0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 3007 Просмотров
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Если интернет-магазин новый и посетителей пока что либо нету, либо мало, и администратор сам пишет время от времени комментарии к разным товарам из разных (специально для этого созданных) аккаунтов на сайте, то как это отражается на SEO и как поисковики Google и Яндекс на это реагируют, ведь отзывы администратор пишет хоть и с разных аккаунтов, но IP адрес ведь один и тот же? Не забанят ли поисковики? Видят ли поисковики, что отзывы пишутся с одного и того же IP адреса? Речь идет о компоненте Joomshopping.
« Последнее редактирование: 07.03.2018, 22:20:39 от Anton shop »
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Видят ли поисковики, что отзывы пишутся с одного и того же IP адреса?
А они знают, что это именно отзывы? Там микроразметка?
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
забанят конечно :) вы же один такой, все ж остальные честно отзывы пишут :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

katod

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
А они знают, что это именно отзывы? Там микроразметка?
с айпи адресом и паспортными данными ;D
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
с айпи адресом и паспортными данными
Ну, если есть микроразметка и установлена метрика, то теоретически поисковик может догадаться, что отзывы один человек пишет.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
теоретически... не думаю честно говоря что поисковик над этим вообще задумывается. откуда наверняка знать, что этот IP именно писал отзыв? может отзывы премодерируются, и админ просто включает показ ранее написанных отзывов?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
не думаю честно говоря что поисковик над этим вообще задумывается
Это его работа, не дать ввести пользователя в заблуждение... А модерируемые отзывы тоже не айс.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это его работа, не дать ввести пользователя в заблуждение...
ну не знаю не знаю... его работа имхо - предоставить информацию которая как можно более соответствует запросу пользователя :) а админ ее написал или кто-то еще - это разве важно? а как быть например с магазинами в которых отзывы, на которые админ может отвечать? я то понимаю о чем вы говорите, но честно говоря не вижу просто технически как это возможно на 100% отсеять. а раз поисковик не может быть на 100%, то имхо и опираться на это не должен...

А модерируемые отзывы тоже не айс.
а чего не айс? в чем разница? многие так со спамом например борются. а например форумы модерируемые - они тоже по идее должны попадать под фильтр? ведь тоже считай с одного айпи все...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
а чего не айс? в чем разница?
Опять же введение пользователя в заблуждение. Отзывы о товарах это всё-таки не форумы. И удалить полностью отзыв или отредактировать - есть разница. Но вообще согласен, на чужом сайте даже с метрикой это слабореально, а вот на каком-нить я.маркете могут уже и фильтровать...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
тут мне кажется в принципе постановка задачи неверная. ведь дело не в отзывах как таковых. они конечно важны тоже, но имхо надо бороться именно за реальные отзывы. не ради самих отзывов, а ради клиентов. ведь это как минимум улучшение поведенческих - это повторный визит клиента, это вероятность что он опять чем то заинтересуется, и т.д. ТС, вы возможно удивитесь, но даже если просто вежливо попросить об отзыве вообще не обещая ничего взамен - то люди примерно в 25-30% случаев перейдут по ссылке и что то напишут :) пост работа с клиентами имхо очень важна. и коли вы ведете речь именно о JoomShoppping, то обратите внимание на https://nevigen.com/ru/marketing/remind-about-review.html . возможно ничего писать самому и не надо будет :) другое дело что в случае с реальными отзывами надо быть готовым к реальным отзывам :) а они скажем так не всегда такие как хочется :) но если есть негативные отзывы - то это не повод их удалять, а повод задуматься над тем, что возможно что то идет не так. и отвечая на негативный отзыв и решив проблему вы тем самым покажете будущим покупателям что вы надежный магазин.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
ведь отзывы администратор пишет хоть и с разных аккаунтов, но IP адрес ведь один и тот же? Не забанят ли поисковики?

Если я, допустим, безмерно счастлив от чужого интернет-магазина, и пишу кучу реальных положительных отзывов с одного IP (статического), забанят ли этот сайт?

Конечно, поисковики знают IP адреса, если установлена их метрика. Иначе зачем их отчетность по городам и странам. Но я думаю, они не знают админ ли Joomla пишет отзывы ;D

Цитировать
Ну, если есть микроразметка и установлена метрика, то теоретически поисковик может догадаться, что отзывы один человек пишет.

Насчет микроразметки не вкурил)). Как мне кажется веб-юзера определяют по отпечатку. Это то, что показывает phpinfo() в разделе Environment + хост по обратной проверке IP адреса.


*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Насчет микроразметки не вкурил))
Микроразметка точно обязательна. Мало ли что можно там на сайтах калякать... Обсуждение статьи те же отзывы, но им никто не будет микроразметку отзывов о продукте делать...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Я так и не понял: лучше чтобы микроразметка в комментариях к товарам была или лучше, чтобы её не было?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а где тут двойной смысл
Микроразметка точно обязательна
? вроде все предельно четко :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Anton shop

  • Захожу иногда
  • 261
  • 1 / 0
Я, конечно, извиняюсь, но я не понимаю для чего нужна микроразметка в комментариях в товарах?
Что она даёт и на что влияет? Я в этом вопросе новичок... И ещё: есть ли в Joomshopping микроразметка в комментариях?
*

smallplushbear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
  • Внедряем Битрикс24 - https://all2crm.ru
Видят ли поисковики, что отзывы пишутся с одного и того же IP адреса
Видят, но им все равно.

И ещё: есть ли в Joomshopping микроразметка в комментариях?
Проверять здесь - https://search.google.com/structured-data/testing-tool/u/0/?hl=ru
« Последнее редактирование: 07.06.2018, 19:07:46 от smallplushbear »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить в поисковике на сайте имя домена?

Автор alex-morebook

Ответов: 2
Просмотров: 793
Последний ответ 20.11.2021, 17:51:48
от Byzi
Оригинальные тексты на только стартующем сайте

Автор AlexP750

Ответов: 2
Просмотров: 654
Последний ответ 25.07.2021, 13:25:57
от AlexP750
[Решено!] Изменились адреса старниц. Что делать?

Автор dron

Ответов: 14
Просмотров: 837
Последний ответ 13.07.2020, 14:01:32
от dron
Перенаправление URL и поисковики (не так индексирует поиск)

Автор Benderalfa

Ответов: 4
Просмотров: 679
Последний ответ 15.07.2019, 22:27:36
от Benderalfa
Убрать из адреса.html

Автор Андрей Нестеров

Ответов: 3
Просмотров: 1100
Последний ответ 30.03.2018, 11:41:57
от Apoca1ypto