Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1234 Просмотров
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Может я в чем-то туплю, но не обессудьте, VM3 не видит данные пользователей зарегистрированных в J2.5, видит только Email, а контактные данные пусты имя, фамилия, телефон.. куда копать?

 
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
эти данные заполняете вы
это данные магазина
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
в смысле заполняю я, я должен заполнять за клиента его данные? в профиле Joomla данные юсера заполнены, а в VirtueMart нет это так и должно быть? как тогда перенести данные профилей с Joomla в вирт? 

*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
 *suicide*ох ееее
данные пользователя который сделал заказ висят в заказах а не в магазине
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
т.е. зарегенному юсеру каждый раз надо вводить свои данные? имя, фамилия, адрес, телефон?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
нафига?
настройте автозаполнение полей после входа если юзер зареган
и включите регистрацию вирта вместо джумлы
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
настройте автозаполнение полей после входа если юзер зареган, искал но не нашел такой опции, может подскажите? и по поводу того что вирт не видит данные профилей зарегенных через Joomla там только заново их заполнять?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
у вас судя по скринам стоит ОРС смотрите там в настройках
по профилям не скажу не проверял
всегда где ставил вирт включал его регистрацию вместо регистрации Joomla
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
короче такая хрень в "Контактные данные" если при покупке внести изменения они не сохраняются в профиле юсера (а надо чтобы сохранялись!), а сохраняются только в заказе, если выключить OPC то в стандартной форме оформления заказа можно изменить данные и они изменятся и в профиле пользователя и в заказе.. походу буду отказываться от OPC..
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
очень зря
там главное разобраться и выставить правильные настройки
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расчёт стоимости товара в VirtueMart за периметр

Автор NIKOLY

Ответов: 0
Просмотров: 545
Последний ответ 04.07.2025, 09:18:31
от NIKOLY
VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 4077
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 7960
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 4958
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 2889
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella