896
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1513
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Вывод даты публикации материала в списке меток tags

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ 07.01.2023, 13:23:15
от NewUsers
[howto] Блог. Вывод материалов в списке подкатегорий

Автор dynamit

Ответов: 3
Просмотров: 1052
Последний ответ 05.10.2022, 13:37:10
от Mitriy
Вывод обновленной информации

Автор vlmedia

Ответов: 1
Просмотров: 299
Последний ответ 20.09.2022, 09:56:47
от effrit