Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2636 Просмотров
*

LDJ

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Select выборка на mootools
« : 28.05.2008, 21:04:35 »
Здравствуйте. Необходимо динамически заменять список регионов при выборе страны. Решил использовать библиотеку mootools так как она уже есть в 1.5. Подскажите пожалуйста как это возможно сделать? Поссмотрел примеры на оф сайте моотоолс ничего подобного не нашел.
Заранее благодарен за любую помощь.
*

eX

  • Захожу иногда
  • 256
  • 72 / 0
Re: Select выборка на mootools
« Ответ #1 : 29.05.2008, 06:32:01 »
Используй json
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Re: Select выборка на mootools
« Ответ #2 : 29.05.2008, 08:40:50 »
мне тоже это необходимо. Есть у кого-то ссылка на статью или мануальчик, или хотя-бы рабочий пример.
*

eX

  • Захожу иногда
  • 256
  • 72 / 0
Re: Select выборка на mootools
« Ответ #3 : 29.05.2008, 10:35:27 »
Вет, вот ссылки

http://code.google.com/p/jqueryselectcombo/ - с примером работы
Основано на http://remysharp.com/2007/01/20/auto-populating-select-boxes-using-jquery-ajax/ - тоже с примером (полная статья)

а в основном все здесь:
http://code.google.com/intl/ru/search/#q=JSON%20select

Еще есть возможность через prototype выдирать данные, но уж больно большая библиотека у нее (64 кб) таскать.. не очень. Лучше пакованный jQuery :)
« Последнее редактирование: 29.05.2008, 10:39:13 от eX »
*

LDJ

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Select выборка на mootools
« Ответ #4 : 29.05.2008, 13:33:50 »
Вет, вот ссылки

http://code.google.com/p/jqueryselectcombo/ - с примером работы
Основано на http://remysharp.com/2007/01/20/auto-populating-select-boxes-using-jquery-ajax/ - тоже с примером (полная статья)

а в основном все здесь:
http://code.google.com/intl/ru/search/#q=JSON%20select

Еще есть возможность через prototype выдирать данные, но уж больно большая библиотека у нее (64 кб) таскать.. не очень. Лучше пакованный jQuery :)
А вроде это как то простенько делается на моотолс. В компаненте контекст подгружаются подкатегории в зависимости от категории и кода вроде не так много...или я ошибаюсь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SELECT запрос с поиском среди параметров в стиле ini-файлов (поля params или attribs)

Автор enshtein

Ответов: 1
Просмотров: 2589
Последний ответ 14.02.2010, 12:20:54
от enshtein
Выборка данных из загруженной страницы

Автор sph

Ответов: 9
Просмотров: 3139
Последний ответ 19.07.2009, 23:41:08
от sph
mootools странности

Автор maximt

Ответов: 2
Просмотров: 1798
Последний ответ 18.06.2009, 15:41:26
от maximt
Не нужная подгрузка mootools'а, когда он не нужен в l

Автор Dutch

Ответов: 2
Просмотров: 2267
Последний ответ 12.05.2009, 22:08:32
от Kuzmitch
как сделать в XML файле плагина, чтоб категории выводились select multiple

Автор ira

Ответов: 3
Просмотров: 2606
Последний ответ 19.06.2008, 12:51:44
от smart