Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2195 Просмотров
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Здравствуйте, очень интересует как отнесутся поисковики к одинаковому контенту на двух разных сайтах. У меня два сайта размещенные на одном сервере, в одной папочке даже, сайты немного разной тематики (один по воздушным шарам и оформлению свадеб, а второй по оформлению свадеб цветами и другими клевыми штуками). Но есть надобность делать одинаковые материалы  на обоих сайтах с использованием одинаковых фото и описаний к ним. Читал, что использование чужих фото и текста не по вкусу поисковикам. Но тут фото и текст мои, как это повлияет на SEO и если отрицательно подскажите как лучше (правильнее) использовать информацию на сайтах так чтобы они были на пользу друг другу, а не во вред? Благодарю всех кто поможет советами)))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
плохо
Есть какие то экспериментальные теги типа
Код
<meta name="author" content="я автор">
<meta name="copyright" content="все права мои">
с этим вопросам лучше обратится на форум сеошников, мне как разработчику (нас тут большинство) совершенно параллельно на это SEO
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
плохо
Есть какие то экспериментальные теги типа
Код
<meta name="author" content="я автор">
<meta name="copyright" content="все права мои">
с этим вопросам лучше обратится на форум сеошников, мне как разработчику (нас тут большинство) совершенно параллельно на это SEO
Я люблю этот форум, наверняка здесь тоже найдутся знатоки SEO, раздел же есть.) А как вариант, другое название файла (фотки) сделать и немного изменить описание, такой вариант прокатит? Конечно много лишних манипуляций 
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
другое название файла (фотки) сделать и немного изменить описание
Нет конечно, другой контент есть другой контент. Тут и дублей не будет и банов

Но я не SEO-шник, я их вообще ненавижу и хочу чтобы все разработчики собрались, собрали всех сеошников и убили их, мир станет чище
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Я думаю, что ничего плохого не будет для двух сайтов. ПС будет выдавать сайты тех, кого они первым проиндексируют. Тут важно, чтобы никто другой не успел раньше вас, "стащив" ваши материалы. Обычно ПС выдает несколько сайтов при поиске, допустим по текстовой фразе, причем количество их ограничено, и при этом видно, что народ "копирует" тексты. Два сайта это одно, а десять это уже другое. ПС выдаст, к примеру первые ваши три, а остальные нет. Причем неизвестно, попадут ли остальные в бан.

У меня был такой случай. Я размещал pdf файлы (технические проспекты приборов и пр.). Их сотни. Естественно, я брал их, как и все конкуренты, с сайта их производителя. Одни попали в выдачу, а другие нет. Я спросил в буржунете на форуме Google почему так. Мне ответили, что у него уже много таких файлов и посоветовали сфокусироваться на странице, где размещены эти файлы. То есть лучше что-то менять на одинаковых страницах разных сайтов, а не просто делать одинаковые сайты.





*

yandex_hb

  • Захожу иногда
  • 263
  • 12 / 3
Если контакты одинаковые, имхо, будет накладываться аффилиат фильтр.
А в чем сложность сделать разные тайтлы и описания? Фото также можно разделить 1/3 общие, 1/3 уникальные на каждый сайт.
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Если контакты одинаковые, имхо, будет накладываться аффилиат фильтр.
А в чем сложность сделать разные тайтлы и описания? Фото также можно разделить 1/3 общие, 1/3 уникальные на каждый сайт.
Что за контакты? Титлы, альты к фоткам и описания много времени занимают, хотел скопировать просто, но чувствую, что так делать не стоит. Наверное всетаки правильнее будет всю писанину написать по новой и фотки переименовать. А что за фильтр и контакты, по подробней бы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться