0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 844 Просмотров
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Привет. Обрыл кучи форумов в том числе и зарубежных, так и не нашел решение проблемы. Хотя штатная функция. Почему никто так и не решил.

Добавил к материалу доп. поле типа "Список", включил Мультивыбор, добавил несколько значений. В настройках материала выбрал необходимые поля для вывода (несколько полей).

Смотрю на сайте - вместо вывода значений выводится "Array". Т.е. если выбрать одно значение, то оно выводится, но если выбираешь несколько - Array.

Причем как при автоматическом выводе полей, так и при ручном.

Видимо, когда несколько значений - это уже не просто поле, а массив и его нужно как-то по особенному выводить. Ну блин, нафига тогда сделали мультивыбор - если он по факту не работает!

Вот здесь что-то пытаются решать - https://issues.joomla.org/tracker/joomla-cms/19978 , попробовал добавлять var_dump, значения выводятся но с кусками кода.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Я думаю что у вас проблемы с кастомным макетом вывода. Со стандартными макетами у меня выводилось нормально.
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Я думаю что у вас проблемы с кастомным макетом вывода. Со стандартными макетами у меня выводилось нормально.

Да, и в правду. Дело в ручном выводе. Пробовал разные способы вывода в шаблоне, например <?php echo($this->item->jcfields[1]->value); ?>. Но возникает проблема с кракозябрами, если значения на кириллице. Если решать проблему с кракозябрами заменой value на rawvalue - <?php echo($this->item->jcfields[1]->rawvalue); ?>, то тогда не выводится несколько значений, вместо этого Array. Получается тупик - если выводить через value - кракозябры, если через rawvalue - array. Как быть?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
кракозябр быть не должно. Проверьте свой макет, он должен быть в кодировке utf-8 без BOM.
*

denjer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
кракозябр быть не должно. Проверьте свой макет, он должен быть в кодировке utf-8 без BOM.

Должно не должно, а они есть. Макет в utf-8 без BOM. Вместо значений вот такая фигня - Ð�аÑ�анÑ�иÑ� 1 год
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка &amp;quot;редактировать&amp;quot;

Автор all_zer

Ответов: 1
Просмотров: 348
Последний ответ 28.12.2023, 09:53:48
от fsv
Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
lang="ru-RU" на всех языках сайта

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 1107
Последний ответ 12.11.2022, 11:38:44
от romagromov
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 1027
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator
Ошибка в определении тега <html lang="хх-ХХ">

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 619
Последний ответ 16.09.2022, 16:25:02
от x1