Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 3000 Просмотров
*

s-h-e-f-f

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Здравствуйте! Мне нужно создать дополнительное поле при оформлении заказа.

Разработчики заложили 3 дополнительных поля. А есть инструкция, как создать больше?

Пример: Пользователь перешел в корзину где отображаются товары. А ниже располагаются дополнительные услуги, которые можно подключить: например, срочная доставка (чекбокс), удобное время (текст), монтаж (чекбокс) и т.д.

Как это реализовать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10438
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну вообще то это не поля адреса.
срочная дсотавка эти ДОСТАВКА
удобное время это не адрес, монтаж обычно чекбок в товаре.

но в заказе нет допоплей. есть только в адресе.
чтобы создать надо осдать поля в таблице, потом добавить их в заказе в нужной области
написать код записи полей в таблицу заказа :)
как этакая примерная схема ответа на вопрос как.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

s-h-e-f-f

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Доставка - согласен.
А вот монтаж проставлять в каждом товаре не очень хорошо.
Например, человек выбирает строительные материалы. И при оформлении заказа нужно предложить ему еще услугу - монтаж. Не логично в каждом товаре при добавлении в корзину указывать доп услугу "монтаж".

Цитировать
чтобы создать надо осдать поля в таблице, потом добавить их в заказе в нужной области
написать код записи полей в таблицу заказа :)

И все это слетит при очередном обновлении JoomShopping...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если ядро компонента менять- то да, слетит. а если плагинами делать то ничего не слетит.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10438
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Например, человек выбирает строительные материалы. И при оформлении заказа нужно предложить ему еще услугу - монтаж. Не логично в каждом товаре при добавлении в корзину указывать доп услугу "монтаж".

1. монтаж каждого изделия или товара может иметь разуню цену априори.
2. нужен монтаж котла, но совершенно не нужен монтаж трубопроводов.
но по вашем чек бокс 1, что надо по монтажу в таком случае?

вроде у разарабов ЖШ было что-то такое типа дополнительный чекбокс в заказе. поищите.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3277
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
...вроде у разарабов ЖШ было что-то такое типа дополнительный чекбокс в заказе. поищите.
Это не то, думаю ТС нужно к товару добавлять. Все решается - независимым атрибутом (Цена товара + 500р. за монтаж).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

s-h-e-f-f

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Цитировать
Это не то, думаю ТС нужно к товару добавлять. Все решается - независимым атрибутом (Цена товара + 500р. за монтаж).
Неудобно это. Человек покупает сайдинг панели и комплектующие к ним. В корзине может быть более 10-15 наименований. Цена монтажа заранее неизвестна (ее должна рассчитать подрядная организация в регионе покупателя).

Я решил, что проще будет в разделе корзины ниже списка товаров добавить чекбокс "Монтаж", при нажатии на который, в корзину будет добавляться товар "Монтаж". По аналогии и другие опции. А учитывая, что у товаров можно использовать свободные атрибуты, можно поизвращаться и сделать любые пользовательские поля (ну только по факту они будут товарами).

И в ядро лезть не надо и плагины писать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ниже списка товаров добавить чекбокс "Монтаж", при нажатии на который, в корзину будет добавляться товар "Монтаж"
с какой ценой? а еще если монтаж - это товар, то перейти к нему тоже можно? и значит можно его отдельно положить в корзину, и соответственно купить только его тоже можно? с какой ценой? монтаж чего?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10438
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
покажете когда сделаете ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

s-h-e-f-f

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
с какой ценой? а еще если монтаж - это товар, то перейти к нему тоже можно? и значит можно его отдельно положить в корзину, и соответственно купить только его тоже можно? с какой ценой? монтаж чего?

Цена будет равна 0. (в корзине сделаю проверку, если цена нулю, то выводим фразу "уточняйте у менеджера")

Теоретически перейти к этому товару, конечно, можно. Но я создам отдельную категорию, которая будет скрыта для пользователей. Зная id товара и категории можно сформировать ссылку для добавления в корзину /cart/add?category_id=1&product_id=1. Этого мне будет достаточно.

Насчет того, что пользователь как-то попадет в товар "Монтаж", ну ничего страшного. Или можно просто создать редирект на обычную страницу с описанием услуги.

покажете когда сделаете ?

Да, конечно. Постараюсь на след. неделе реализовать. Ну если, все получится. В теории пока не вижу ограничений.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я создам отдельную категорию, которая будет скрыта для пользователей
это вообще ничего не решит. товар можно добавить в корзину. а значит можно перейти к товару. и даже не надо переходить - достаточно добавить Товар А в корзину, затем кликнуть в корзине на Монтаж, затем Товар А из корзины удалить. уже логика поломана. а дальше станет вопрос - а как только для некоторых товаров разрешить монтаж, и т.п. короче имхо так себе решение. немасштабируемое так точно. возможно как под конкретное ТЗ с тремя товарами и покатит, но если его надо будет дорабатывать в дальнейшем - его просто придется вообще целиком выкинуть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3277
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Не пойму чем независимыми атрибутами то не устраивает? Слишком просто?  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
хочется 1 раз для всего заказа, а не для каждого товара
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3277
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
хочется 1 раз для всего заказа, а не для каждого товара
А если в заказе есть товары, которым нужно монтаж и товары, которым он не нужен. Тогда как?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не знаю :) вероятно на данном этапе не предполагают, что так будет...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10438
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
мне кажется надо дождаться и взглянуть на резалт.
а там уже будем тыкать в конкретные "бока" :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

s-h-e-f-f

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Ну давайте потыкаем)
https://сайдинг-волгоград.рф/sajding

До оформления заказа еще не дошел. Проверяем только работу корзины.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну а че там тыкать? :) то о чем я и говорил - http://prntscr.com/j0m8p4, http://prntscr.com/j0m9q3
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

s-h-e-f-f

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
Ну это я не закрыл товары "монтаж" и "система крепления" от пользователя, что бы их нельзя было добавить ни откуда кроме как из непустой корзины.

А так, 2 часа и мы получаем костыль, который не слетает при обновлении.
С удовольствием заплатил бы 20-30$ за плагин, который решал бы эту проблему. Т.к. все равно это товары, и если бы мне понадобилось на этапе оформления, вывести поле, например, "откуда вы у нас узнали", то это решение меня не спасло бы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а я и не добавлял их ниоткуда. я их из корзины добавил. а потом товар удалил.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов

А так, 2 часа и мы получаем костыль, который не слетает при обновлении.
С удовольствием заплатил бы 20-30$ за плагин, который решал бы эту проблему. Т.к. все равно это товары, и если бы мне понадобилось на этапе оформления, вывести поле, например, "откуда вы у нас узнали", то это решение меня не спасло бы.
Делал плагин с дополнительным полем в корзине при оформлении, в моих темах есть,  можете взять за основу . Либо если не будет много хотелок, то могу его доработать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 15
Просмотров: 1324
Последний ответ 14.06.2024, 11:43:28
от denistischenko
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 11
Просмотров: 1775
Последний ответ 24.05.2024, 19:42:52
от Uran_jf
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 14
Просмотров: 1026
Последний ответ 25.04.2024, 14:11:25
от dron
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2221
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 983
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov