Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 414 Просмотров
*

webrapinfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Добрый день. Хочу импортировать много материалов на сайт в ручную долго. Кто знает есть ли плагин или модуль. Который может импортировать стандартный материал в Joomla 3 из таблиц EXCEL? Заранее спасибо.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Как вариант - есть компонент Fabrik, представляющий собой конструктор баз данных, помимо прочего имеет возможность подключатся к стандартным таблицам. Также имеется возможность импорта/экспорта данных из csv. Чтобы не накосячить, при работе со стандартными данными, можно экспортировать уже имеющиеся материалы, и используя полученный документ заполнить его нужными данными на примере уже созданных в CMS. И соответственно залить все это обратно.
P.S. Мне не доводилось проделывать такое, потому всех тонкостей не скажу, но я подобное проделывал напрямую в базе через HeidiSQL, когда мне также подогнали экспортированные данные от базы другого движка. И потому могу предположить, что Excel может доставить проблемы. Насколько помню, у меня он исправлял в ячейках даты на свой лад, плюс проблемы с кодировкой файла, да и проблемы с определением разделителей в csv, так как он использует запятые в качестве разделителя ячеек, когда многие другие программы предпочитают точку с запятой. Потому опытным путем выявил, что для этих целей LibreOffice подходит куда лучше.
« Последнее редактирование: 29.10.2018, 17:50:53 от xpank »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 907
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1522
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 541
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik
[Решено] Получить список тегов каждого материала в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 411
Последний ответ 02.03.2023, 14:20:21
от goga_pgasovav