0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 698 Просмотров
*

EBUN

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Разобраться с Joomla
« : 07.08.2018, 07:35:29 »
уффф что то меня уже бомбить начинает... в общем решил попробовать создать новый сайт на движке Joomla как посоветовал коллега. До этого я строил сайт на Data Life Engine(это был мой первый опыт создания сайта) легко освоил!

В общем, всё никак не получается разобраться в принципе работы админки Joomla, для теста написал 2 статьи, создал и настроил 2 пункта в меню и решил что нужно привести в порядок главную страницу, что бы все опубликованы материалы выводились в столбик по дате публикации (типичный метод в общем...). 2 новости которые я создал вывелись на главную страницу и с сортировкой по дате всё ок, только вот почему то сразу полные версии материалов со всеми скринами и полным текстом, а не в виде "превью" тоесть Заголовок, скрин, краткое описание с кнопкой подробнее перейдя по которой уже полностью материал изложен. Что только не нажимал всё никак не получается! скрин прикреплю примерного вида, как придать нужный мне вид?

v.3.8.11
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #1 : 07.08.2018, 07:52:26 »
Первью надо отделить в редакторе от основного. Ниже редактора есть для этого кнопка. Если у вас новая версия, то, по моему она переехала в основную панель. Называется типа "Read More".
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #2 : 07.08.2018, 07:57:23 »
угу, в русской локализации Подробнее называется. а положение от редактора зависит, может и над редактором быть, а может и под. в стандартном да, в основной панели http://prntscr.com/kfkwno
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #3 : 07.08.2018, 07:58:35 »
До этого я строил сайт на Data Life Engine
Если не секрет, почему решили уйти с DLE?

И да, ник у Вас зачетный   ^-^
*

EBUN

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #4 : 07.08.2018, 08:14:07 »
Если не секрет, почему решили уйти с DLE?

И да, ник у Вас зачетный   ^-^

Ну с момента создания того сайта уже около 2х лет прошло))) и в общем меня всё устраивало, было очень легко освоить и юзать DLE, учитывая то что это был мой самый первый опыт в плане владельца/администратора сайта, возможно я бы до сих пор держал тот сайт... но спустя год когда там уже было под 100 страниц материала написанного в ручную, он начал выдавать разные ошибки и резко пропал из поисковиков, я не знал в чем проблема и не знал к кому обратиться... в итоге бросил это дело:c

А попробовать Joomla посоветовал коллега по работе, если бы не он я бы скорее всего всё так же поставил DLE ^-^ , а что?

Ник :laugh: да, может зашкварный в кой-то степени))) я его тоже пару лет назад в интернете нашел, когда не хватало фантазии самому что то креативное сгенерировать в голове)
*

EBUN

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #5 : 07.08.2018, 08:16:40 »
Первью надо отделить в редакторе от основного. Ниже редактора есть для этого кнопка. Если у вас новая версия, то, по моему она переехала в основную панель. Называется типа "Read More".

Точно, нашел, спасибо большое  ;)

dmitry_stas - так же респект ::)
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #6 : 07.08.2018, 10:47:47 »
а что?
Да не, так просто спросил. DLE все-таки движок неоднозначный. ^-^  Мало слышал про него положительных отзывов. И у кого не спроси - у всех нуленный.
*

EBUN

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Разобраться с Joomla
« Ответ #7 : 07.08.2018, 11:59:11 »
Да не, так просто спросил. DLE все-таки движок неоднозначный. ^-^  Мало слышал про него положительных отзывов. И у кого не спроси - у всех нуленный.

Ну может так оно и есть для большинства, у меня всё таки опыта мало очень.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 199
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8337
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10624
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex