Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1190 Просмотров
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Подскажите есть ли расширение, позволяющее вставить в материал типа фотогалереи, но главное условие - чтобы галерея брала фото не из папки сайта, а по ссылкам? Вот пример размещения - вручную долго делать, и не у всех сразу получается. Нужен либо какой-то шаблон в редакторе, либо галерея, но как уже сказано выше - чтобы картинки вставлялись ссылками с другого хостинга. Не нашел ничего подобного.
http://сорс.рф/the-news/78-2017/1141-27-29012017-nizhnij-novgorod-vstrecha-evs-koordinatorov
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #1 : 29.09.2018, 16:24:45 »
Все есть в редакторе материала, и вставка шаблонов и вставка картинок ссылками.
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #2 : 29.09.2018, 20:10:33 »
Конечно есть - вот по приведенной выше ссылке так оно и делается. Редактор - таблица - вставка картинки-уменьшение размеров-ссылка на полный размер. Я же спрашиваю про галерею - типа как их миллион есть, но все они просят загрузить файлы картинки непосредственно в папку Joomla. У нас с десяток сайтов, и есть замечательное объектное хранилище на базе платформы Mail.Ru Cloud, которое раздает прямые ссылки по https.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #3 : 29.09.2018, 20:25:18 »
вам придется каждую ссылку на каждую фотку прописывать вручную, вы к этому готовы?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #4 : 29.09.2018, 22:21:21 »
Попробуйте RokBox от Rockettheme. Кстати, вышла вторая версия. Я этим пользовалась довольно давно уже, но, по-моему, оно как раз то, что Вам нужно.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #5 : 29.09.2018, 22:23:15 »
Вот как раз если бы вы загружали на свой хостинг, то я бы предложил вам платную версию JCE. У неё есть массовая загрузка, изменение размеров и массовое добавление фото в статью.
А так галерею вы конечно найдёте, но ссылки на фото вероятнее всего по одной добавлять.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #6 : 30.09.2018, 06:05:43 »
Я как-то давно тестировала облачное решение от Амазон, так там с помощью плагина к Joomla можно было подключать амазоновскую папку, как локальную. Возможно, и у облака от Mail.ru есть такое решение. В крайнем случае, можно на заказ написать такое.
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #7 : 30.09.2018, 11:43:50 »
По порядку:
1. Конечно готов прописывать каждую ссылку отдельно - в принципе мы сейчас это и делаем в штатном редакторе Joomla
2. Но кроме этого приходится фотографии сжимать вручную - указывая к примеру для превью 200Х100, плюс прописывать ссылку на полный размер
3. Вручную выстраивать фотографии, для верности используя таблицу
В общем много ручного гемора, и нужно много объяснять людям как это делать.
Поэтому подошла бы любая галерея - но без загрузки на хостинг. Для информации - полная папка с фотографиями уже более 5 ГБ.
Второй вопрос, который мы тут обсуждаем - это хранение и возможно автоматический вывод организованный на каком-то из сторонних серверов (кстати есть расширение цепляющее фото из Гугл+). У меня есть место, где хранить этот фотоархив. В идеале - как и предлагают выше - это облачное решение от майл.ру К тому же у меня есть на майл.ру для бизнеса, как там это теперь называется "Облачное объектное хранилище для разработчиков и провайдеров онлайн-сервисов". Очень удобное "дерево", удобная система бакетов, с созданием папок любого уровня вложенности, с получением прямых ссылок, в общем все идеально. Ссылки у меня есть - проблема как их организовать в галерее.
« Последнее редактирование: 30.09.2018, 12:32:26 от sams »
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #8 : 30.09.2018, 12:31:59 »
RokBox от Rockettheme
спасибо, похоже это именно то, что нужно - из описания: "Картинки можно оформлять в галереи или размещать по одному изображению, как с сайта, так и со сторонних ресурсов". Попробую, отпишусь.
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #9 : 01.10.2018, 20:09:11 »
Попробуйте RokBox от Rockettheme. Кстати, вышла вторая версия. Я этим пользовалась довольно давно уже, но, по-моему, оно как раз то, что Вам нужно.
У вас все работало, как там заявлено? У меня почему-то  при создании превью появляется ошибка, судя по всему отсутствует файл  plugins/system/rokbox/lib/pq.php
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #10 : 02.10.2018, 00:11:04 »
могу предложить недорого написать компонент галерей: создаете галерею, в которую пичкаете кучу ваших ссылок списком, в редакторе материала жмете кнопку выбора галереи, на фонте плагин покажет плитку миниатюр (сформированных из полученных фото и сохраненных в кеше сайта, размер миниатюр настраиваем), с возможностью просмотра полноразмерной версии с облака в Lightbox, ну и модуль можно для вывода такой же галереи

ессно ссылки будете накидывать прямые
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #11 : 02.10.2018, 03:44:48 »
У вас все работало, как там заявлено?
Да, я не помню, чтобы были проблемы с этим плагином.
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #12 : 02.10.2018, 15:07:12 »
могу предложить недорого написать компонент галерей: создаете галерею, в которую пичкаете кучу ваших ссылок списком, в редакторе материала жмете кнопку выбора галереи, на фонте плагин покажет плитку миниатюр (сформированных из полученных фото и сохраненных в кеше сайта, размер миниатюр настраиваем), с возможностью просмотра полноразмерной версии с облака в Lightbox, ну и модуль можно для вывода такой же галереи
ессно ссылки будете накидывать прямые
Немного непонятно - для каждого материала нужно будет создавать галерею? По сути нам нужно просто окно вывода изображений со стороннего хостинга (по ссылке). Превью плюс увеличение по клику-опять таки с того же стороннего хостинга. Размещение в статью - из окна редактора. Т.е. нажали на кнопку - в окне вставили ссылки, сохранили. В принципе это все реализовано в RokBox - только с миниатюрами проблема. Куда вам написать, чтобы поговорить
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #13 : 03.10.2018, 13:02:29 »
Немного непонятно - для каждого материала нужно будет создавать галерею?
да, иначе получится, что у вас в материале 100500 ссылок в редактор прописывать придется

По сути нам нужно просто окно вывода изображений со стороннего хостинга (по ссылке)
не понял: клик по ссылке - и галерея открывается в отдельном окне? или что?

с rokbox не работал, не знаю, что там могут быть за проблемы

миниатюры в любом случае придется формировать в кеше сайта, а не на удаленном облаке
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #14 : 03.10.2018, 14:23:06 »
да, иначе получится, что у вас в материале 100500 ссылок в редактор прописывать придется
не понял: клик по ссылке - и галерея открывается в отдельном окне? или что?

с rokbox не работал, не знаю, что там могут быть за проблемы

миниатюры в любом случае придется формировать в кеше сайта, а не на удаленном облаке
мне нужно чтобы обычный среднестатистический пользователь, мог в редакторе нажать на кнопку и в открывшейся форме вставить ссылки на фотографии, находящиеся на стороннем хосте. Ничего нигде на создавая и ничего больше не трогая. Вот пример страницы (два нижних ряда фото) - но это делали вручную http://сорс.рф/the-news/78-2017/1141-27-29012017-nizhnij-novgorod-vstrecha-evs-koordinatorov
если получиться собрать в слайдер, пусть это будет слайдер.
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 14:52:09 от sams »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #15 : 03.10.2018, 18:36:53 »
т.е., если понял вас правильно, вам надо:
контент-плагин создания галерейки и/или слайдера, с формированием миниатюр (размер указать в параметрах)
плагин-кнопка под редактором для накидывания урлов картинок

сделаю, но не быстро (занят другой работой), 3000=, надумаете - стучитесь в телеграм или скайп
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 23:26:55 от AlekVolsk »
*

sams

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Размещение картинок в теле статьи
« Ответ #16 : 03.10.2018, 21:07:45 »
да, все совершенно правильно. Лучше слайдер. Фотки мы берем отсюда. В идеале нужно примерно тоже самое. http://www.patients.ru/news/2018/09/regiony-vy-zdesglavnaia-eksperty-onf-v-moskve-razrabotali-predlozheniia-po-sokhraneniiu-muzhskogo-zdoroviaali-predlozheniia-po-sokhraneniiu-muzhskogo-zdorovia
« Последнее редактирование: 03.10.2018, 21:13:50 от sams »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 457
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers
Через какой функционал правильнее размещать статьи на сайте

Автор Геон

Ответов: 3
Просмотров: 507
Последний ответ 14.11.2021, 02:59:55
от Геон
Правильное размещение "меню" и "подменю"

Автор Teoscorpion91

Ответов: 3
Просмотров: 455
Последний ответ 09.11.2021, 19:18:11
от effrit
Плагин подмены битых картинок

Автор yarek

Ответов: 3
Просмотров: 490
Последний ответ 26.09.2021, 00:51:34
от aressiont70
Настройка отображения статьи

Автор Nikias

Ответов: 5
Просмотров: 450
Последний ответ 27.06.2021, 06:33:45
от draff