Новости Joomla

Вышел релиз Joomla 5.3.2

Релиз исправлений ошибок Joomla 5.3.2

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 5.3.2. Это релиз исправлений ошибок для серии Joomla 5.3.

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9

Веб-ассет Fancybox.js для Joomla v.6.0.9.В Joomla 4 и Joomla 5 появилась концепция Web Assets и WebAssetManager, с помощью которого можно управлять подключениями css, js файлов, подключением. Все css и js файлы включаются в общий реестр ассетов, затем выстраивается граф зависимостей и в итоге на генерируемую страницу подключается только то что нужно на данной странице. Поскольку веб-ассеты можно добавлять с помощью плагинов (ссылка на статью ниже) - можно сказать, что появилось новое направление для плагинов - веб-ассеты. Вы можете устанавливать плагины, включающие веб-ассеты и использовать их как зависимости в самых разных местах Joomla: в шаблоне, в макетах модулей и плагинов. Одним из таких плагинов веб-ассетов является WT Fancybox.js. Плагин добавляет в Joomla WebAssets Registry css и js популярного скрипта галереи изображений fancybox.js, который потом легко можно использовать в коде:
use Joomla\CMS\Factory;$wa = Factory::getApplication()->getDocument()->getWebAssetManager();$wa->usePreset('wtfancybox'); // Local file $wa->usePreset('wtfancybox-remote'); // Use from CDN
Плагин использует систему обновлений Joomla, поэтому с появлением новых версий вы сможете получать их на своих сайтах естественным для Joomla путём. 👩‍💻 Спасибо за работу по упаковке ассета в плагин участнику нашего сообщества Сергею Сергевнину (
@gresserg).- Скачать WT Fancybox.js для Joomla- Статья на JPath.ru Как правильно подключать JavaScript и CSS в Joomla 4- Статья на Хабре: Использование WebAssetsManager Joomla 4 (Joomla 5) и добавление собственных пресетов с помощью плагина#joomla #расширения #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 650 Просмотров
*

Almaziko

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Добрый день дамы и господа. Искал я искал, в итоге сдался, так и не нашёл компонент или плагин который:
1. Если пользователь заходит на сайт, и видит новую статью, её заголовок подсвечивается, и так будет выделяться всегда, пока он её не посмотрит. Принцип примерно такой же, как на форуме, пока не зайдёшь в раздел, он у тебя будет гореть непрочитанным.

Или хотя бы так
2. Позволяет поставить заголовку статьи иконку типа "new" с заданным интервалом, к примеру - ставим галочку возле "Подсвечивать иконкой все статьи из категории в течении недели"

Может кто то встречал подобное? не уж то нету :(
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
ну заголовок это же ссылка
а ссылкам можно прикрутить псевдоклассы
тот же link

ну и кешировать это все дело
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Almaziko

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
ну заголовок это же ссылка
а ссылкам можно прикрутить псевдоклассы
тот же link

ну и кешировать это все дело
Был бы Вам очень признателен если бы более подробнее объяснили, как это сделать  ^-^
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться