Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 1746 Просмотров
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Накопились изменения которые бы хотелось не вносить в код JoomShopping, а создать addon соответствующей документации не нашел.
бесплатные аддоны несколько посмотрел, но есть вопросы, не все понятно, хотелось бы описание по шагам, так нужно делать по тому-то и потому-то.
Буду рад любой помощи!
 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #1 : 26.04.2018, 21:27:23 »
если есть вопросы - задавайте. если кому будет что сказать - скажут. а формата
Цитировать
описание по шагам, так нужно делать по тому-то и потому-то
имхо вы навряд ли на форуме дождетесь
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #2 : 27.04.2018, 14:00:38 »
если есть вопросы - задавайте. если кому будет что сказать - скажут. а формата имхо вы навряд ли на форуме дождетесь
хорошо пойдем по вопросам:
  пример мне нужно поменять поведение функции sendmail в файле \components\com_jshopping\models\ordermail.php
  добавить поле replyto следуя топику Где поменять возвратный Email
  добавить в функцию sendmail нужно
   
Код
             $order=$this->order;
             if ($type = 'admin') {
              $mailer->addReplyTo($order->email, '=?UTF-8?B?'.base64_encode(trim($order->f_name." ".$order->l_name." ".$order->m_name)).'?=');
    };
   
Как это сделать через аддон, как это работает нужно ли мне в своем аддоне переписывать всю функцию
 функция installJoomlaExtension, что за функция где найти описание в api Joomla такая функция не найдена.

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #3 : 27.04.2018, 14:04:50 »
судя по вопросу вы все путаете до кучи, каша сплошная. вы сейчас говорите о обычном плагине, а не об аддоне. вы знаете, как писать плагины для Joomla?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #4 : 28.04.2018, 10:49:41 »
Хорошо начнем тогда с последовательных вопросов ибо в документации по этому поводу ноль ответов. Ибо ее нет вообще.
Чем отличаются Плугин Joomla и addon JoomShopping применительно к JoomShopping?
Каким образом используя формат addon-а поменять поведение функции?
Каким образом используя формат plugin-а JoomShopping поменять поведение функции?
 Я считаю что если разработчики создали свой велосипед значит решили, что для целей изменения
поведения функциональных модулей joomshoping он подходит лучше.
 Поэтому повторяю вопрос, как в данном случае писать аддон joomshoping если нужно поменять поведение функции.

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #5 : 28.04.2018, 11:04:56 »
Чем отличаются Плугин Joomla и addon JoomShopping применительно к JoomShopping?
аддон - это просто дополнение. любое дополнение. в данном случае к JoomShopping, не входящее в поставку изначально. плагин, шаблон, модуль - все что угодно, что меняет/добавляет логику. это аддон.

Каким образом используя формат addon-а поменять поведение функции?
никаким. исходя из того, что написал выше. аддон - это просто собирательное название. логику меняет обычно плагин.

Каким образом используя формат plugin-а JoomShopping поменять поведение функции?
не существует никакого "плагина JoomShopping". есть просто плагин, которым можно сделать то, что позволяет Joomla и/или JoomShopping (или любой другой компонент).

Я считаю что если разработчики создали свой велосипед значит решили, что для целей изменения поведения функциональных модулей joomshoping он подходит лучше.
велосипед создан только для установки. но устанавливаются такие же плагины, модули, и т.д.

Поэтому повторяю вопрос, как в данном случае писать аддон joomshoping если нужно поменять поведение функции.
повторяю свой ответ - никак. поведение меняется плагинами. пишите плагин и устанавливайте его через стандартный установщик Joomla.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #6 : 28.04.2018, 12:32:56 »
Хорошо я переформулирую свой вопрос.
 через "Велосипед" под названием "Установка и обновление" в меню joomshoping
можно устанавливать Пакеты. отображающиеся после установки тут http://demo.joomshopping.com/docs/ru/?options_shop_addons#options_shop_addons
вопрос, Как написать такой пакет самому?
 Пошагово: какие функциональные части должны быть у такого пакета(, при поверхностном осмотре заметил что эти пакеты в корне отличаются от дополнений собственно Joomla. в частности в пакете используется файл update.php?
 каковы его его функциональные части?
То есть в чем смысл у JoomShopping свой язык управления так или иначе отличный от языка Joomla вот меня интересует этот язык.
 поясню 
Код
$addon = JTable::getInstance('addon', 'jshop');
$addon->loadAlias("addon_sm_ruspostapi");
$addon->set("name", "Addon Russian post API");
$addon->set("version", "1.0.0");
$addon->set("uninstall","/components/com_jshopping/addons/addon_sm_ruspostapi/uninstall.php");
$addon->store();   

Код
$addon = JTable::getInstance('addon', 'jshop');
$data = array(
'name' => 'JoomShopping - Comment in invoice',
'type' => 'plugin',
'element' => 'jshopping_comment_invoice',
'folder' => 'jshoppingorder',
'client_id' => '0',
'enabled' => '1',
'access' => '1',
'protected' => '0'
    );
    $addon->installJoomlaExtension($data);

$addon->loadAlias('jshopping_comment_invoice');
$addon->set('name','Comment in invoice');
$addon->set('version', '1.0.1');
$addon->set('uninstall','/components/com_jshopping/addons/jshopping_comment_invoice/uninstall.php');

$addon->setParams(array(
'position'=>'after_additional'
));
$addon->store();
вот два управляющих файла update.php интуитивно понятно, что делает каждая строка, но мне нужно чтоб было не интуитивно понятно, а чтоб было написано четко, что за что отвечает. так например не понятно за что отвечает функция installJoomlaExtension() и так далее.
Поясню за отсутствием внятной документации для разработчиков расширений joomshoping буду задавать вопросы?
Кроме того свободно скачиваемые аддоны содержат внутри каталоги для чего они, из каких функциональных частей должны состоять файлы которые содержатся внутри них, какие функции там должны быть. 
 Короче нормальная документация разработчика или куча глупых вопросов.
   
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #7 : 28.04.2018, 12:39:07 »
чувствую что нужно конкретизировать вопрос я это сделаю в другом топике
 А здесь поставлю другой вопрос объясните пожалуйста суть модели дополнений joomshoping
к каком файле описана функция процедура или класс подгружающий пакеты дополнений joomshoping.
из какой таблицы она читает о существовании дополнения, на сколько я знаю из курса ООП для того чтобы переписать функцию нужно создать
потомок класса в котором она описана тоесть jshopOrderMail
 как мне это сделать используя механизм "Установка и обновление" пакетов joomshoping
« Последнее редактирование: 28.04.2018, 13:04:06 от spmash »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #8 : 28.04.2018, 12:57:11 »
можно устанавливать Пакеты
пакеты (package) уже давно можно устанавливать стандартным способом, в Joomla. и скрипты запускать при установке тоже уже давным давно можно. еще раз вам говорю, нет ни одного разумного довода использовать сейчас этот велосипед для установки, самому при этом создавая файл манифеста, и прочее. то что Joomla уже давно делает сама, тут надо делать руками. я не понимаю смысла.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #9 : 28.04.2018, 13:07:30 »
смысл в том чтобы получить объяснение как....
а потом уже решать, что лучше...
лично я заметил что пакеты устанавливаемые в Joomla содержат еще файл XML, а здесь
только файл update.php с не очень понятной структурой. вот мне и нужно полное описание структуры этого файла.
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #10 : 28.04.2018, 13:15:36 »
пакеты (package) уже давно можно устанавливать стандартным способом, в Joomla. и скрипты запускать при установке тоже уже давным давно можно. еще раз вам говорю, нет ни одного разумного довода использовать сейчас этот велосипед для установки, самому при этом создавая файл манифеста, и прочее. то что Joomla уже давно делает сама, тут надо делать руками. я не понимаю смысла.

Вы лично можете описать как, то есть структуру дополнения компонента joomshoping, как он должен выглядеть, из чего состоять и тд. если можете пожалуйста опишите.

 Вот лично я не понимаю систему когда дополнение к joomshoping нужно делать через Joomla, это как если бы гайку на колесо машины я бы закручивал залезши в салон через дверь этой машины. Мне нужно изменить поведение компонента joomshoping, а не поведение Joomla.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #11 : 28.04.2018, 13:39:09 »
ну сори, я по другому не умею объяснять :) пробую последний раз.

Вот лично я не понимаю систему когда дополнение к joomshoping нужно делать через Joomla, это как если бы гайку на колесо машины я бы закручивал залезши в салон через дверь этой машины. Мне нужно изменить поведение компонента joomshoping, а не поведение Joomla.
вы можете понять, что изменять логику можно только плагином? и независимо чего это будет логика - Joomla, JoomShopping, какого то еще компонента - это все равно будет плагин. и независимо от того, как вы его установите - через JoomShopping, или через Joomla, или сами выдумаете еще один способ установки - вы все равно установите один и тот же плагин. вы можете это услышать и понять? :)


Вы лично можете описать как, то есть структуру дополнения компонента joomshoping, как он должен выглядеть, из чего состоять и тд. если можете пожалуйста опишите.
могу, но не буду. потому что как я уже сказал я считаю использование этого глупостью, а тратить время на глупости не очень охота.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #12 : 28.04.2018, 13:52:56 »
ну сори, я по другому не умею объяснять :) пробую последний раз.
вы можете понять, что изменять логику можно только плагином? и независимо чего это будет логика - Joomla, JoomShopping, какого то еще компонента - это все равно будет плагин. и независимо от того, как вы его установите - через JoomShopping, или через Joomla, или сами выдумаете еще один способ установки - вы все равно установите один и тот же плагин. вы можете это услышать и понять? :)
Хорошо значит вы называете это плагином, ок мне нужна логика создания собственного дополнения называемого Вами плагином, устанавливаемого через пункт "Установка Обновление" joomshoping. Так более понятно.

 

*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #13 : 28.04.2018, 13:56:31 »
читайте https://docs.joomla.org/J3.x:Creating_a_Plugin_for_Joomla/ru , создавайте плагин и устанавливайте его через Joomla. все.

мой вам совет - отложите проблему установки пока. вам надо разобраться как работают плагины в Joomla. посмотрите, как они создаются. посмотрите как они вызываются в JoomShopping, какие группы используются, какие переменные передаются, и т.п. потом вернетесь к установке, и этот вопрос отпадет сам собой.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #14 : 28.04.2018, 14:05:55 »
читайте https://docs.joomla.org/J3.x:Creating_a_Plugin_for_Joomla/ru , создавайте плагин и устанавливайте его через Joomla. все.

мой вам совет - отложите проблему установки пока. вам надо разобраться как работают плагины в Joomla. посмотрите, как они создаются. посмотрите как они вызываются в JoomShopping, какие группы используются, какие переменные передаются, и т.п. потом вернетесь к установке, и этот вопрос отпадет сам собой.
вы меня опять перекидываете на плагины Joomla, спасибо буду разбираться факультативно, но меня интересует, как работают модули JoomShopping, аддоны JoomShopping, плагины joomshoping, а не Joomla. интересует та старая не нравящаяся Вам система, но интересует именно она.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #15 : 28.04.2018, 14:08:21 »
нет никаких плагинов JoomShopping!

сколько раз надо сказать? :)

вы меня опять перекидываете на плагины Joomla
да, потому что других нет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #16 : 28.04.2018, 14:13:38 »
нет никаких плагинов JoomShopping!

сколько раз надо сказать? :)
да, потому что других нет

Ок значит вернемся к первоначальному вопросу как писать модули, аддоны, расширения JoomShoping? (загружаемые через "Установка Обновления" компонента joomshoping) так понятнее?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #17 : 28.04.2018, 14:17:10 »
как писать модули, аддоны, расширения JoomShoping? (загружаемые через "Установка Обновления" компонента joomshoping)
точно также, как и загружаемые через стандаратный установщик Joomla. пишите плагин. ссылку на документацию я дал. как его установить - вернемся потом к разговору.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

spmash

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Как писать свой аддон Joomshoping?
« Ответ #18 : 28.04.2018, 14:26:44 »
вот уже лучше
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 550
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa
Как переустановить аддон руками если нет архива первоначального?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 3
Просмотров: 408
Последний ответ 21.11.2022, 14:24:46
от kit2m2
Киньте ссылкой на модуль или аддон

Автор evpadallas

Ответов: 6
Просмотров: 508
Последний ответ 14.09.2021, 09:21:29
от sergeytolkachyov
Есть ли аддон, способный разбить скидку по купону построчно в перечне позиций?

Автор dss

Ответов: 4
Просмотров: 414
Последний ответ 13.11.2020, 11:56:54
от AlexB
Joomshoping и динамический ремаркетинг AdWords

Автор vitaliy89

Ответов: 10
Просмотров: 2256
Последний ответ 10.09.2020, 10:01:50
от chepic