Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3134 Просмотров
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Хотелось бы воплотить следующее в реальность, возможно ли это? На главной (Joomla 1.0.12) странице отображаются материалы разных пунктов меню (разных категорий), например отображаются и новости и статьи, и др. Каждый материал на главной помечен, т.е. отображется надпись  какой он категории (например статьи или новости). Я хочу сделать так, что бы каждая эта надпись на главной имела свой цвет. Допустим новости -было закрашено зеленым, а статьи - синим. Знаю, что надо создавать альтернативные стили в файле css, но вот какой именно класс я не знаю. И присвивать его нужно пунктам меню или как? Пожалуйста помогите.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Может модуль меню тебе вот это поставить "Mitrichlab Joostina Menu"
http://mitrichlab.ru/component/option,com_docman/task,cat_view/gid,18/Itemid,44/
Там я так понялможно даже картинками меню сделать, рисуй вставляй
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
А кто нибудь пробывал подобное сделать? Поделитесь опытом..
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
пример моего вопроса можно увидеть здесь http://av.by/news/index.php (присутствуют полоски и разные цвета)
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
ааа елки палки, а я не понял первый пост, это же делается cуффиксами класса CSS, Вы так это сделали?
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Я еще не сделал, поскольку не знаю как.  Я хочу реализовать это на своем сайте. А тот сайт что, я указал выше это пример. Если кто знает, подскажите как это сделать.
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
к примеру стоит на морде два модуля "кратких новостей", показывают статьи с разных категорий. Назначаешь одному модулю суфикс к примеру "-1". см на картинке.
Теперь для одного модуля стили div .module,
а для другого div .module-1.
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
GapArchi, большое спасибо за помощь. я все реализовал. А именно создал таблицу с двумя колонками. в каждой прописал позицию модуля. Затем как писал выше GapArchi установил модуль (и не один, а несколько его копий), указал соответств. позиции и каждому свой суффикс CSS, после чего эти стили прописал в файле стиле. Все получилось. ;D
*

GapArchi

  • Захожу иногда
  • 81
  • 7 / 2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают стили на одной странице

Автор yyyuuu

Ответов: 1
Просмотров: 1033
Последний ответ 17.02.2023, 17:11:08
от marksetter
Запретить наследование из шаблона на странице SP Page Build

Автор AlexP750

Ответов: 15
Просмотров: 1636
Последний ответ 17.08.2021, 12:30:51
от AlexP750
Не работают стили CSS в html

Автор ВикуЛя

Ответов: 1
Просмотров: 960
Последний ответ 27.05.2021, 12:31:15
от ShopES
Перенос блоков

Автор Forgiving

Ответов: 0
Просмотров: 732
Последний ответ 15.03.2020, 10:22:43
от Forgiving
VMSITE-LTR смещается текст и в категории и в карточке товара

Автор lts

Ответов: 0
Просмотров: 1330
Последний ответ 17.02.2017, 18:37:55
от lts