Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1404 Просмотров
*

vovafit

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день форумчане. Взяли на работу нового сеошника, который "пообещал золотые горы" и наш сайт спортивного питания   наконец-то продвинуть в ТОП поисковиков. План работы написал обширный, но что меня смутило и заставило зайти на этот форум, это что в плане перенести сайт с МОДх на Joomla. Мотивирует тем, что она более функциональна в этом плане и можно наделать разных фишек, которые любят поисковики. Скажите, это правда или его домыслы ? Может просто хочет показать ужасно огромную работу за которую нужно много денег заплатить? )
Заранее спасибо за помощь с ответом.
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 10:16:39 от vovafit »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #1 : 24.08.2018, 20:00:08 »
странный у вас подход :) вы пришли на форум Joomla, и что ожидаете, что тут скажут что она хуже чем modx? :) конечно, она лучше :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vovafit

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #2 : 24.08.2018, 20:12:10 »
странный у вас подход :) вы пришли на форум Joomla, и что ожидаете, что тут скажут что она хуже чем modx? :) конечно, она лучше :)

нет, вы не совсем поняли вопрос, я хочу узнать, правда ли что в Joomla есть  какой-то функционал который гораздо лучше воспринимается поисковиками (проще продвинуть сайт в ПС) чем в МОДх, как утверждает новый сотрудник? просто никогда не слышал чтобы СМS координально влияла не продвижение, поэтому зашел на форум к специалистам спросить.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #3 : 24.08.2018, 20:42:33 »
Функционал этот - это удобство и гибкость без необходимости сложных доработок (modx я не пробовал), да и нужно учитывать, что Joomla - это не движок интернет-магазинов. Будет какой-то компонент ещё.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #4 : 24.08.2018, 21:42:49 »
нет, вы не совсем поняли вопрос
вопрос я понял. я вам так скажу, по моему мнению Joomla - это лучшее что есть из бесплатных CMS. и многим платным не уступает, а то и фору дает. но вот нужна ли она именно вам, и будут ли на данном этапе оправданы затраты по переходу - тут большой вопрос.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #5 : 25.08.2018, 14:18:48 »
На мой взгляд, если смотреть "в лоб", в базовом варианте в плане SEO нет тут никаких преимуществ у одной системы перед другой. Оптимизация  в большинстве случаев, потребует определённых манипуляций, например на уровне переопределения макетов, как в одном, так и в другом случае (этот момент в MODX реализован даже в некоторой степени удобнее, чем в Joomla).
Но тут скорее играет роль тот факт, что по Joomla в разы больше информации - система хорошо изучена, с ней работают множество студий и фрилансеров, а это значит что если сайт не статичен и предполагается его развитие - Joomla предпочтительней. В конечном итоге, это вам обойдётся дешевле - система действительно весьма гибкая и в общем-то можно относительно просто реализовать очень многое. Большое количество сторонних компонентов на любой вкус и кошелёк, опять же.
Это если смотреть на перспективу, на несколько лет вперёд.  ^-^ Если же речь о какой-то разовой рекламной кампании и о продвижении по паре запросов - вряд ли переход на Joomla даст какое-то преимущество. Всё равно надо будет ещё "допиливать", что в совокупности с "переездом" выльется в некие не всегда приемлемые суммы... Но с тем же успехом, в общем случае можно "допиливать" и MODX. ^-^ Просто с ним чуть сложнее (и дороже) получится, я думаю, но зато без "переезда".
В общем, при стратегических задачах - лучше Joomla и перенос сайта. Для решения тактических задач - перенос не целесообразен, если вы считаете деньги.

У меня на постоянном обслуживании есть один сайт на MODX, разработанный сторонним человеком (который потом куда-то слился). Не могу сказать, что система вызывает отвращение - некоторые моменты весьма интересно реализованы.  Но информации по CMS довольно немного, а это всё несколько усложняет  и в итоге выливается в большие суммы для заказчика (если сравнивать с сайтами на Joomla) - времени на него уходит больше. Впрочем, я допускаю, что тут играет роль моя некомпетентность в MODX, но пока заказчика всё устраивает.  ;D

Всё описанное выше - мнение, не претендующее на объективность.  ^-^
*

rkron

  • Захожу иногда
  • 316
  • 7 / 0
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #6 : 25.08.2018, 15:20:56 »
Если не продвигать - любой движок мертвый. Но в плане удобства обслуживания, настроек и доработок Joomla лучше.
*

Byzi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla
« Ответ #7 : 20.11.2021, 18:15:09 »
Когда-то тоже был сайт на modx ) Правильно отвечали, что нужно вкладывать в сайт и тогда на любом движке можно получить результат
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2943
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1372
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
вопрос к решению из FAQ. Вместо отсутствия ссылки отсутствует название активного пункта меню

Автор Loh

Ответов: 5
Просмотров: 1895
Последний ответ 10.04.2022, 11:04:26
от fiksius
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 106645
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi
Вопрос про геопривязку домена и поддоменов

Автор 20strannik08

Ответов: 17
Просмотров: 2430
Последний ответ 20.11.2021, 17:54:52
от Byzi