Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1138 Просмотров
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Магазин формирует для каждого товара пустую страницу, по которой добавляется товар. Пример ссылки такой страницы:
Код
/katalog/cart/add.html?category_id=90&product_id=4084
при разных настройках чпу и названия пунктов меню ссылки могут выглядеть немного по другому.
Проблема в том, что тысячи таких страниц проиндексировались гуглом. Сразу оговорюсь, ссылки были закрыты в robots.txt и это не выход их закрывать там.
Ибо в ответ от Google получаем: "Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt"
Собственно вопрос, как с этим справляться и бороться? Из вариантов, задать meta noindex - но пока не особо понятно, где это править. Указать canonincal, но непонятно на какую страницу, да и опять же где править. Отдавать ответ сервера 404 думаю будет не совсем правильно.
Какие есть мысли по этому поводу?
Аналогичная проблема и с поиском товаров.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
судя по всему проблема именно в том, что ссылки были закрыты в robots.txt. робот их видит на странице, но не смог понять что же с ними итого делать, поскольку robots.txt блокирует этот URL от робота Google. уберите блокировку в robots.txt, и думаю больше ничего делать не нужно. по этим ссылка у вас должен быть ответ 303, т.е. редирект. и этого должно быть достаточно чтобы Google выкинул их из индекса. а еще совет в принципе убрать в шаблоне ссылку Купить, и заменить ее на форму - http://prntscr.com/ijgeap . но надо тогда учитывать сторонние аддоны AJAX корзин и других, которые опираются именно на наличие ссылки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
по этим ссылка у вас должен быть ответ 303
Ответ именно 200
а еще совет в принципе убрать в шаблоне ссылку Купить, и заменить ее на форму
Что-то подобное реализовал месяц-два назад, видимо теперь от этих страниц избавиться не может, так как отдают 200. Думаю лучшим решением будет прописать редирект на такие страницы. Спасибо за наводку!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Schema.Org плагин добавления микроразметки

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1911
Последний ответ 02.12.2023, 16:44:13
от sergeytolkachyov
Плагин ликвидации дублей товаров при мультикатегорийности в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 123
Просмотров: 16831
Последний ответ 05.05.2023, 18:38:51
от art22
Плагин Noindex для товаров Joomshoping

Автор Игорь Матвеев2

Ответов: 5
Просмотров: 1557
Последний ответ 05.12.2019, 13:51:50
от kit2m2
Установил пункт "Магазин" как главную страницу и изменились url. Что делать?

Автор Fetov

Ответов: 6
Просмотров: 981
Последний ответ 08.08.2018, 11:08:14
от Efanych
Автоматические SEO шаблоны для товаров

Автор Zelyonkin

Ответов: 1
Просмотров: 780
Последний ответ 13.12.2017, 17:30:24
от nevigen