0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 668 Просмотров
*

frar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Задача: сделать калькулятор таким образом, чтобы привязать его к курсу доллара. Сам калькулятор считает в рублях.Прописать формулу, чтобы при изменении курса не менять стоимость каждой позиции товара вручную, а она бы автоматически корректировалась после того, как я изменяю курс. 
Можно воспользоваться уже существующим плагином для Joomla! (если знаете подходящий) либо написать калькулятор с нуля.
Есть exel-файл с позициями услуг и с формулами просчёта их стоимости в рублях в зависимости от курса доллара. Хотелось бы не перебивать при сильных изменениях валюты все позиции вручную, а чтобы они автоматически корректировались от курса, который я ввожу.
То есть пользователь сайта видит просто калькулятор услуг, а в админке есть возможность редактирования цен услуг от курса доллара.
Возможно ли такое и есть ли люди, которые возьмутся за проект?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Предлагаю работу сюда надо было бы публиковать...

считать где это должно? Какой функционал калькулятора, как он связан с позициями в екселе и тд?
Я правильно понимаю, что нужно в базу внести данные из екселя по услугам, для каждой услуги указана цена в долларах, нужно чтобы на сайте где-то она пересчитывалась в рубли? Курс вы сами вводите в модуле или ежедневно брать с центробанка (писал такой функционал пару раз).
В общем вопросов пока больше чем информации, расчет по курсу (не важно какому) тут меньшее из проблем.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

frar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
С веткой форума косякнул, виноват.
Если модераторы перенесут - буду благодарен.

По поводу вопросов:
Будет несколько сайтов по наружной рекламе. Соответственно калькулятор нужен для того, чтобы человек (потенциальный заказчик) мог посчитать стоимость широкоформатной печати и прочих услуг.
 
Я правильно понимаю, что нужно в базу внести данные из екселя по услугам, для каждой услуги указана цена в долларах, нужно чтобы на сайте где-то она пересчитывалась в рубли? Курс вы сами вводите в модуле
- да.

или ежедневно брать с центробанка (писал такой функционал пару раз)
- это был бы ещё лучший вариант=)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Будет несколько сайтов по наружной рекламе. Соответственно калькулятор нужен для того, чтобы человек (потенциальный заказчик) мог посчитать стоимость широкоформатной печати и прочих услуг.
Тогда вам нужно составить полноценное ТЗ на калькулятор с указанием полей (их типов), откуда берутся какие данные, какая логика взаимодействия полей, формула расчета и тд.
В идеальном варианте набросать схему расположения блоков\полей.

В общем все реально сделать, если интересует - стукнитесь в скайп (в подписи) когда будет хотя бы в общих чертах ТЗ, обсудим.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент для Adsense? Нужен совет

Автор polezniy

Ответов: 1
Просмотров: 660
Последний ответ 31.03.2021, 17:24:19
от voland
Нужен совет по дополнительным полям

Автор Xhairos

Ответов: 1
Просмотров: 391
Последний ответ 31.08.2020, 14:44:42
от AlexB
Mootools вообще нужен?

Автор romagromov

Ответов: 15
Просмотров: 657
Последний ответ 18.03.2020, 22:15:35
от pavelrer
Для чего нужен Weblinks Extension Package?

Автор Артём 2014

Ответов: 7
Просмотров: 7868
Последний ответ 15.02.2020, 17:58:45
от slepoy
[Решено] Нужен пример с вызовом и использованием JHtmlBootstrap caurusel Joomla 3.xx

Автор MansEL

Ответов: 7
Просмотров: 17469
Последний ответ 20.12.2019, 11:02:08
от Matinaz