• 7 Ответов
  • 177 Просмотров
*

PSN

• Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Я не могу понять, как сделать, чтобы после авторизации на сайте сессия не очищалась после закрытия браузера. Это что-то в настройках php.ini надо прописать? Или в настройках Joomla? session.cookie_lifetime менял с 0 на всякие цифры, но тогда проблема, что сессия может отвалиться даже пока на сайте сидишь.
*

ProtectYourSite

• Завсегдатай
  • 1784
  • 101 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Сессия не должна очищаться после закрытия браузера, если только это не стороннее расширение или в браузере отключено сохранение
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 12542
  • 1178 / 8
видимо надо увеличить Система - Общие настройки - вкладка Система - Время жизни сессии
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

PSN

• Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Сессия не должна очищаться после закрытия браузера, если только это не стороннее расширение или в браузере отключено сохранение

На двух разных сайтах на Joomla только что проверил - после закрытия браузера заново логиниться нужно. А тут, на форуме, например - нет
*

PSN

• Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
видимо надо увеличить Система - Общие настройки - вкладка Система - Время жизни сессии

Ну так там 15 минут. Если я закрыл браузер и открыл - время то еще есть)
*

arma

• Завсегдатай
  • 1505
  • 70 / 2
Надо явно устанавливаете файл cookie, тогда вы можете выбрать время его истечения. Когда вы используете session_start() для генерации файла cookie сеанса, его время истечения определяется значением session.cookie_lifetime в php.ini. Если вы установите значение 0, файлы cookie сеанса истекут, когда окно браузера будет закрыто.
*

PSN

• Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Надо явно устанавливаете файл cookie, тогда вы можете выбрать время его истечения. Когда вы используете session_start() для генерации файла cookie сеанса, его время истечения определяется значением session.cookie_lifetime в php.ini. Если вы установите значение 0, файлы cookie сеанса истекут, когда окно браузера будет закрыто.

Но я не могу поставить session.cookie_lifetime бесконечным. А если привязываться к времени то выкинуть может в любой момент, даже если ты прямо сейчас залогиненный на  сайте - просто время вышло
*

arma

• Завсегдатай
  • 1505
  • 70 / 2
'lifetime' => 2592000 вполне себе достаточно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Предупреждение PHP после отправки формы

Автор fireman

Ответов: 7
Просмотров: 181
Последний ответ 16.03.2019, 15:13:54
от fireman
Проблема после закачки модуля

Автор andaluciaonline

Ответов: 6
Просмотров: 520
Последний ответ 09.03.2019, 14:01:27
от SalityGEN
captcha после установки выдает ошибка: неверный ключ

Автор specifika

Ответов: 6
Просмотров: 361
Последний ответ 23.02.2019, 12:16:31
от specifika
Как добавить в заголовке браузера фразу к метке?

Автор 404NotFound

Ответов: 1
Просмотров: 295
Последний ответ 09.02.2019, 02:43:39
от pavelrer
Пропадает поле для ReCaptcha, после попытки отправить данные формы

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 53
Последний ответ 07.02.2019, 09:26:15
от Igoritaly