Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 6013 Просмотров
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #30 : 13.11.2018, 06:28:31 »
JCE есть в составе Joomla по умолчанию?
Возможно для вас будет новостью, но редактор TinyMCE, встроенный в Joomla - это не разработка Joomla, а такое-же стороннее решение.
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #31 : 13.11.2018, 12:43:25 »
Быстрое добавление картинки в статью с автообрезкой
Пусть сначала научится папки создавать в медиа галерее, а потом расскажете про удобные решения сразу из коробки.
А у нас есть JCE для этого.

Это у ВАС есть JCE для этого, и у меня тоже, но уважаемый вы забываете что не все для себя делают, и человек которому объясняешь как вставлять картинку в JCE для него это сложно (имеется ввиду бесплатная версия), он хочет чтобы выбрал с компа и сохранил, все.  Так реализовано в вордпрессе, в к2, в других компонентах Joomla.

Дополнительные поля присобачили а изображение как вручную обрезалось так и до сих пор обрезать надо. Пока решаю вопрос компонентом К2.

Комменты люди тоже хотят но и тут облом в стандарных статьях
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #32 : 13.11.2018, 13:03:06 »
Возможно для вас будет новостью, но редактор TinyMCE, встроенный в Joomla - это не разработка Joomla, а такое-же стороннее решение.
Я как бы в курсе, но к чему это сказано? Это ведь Вы, а не я, начали сравнивать встроенное решение из WP (кстати, тоже на базе TinyMCE) со сторонним компонентом в Joomla. Вдобавок, с таким компонентом, у которого расширенный функционал доступен только в платной версии.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #33 : 13.11.2018, 17:23:17 »
он хочет чтобы выбрал с компа и сохранил, все
Там можно, чтобы он перетаскивал и сразу изменял размер на выбранный заранее (изменять размер только в платной за 29$). Также выключайте все профили, кроме Mobile. Будет всё просто по максимуму и с большими кнопками. В медиа-менеджере всё лишнее тоже отключайте, кроме создать папку, удалить папку, загрузить и удалить. Его можно привести к очень простому виду, но нужно немного покопаться в настройках.

Это ведь Вы, а не я, начали сравнивать встроенное
Я вас процитировал.
« Последнее редактирование: 13.11.2018, 17:28:09 от ChaosHead »
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #34 : 20.11.2018, 10:08:31 »
Всем привет, может посоветуйте решение, нужен плагин или компонент комментариев на сайт, без внешних ссылок, существует ли такое?
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #35 : 21.11.2018, 03:19:55 »
без внешних ссылок, существует ли такое?
любое коммерческое решение без функции соц.сетей - вам в помощь.
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #36 : 21.11.2018, 03:44:45 »
Цитировать
разработчик признал что это мусор и забросил проект
Я, все не читал - вы наверное не правы.
Я, вот использую, и использую фишки от Натальи (зигпрофиль), кое что допилили, и более того
кое-что допилю и буду обращаться за денежки для добавление аватарки юзером с обрезкой как в ВК.
Какие у вас проблемы? Спам и капча? Решается просто!
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #37 : 21.11.2018, 12:43:15 »
Да полно комментариев отличных - например joomlart комментарии хорошие, да еще много, но они платные, а бесплатные ничего хорошего не найдете.

Я раньше покукпал много расширений, кода бакс был 30, а теперь изза плешивого со своим полуостровом имеем бакс 70, и покупать уже накладно стало.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #38 : 21.11.2018, 17:02:33 »
Спасибо, рассмотрю joomlart
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #39 : 21.11.2018, 17:10:29 »
Что то не нашел у них компонент комментариев, вы название не помните?
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #40 : 22.11.2018, 11:58:15 »
https://www.joomlart.com/joomla/extensions/ja-comment-component

вот оно вроде, раньше пробовал нормальные были ща не знаю, и есть еще много нормальных
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #41 : 23.11.2018, 23:49:43 »
цена конечно кусается
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #42 : 24.11.2018, 00:38:21 »
цена конечно кусается
RSComments еще есть они по дешевле.

И да почитал я тут, что пишут и не смог удержаться...

  • k2 - не обрезает картинки а резайзит, ни кто вам не мешает написать плагин и делать это в com_content, что же до редактирования картинок это будет в медиа менеджере в Joomla4
  • Комментарии в k2 ужасны. Это я вам говорю как человек который очень долго фанател от k2
  • Комментов в ядре ни когда не будет. Почему? да потому что ни кому не нужен мертвый груз, сейчас взор партии наоборот направлен в сторону исключения всего лишнего из ядра, а вы хотите туда включить то, что нужно максимум 30% (Одним не нужны комментарии, другим нужны социальные, третьим с изображениями, другим со смайлами, а кому-то с геолокацией). Хотя ни кто вам не запрещает создать тему с обсуждением это "проблемы" на гитхаб
  • @Missile Joomla сама по себе зоопарк расширений. Все что вы видите в админе, как и сама админа и на сайте это все расширения, так зачем же еще одно?

Что же до WP, то если к примеру меня на улице спросят какую CMS использовать для блога или простого новостника, я не задумываюсь отвечу, что WP будет лучшим выбором.
Однако стоит вам только задуматься о то чтобы сделать что-то на WP выходящие за его канонический, к слову сказать довольно узкий, функционал, то проще будет стальную балку руками согнуть, чем это сделать.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #43 : 24.11.2018, 08:30:14 »
Одним не нужны комментарии, другим нужны социальные, третьим с изображениями, другим со смайлами, а кому-то с геолокацией
Достаточно просто сделать базовые комментарии. Функционал люди нарастят плагинами.
то, что нужно максимум 30%
Откуда такая цифра, кто проводил опросы? И даже если это 30% - это те 30 процентов пользователей, которых завтра Joomla может лишиться из-за подобного подхода. Усыхание рынка и так происходит по всем фронтам: стало меньше расширений, большАя часть расширений стала платной (с немалым ценником, кстати), сократилось число студий, создающих шаблоны. Добавим сюда не слишком дружелюбную к новичкам внутреннюю логику этой CMS, из-за чего многие сделали выбор в пользу WP или конструкторов типа Тильды. Так что да - пусть команда Joomla выбрасывает весь "балласт" и дальше, но правда в том, что в трюме - течь, паруса изодраны, а корабль дрейфует к берегам Антарктиды.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #44 : 24.11.2018, 11:20:11 »
Добавим сюда не слишком дружелюбную к новичкам внутреннюю логику этой CMS, из-за чего многие сделали выбор в пользу WP или конструкторов типа Тильды.
Вы точно что-то разрабатывали для WP?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #45 : 24.11.2018, 12:15:40 »
Достаточно просто сделать базовые комментарии. Функционал люди нарастят плагинами.
Какими плагинами? вы о чем? Все отличия которые я написал они кардинальные настолько что возможны только в разный компонентах с разной логикой.

Так что да - пусть команда Joomla выбрасывает весь "балласт" и дальше, но правда в том, что в трюме - течь, паруса изодраны, а корабль дрейфует к берегам Антарктиды.
Попробую объяснить. Проблема у Joomla одна. Самое ядро из-за совместимостей и заплаток распухло и застряло в прошлом, исправить это можно, только все снеся и начав сначала. Однако такого делать ни кто не планирует ибо слишком затратно и боязно навреное.
И не важно есть комментарии или нет. Вы же не откажитесь от покупки автомобиля если в нем не весит освежитель воздуха в виде елочки, а просто купите и повесите эту елочку. И тут также. Комментарии это лишний баласт, подавно обычные комментарии когда сейчас эпоха соц сетей. Кому нужно может их поставить отдельно, вариантов уйма и на любой вкус.

И да есть такой старый принцип не надо угождать всем. И подавно не надо сравнивать ядра CMS так же как и PHP фреймы это вам не фронтенд, тут у каждого своя задача.

WP - это cms для блогов и простых новостников, все остальное на нем это уже изврат.
Drupal - это уже не рыба не мясо, раньше был идеальный движок для разработки, сейчас когда начали угождать хомячкам получилось черти что
OC - это простой движок для магазинов.
Joomla - это конструктор и в этом ее главный плюс и минус. Тебе дают минимальный скилет и дальше уже обвешивай чем хочешь и как хочешь.
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 14:01:25 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #46 : 24.11.2018, 19:22:34 »
Проблема у Joomla одна. Самое ядро из-за совместимостей и заплаток распухло и застряло в прошлом, исправить это можно, только все снеся и начав сначала. Однако такого делать ни кто не планирует ибо слишком затратно и боязно навреное.
Проблема Joomla в другом. Когда все стараются повернуться в сторону простоты и удобства для конечного пользователя, она цепляется за какую-то мнимую элитарность и не хочет принимать современные тенденции, полагая, что у неё - "особенная стать".
Вы же не откажитесь от покупки автомобиля если в нем не весит освежитель воздуха в виде елочки
Комментарии - это далеко не "ёлочка". Это, пользуясь Вашими аллегориями, приборная панель. Человек, который пишет статьи для своего сайта, хочет получать отклики читателей. Вдобавок, комментарии - это трафик и поведенческие факторы.
сейчас эпоха соц сетей
Соцсети никаким образом не заменят общение на сайте. Тем более что комментарии из соцсетей не индексируются.
Joomla - это конструктор и в этом ее главный плюс и минус. Тебе дают минимальный скилет и дальше уже обвешивай чем хочешь и как хочешь.
Как человек, знакомый с этой CMS ещё со времён Mambo и переживший все последовательные миграции с одной версии J на другую, я хорошо знаю, чем чреват подобный подход. Вдруг обнаруживается, что расширение не работает с новой версией, а автор забил на обновление; бесплатное вдруг становится платным стоимостью под 60 долларов, либо выпускается PRO версия, а из бесплатной вырезаются все самые востребованные функции. Несколько раз мне приходилось вручную править по нескольку десятков статей, потому что там был использован скрипт расширения, переставший работать.

Конструктор - это Тильда или коробочные CMS вроде Битрикса или UMI, где я действительно могу к базовой версии докупить нужные мне модули. Да, они платные (не всегда), и они даже иногда создаются сторонними разработчиками, но эти разработчики сертифицированы, а работоспособность модулей протестирована и поддерживается титульным разработчиком. Joomla - это не конструктор, а, скорее, сборная солянка.

Мне нравятся многие вещи в Joomla, но она сама загоняет себя в угол. Сейчас - не эпоха phpNuke, люди хотят просто и быстро создавать красивые сайты, а не ковыряться в коде. Заметьте, что большинство студий давно уже стало разрабатывать свои page builder'ы и фреймворки. Joomla держится на плаву во многом благодаря этим студиям; если завтра они поменяют цвета флагов, то как долго будет сохраняться популярность той самой "обезжиренной" Joomla, за которую тут некоторые ратуют? Думаю, мне не нужно демонстрировать тут инфографику: все и так знают, насколько упали позиции Joomla как CMS. А ведь когда-то она опережала WP, но не смогла вовремя повернуться лицом к простым пользователям.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #47 : 24.11.2018, 20:16:34 »
@Missile Поймите  то что нужно вам или даже 100 людей, не означает что это нужно всем, а если пытаться угодить каждому то ничего хорошего не получится.
« Последнее редактирование: 24.11.2018, 22:59:15 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #48 : 24.11.2018, 22:16:13 »
Вдруг обнаруживается, что расширение не работает с новой версией, а автор забил на обновление; бесплатное вдруг становится платным стоимостью под 60 долларов, либо выпускается PRO версия, а из бесплатной вырезаются все самые востребованные функции.
Не обнаруживается, если вы используете Kunena и Kunena Discus для комментариев статей. У меня точно так-же есть сайт со стародавних времён и я просто обновляю Kunena, единожды настроив. Ничего из вышесказанного не произошло. Мои юзвери всё так-же комментируют статьи и ни один комментарий не пропал. Joomla обновлять намного сложнее, чем Kunena. Kunena можно скормить мегастародавние таблицы, запустить установку последней версии и вуаля, она всё подхватит и обновит в три секунды до final version. Я вам много раз писал, что пока вы ждёте и страдаете, мы просто пользуемся. Кроме того, это ещё компонент форума, т.к. помимо таких хотельщиков комментариев, есть ещё хотельщики форумов. И он очень приличный и пережил даже многие отдельные форумные движки. А по функционалу превышает многие отдельные.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #49 : 25.11.2018, 07:40:29 »
Поймите  то что нужно вам или даже 100 людей, не означает что это нужно всем
Это утверждение можно интерпретировать и в обратную сторону: если Вам что-то не нужно, это не означает, что не нужно никому.
Дело не во мне и не в Вас. Существуют стандарты и тенденции. Те, кто не успевает вслед за изменяющимися условиями рынка, остаётся за бортом. Динамика распространённости Joomla как CMS наглядно это демонстрирует.
пока вы ждёте и страдаете
Я не жду и не страдаю, я использую JComments.

Если бы не большое количество статей на моих сайтах, то я давно бы перешла на Битрикс, Amiro или NetCat, или даже на WordPress, но переезд будет стоить мне нервов, времени и потерянных позиций в поисковиках, поэтому приходится тащить этот груз.
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #50 : 25.11.2018, 09:04:08 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:26:26 от Support »
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #51 : 25.11.2018, 09:13:06 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:26:17 от Support »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #52 : 25.11.2018, 09:35:40 »
один из вариантов - использовать форум под комментарии
Ага, очень изящное решение. Простота и лёгкость - вообще не про Joomla, там истинные профи обои клеят через замочную скважину.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #53 : 25.11.2018, 09:45:21 »
Можно подключить виджет с комментариями от ВКонтакте - лучше решения нет.

Тыц:
https://vk.com/dev/Comments
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #54 : 25.11.2018, 10:07:12 »
Ага, очень изящное решение. Простота и лёгкость - вообще не про Joomla, там истинные профи обои клеят через замочную скважину.
Есть готовые шаблоны под это. Если у вас сайт заточен под общение, то форум - это как раз одна из вещей, заточенных для общения. Поэтому я бы не стал так категорично писать про замочные скважины. Можно даже коллективный блог запилить или при расширении сайта дать права редакторам и они разберутся как постить за 5 минут.

Всякие цитирования, прикладывание файлов и картинок с ужатием и перетаскиванием, аватары, оповещение на email, визуальный редактор, права, закрытые разделы, профиль, спасибо за посты и комментарии и т.д. готово к использованию и протестированно на большой посещаемости. При желании отключается.
« Последнее редактирование: 25.11.2018, 10:22:04 от ChaosHead »
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #55 : 25.11.2018, 10:45:17 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:26:08 от Support »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #56 : 25.11.2018, 13:10:27 »
Всякие цитирования, прикладывание файлов и картинок с ужатием и перетаскиванием, аватары, оповещение на email, визуальный редактор, права, закрытые разделы, профиль, спасибо за посты и комментарии и т.д. готово к использованию и протестированно на большой посещаемости.
В системе комментариев всё вышеперечисленное - из категории "сбоку бантик". Но пусть будет, я не против. Суть не в этом. Если для организации комментариев в Joomla нужно ставить форум, то с этой CMS явно что-то не так.
Посмотрите на коробочные продукты: даже в Битриксе есть комментарии, хотя вряд ли кто-то массово делает "блоги про котиков" на Битриксе. Amiro даже в бесплатной версии предоставляет компонент комментариев, не говоря уж о платных. А CMS по лицензии GNU GPL, предназначенная по самой своей природе для массового сегмента и создания пресловутых "блогов про котиков", за 12 или сколько там лет так и не обзавелась системой комментариев. Она, видите ли, по мнению разработчиков никому не нужна. ОК, тогда завтра и такая CMS не будет никому нужна. Естественный отбор.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #57 : 25.11.2018, 13:43:26 »
Примитивная система комментариев лично мне, да я думаю и очень многим, точно не нужна, т.к. она не выдержит конкуренции с социальными и другими плагинами комментариев. Там не будет уведомлений об ответах, а значит будет плохое вовлечение. Таких сайтов на wp я наблюдаю массу, где вроде бы и есть комментарии, но никто не пишет, т.к. нужно регистрироваться, нужно email оставлять, но при этом потом самому заходить на сайт, проверять, не ответил ли кто тебе. Это всё прошлый век. Такое не нужно и таким мало кто пользуется.
« Последнее редактирование: 25.11.2018, 13:47:26 от ChaosHead »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #58 : 25.11.2018, 13:51:42 »
@Missile я понимаю, что это боль для вас, отсутствие комментариев, но хочу заметить, что все таки тренд - это отказ от комментариев, другое дело, что действительно форма комментариев простых могла бы расширить применение материалов Joomla, на базе полей, но так как я общаюсь с WP разработчиками достаточно часто... могу отметить, почти все сайты начинаются у них, с того, что они жестко выпиливают коменты... и это сейчас уже 99% сайтов.
Потом если надо заменяются как правило дискусами или сторонними системами комментирования, так как базовые WP коменты убоги и 95% случаев коменты вообще не нужны... Это так же как компонент баннеры или ссылки или редиректы, такая же не нужная штука на большей части сайтов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Комментарии для Joomla 3
« Ответ #59 : 25.11.2018, 14:04:36 »
Потом если надо заменяются как правило дискусами
Сама пользовалась HyperComments, но потом он стал платным. Проблема всех этих систем в том, что комментарии вам не принадлежат и вместе с сайтом не индексируются (за редкими исключениями, доступными в платных версиях). Главная проблема состоит в том, что завтра все эти Дискасы и Гиперкомментсы могут просто закрыть, как закрылось уже множество подобных сервисов.
хочу заметить, что все таки тренд - это отказ от комментариев
Можно подтвердить фактами? На преобладающем числе сайтов, предоставляющих информационный контент - новости, статьи, аналитику - есть комментарии. Про коробочные версии CMS я уже говорила. Для лендингов и корпоративных страничек, согласна - комментарии не нужны. Но в вебе, как бы, существуют не только интернет-магазины и сайты фирм.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10505
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex