0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 591 Просмотров
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
ajax для модуля
« : 21.02.2018, 23:39:00 »
Всем здра!

Подскажите как вкрутить AJAX подрузку новостей в стандарный модуль вывода материалов категории (новости). Кто сталкивался с таким?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: ajax для модуля
« Ответ #1 : 22.02.2018, 00:13:11 »
При.
Есть одна проблема и пара вариантов.
Проблема в том, что в модулях нет пагинации, соответственно самому простому ajax'у, который можно было бы прикрутить самостоятельно к любому стандартному модулю, не откуда брать новый контент для подгрузки.
Отсюда вытекает только одно простое, но не очень правильное решение - в настройках выставить напр. вывод 100 материалов, а простеньким js скриптом скрывать большую часть и по клику на какую-нибудь кнопочку порционно раскрывать. (это плохое решение, но легкое в исполнении, может даже на JED готовые такие есть)
Второй вариант сложный, сводится к тому, что нужно будет разработать (или заказать кому-то) такой модуль, в котором бы опр-ая кнопочка отправляла запрос в бд и получала новую порцию контента. (это правильный вариант, но сложный)
Вооот. Может кто еще что посоветует. ^-^
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: ajax для модуля
« Ответ #2 : 22.02.2018, 00:22:10 »
При.
Есть одна проблема и пара вариантов.
Проблема в том, что в модулях нет пагинации, соответственно самому простому ajax'у, который можно было бы прикрутить самостоятельно к любому стандартному модулю, не откуда брать новый контент для подгрузки.
Отсюда вытекает только одно простое, но не очень правильное решение - в настройках выставить напр. вывод 100 материалов, а простеньким js скриптом скрывать большую часть и по клику на какую-нибудь кнопочку порционно раскрывать. (это плохое решение, но легкое в исполнении, может даже на JED готовые такие есть)
Второй вариант сложный, сводится к тому, что нужно будет разработать (или заказать кому-то) такой модуль, в котором бы опр-ая кнопочка отправляла запрос в бд и получала новую порцию контента. (это правильный вариант, но сложный)
Вооот. Может кто еще что посоветует. ^-^


Ну я далек конечно от этого всего. Но думаю 100 материалов действительно плохая идея. Я думал немного в другую сторону - в модуле же есть ввод ограничения - возможно к нему можно как-то привязаться. чтобы каждый раз при нажатии на кнопку подставлялось новое значение +n и был новый вывод. В общем, пока вариантов нет - полез методом тыка ковырять
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: ajax для модуля
« Ответ #3 : 22.02.2018, 00:27:37 »
Ну я далек конечно от этого всего. Но думаю 100 материалов действительно плохая идея. Я думал немного в другую сторону - в модуле же есть ввод ограничения - возможно к нему можно как-то привязаться. чтобы каждый раз при нажатии на кнопку подставлялось новое значение +n и был новый вывод. В общем, пока вариантов нет - полез методом тыка ковырять

проще написать новый модуль..
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: ajax для модуля
« Ответ #4 : 22.02.2018, 00:32:21 »
проще написать новый модуль..
Так все равно нужно понимать что писать. В том что я смотрю - вывод по меткам - ничего лишнего нет. Один запрос в БД и шаблон вывода = все. Если писать новый - эти функции все равно не выкинуть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 708
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Изменение отображения модуля от разрешения экрана

Автор mag_num83

Ответов: 5
Просмотров: 512
Последний ответ 17.05.2023, 09:35:23
от Театрал
Как удалить позицию модуля в настройках модуля?

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 405
Последний ответ 12.03.2023, 18:24:38
от 62411
ajax загрузка компонента на странице материала К2

Автор Divn

Ответов: 0
Просмотров: 520
Последний ответ 13.01.2023, 15:05:52
от Divn
При срабатывании ajax появляетсся div id="system-message-container"

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 454
Последний ответ 17.11.2022, 11:50:42
от androv77