• 6 Ответов
  • 432 Просмотров
*

bantell

• Захожу иногда
  • 91
  • 2 / 0
Вывод меток
« : 13.02.2018, 14:58:40 »
Всем привет!
Может кто уже сталкивался... суть проблемы - метки разнесены по группам пользователей. При выводе модулем - задаю все метки - материалы отображаются все, без учета того, что запрещен показ определенных меток. как сделать вывод материалов - с учетом групповых прав?

Если создать меню - метки - список элементов (выводим все метки) = тоже самое.
Единственное где работают групповые права это в меню - метки - список меток. Тогда остается вопрос - как в шаблоне "списка меток" заставить показывать именно материалы, которые находятся за теми метками, которые показывает шаблон списка?
*

bantell

• Захожу иногда
  • 91
  • 2 / 0
Re: Вывод меток
« Ответ #1 : 13.02.2018, 23:57:14 »
Никто? Тогда может кто знает как по id самой метки материалы получить? Оч плохо знаю пхп  :(
*

beliyadm

• Легенда
  • 8984
  • 1626 / 63
  • Севастополь == Россия
« Ответ #2 : 14.02.2018, 01:13:52 »
Мало кто работает с метками, редко сталкиваются и с такими деталями дела не имеют. Увы.
Крайне редко нужный функционал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

bantell

• Захожу иногда
  • 91
  • 2 / 0
« Ответ #3 : 14.02.2018, 01:21:20 »
Мало кто работает с метками, редко сталкиваются и с такими деталями дела не имеют. Увы.
Крайне редко нужный функционал
а как вы присвоите материал нескольким категориям одновременно? Наоборот, очень даже нужный и незаменимый - который есть во всех ССК. Крайне не хочется ставить K2 ради пары функций :(. Да и вопрос скорее касается общего понимания работы с функциями php Joomla . Если получается материалы из дочерних категорий вытаскивать, то эта похожая функция по идее должна быть. Зная id метки = можно получить с помощью запроса который мне неизвестен id материала, а с ним = уже сможем сделать все что угодно (даже я ^-^ ).
*

beliyadm

• Легенда
  • 8984
  • 1626 / 63
  • Севастополь == Россия
« Ответ #4 : 14.02.2018, 01:27:07 »
В том то и дело, что присвоение материала нескольким категориям - крайне редкий функционал.
Метки этого в любом случае не дублируют, параллельно делают свою работу.

Мне за свои овер 200 проектов мультикатегорийность нужна была от силы один раз. Вопросов и мануалов по этой теме мало, что подтверждает - мало кому надо.

Потому единственно что могу посоветовать - разобраться с структурой базы, правами и тд, потом сделать инструкцию по этой теме и сообщество скажет вам огромное спасибо!
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

Bake

• Новичок
  • 21
  • 0 / 0
  • обычный разработчик сайтов
« Ответ #5 : 19.02.2018, 19:22:34 »
может кто знает как по id самой метки материалы получить?

Это очень просто получить. Нужно создать пункт меню (блог материалов, например), выбрать нужную категорию, а затем выбрать нужную метку. И ваши материалы из выбранной категории автоматом отфильтруются по нужной метке или меткам (если их выбрано несколько) -- будут показаны только нужные вам материалы. И не нужно никуда вносить никаких изменений в ядро Joomla.  ^-^
Умеющий ходить, не оставляет следов (Лао-цзы).
Создаю сайты. Лечу от вирусов. Можем взять на техподдержку: https://webmarka.kz
*

bantell

• Захожу иногда
  • 91
  • 2 / 0
« Ответ #6 : 20.02.2018, 11:45:32 »
Это очень просто получить. Нужно создать пункт меню (блог материалов, например), выбрать нужную категорию, а затем выбрать нужную метку. И ваши материалы из выбранной категории автоматом отфильтруются по нужной метке или меткам (если их выбрано несколько) -- будут показаны только нужные вам материалы. И не нужно никуда вносить никаких изменений в ядро Joomla.  ^-^
видимо вы плохо ознакомились с сутью вопроса. Предположим, на проекте 100 категорий и вопрос был не как вывести метку - а как привязать ее правам пользователя, единственного где хоть как-то это учтено - это компонент вывода списка всех меток, даже в модулях меток - контент вызывается без учета запрещенных меток для пользователя = лезет все подряд.... а теперь вопрос - Зачем пользователю протыкивать каждую категорию, если в каждой из них будет лежать по одному материалу (утрированно)? И вопрос второй - групп пользователей, около 20 - вы предлагаете вручную контролировать назначения отдельной метки отдельным категориям?!))) Году к 2045 я наверное управлюсь)
Вопрос на самом деле уже решил. Удалось справиться посредством незначительного изменения самого шаблона списка меток, хотя нет... существенного)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Вывод изображения в Списке категорий

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 97
Последний ответ 27.02.2019, 00:53:07
от pavelrer
Разный интротекст – в материале и на странах меток

Автор Gerostrat

Ответов: 7
Просмотров: 156