• 9 Ответов
  • 579 Просмотров
*

praj2019

• Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Друзья!
Помогите пожалуйста.

У меня Joomla 3.8.12 и конструктор YOOtheme Framework 1.14.8

Турбо страницы и АМР создаю вручную.. т.к. адекватного плагина не нашел.. да и у меня страниц динамических нет, так что симпатичнее получается вручную..

но столкнулся с таким вопросом по АМР страницам

в самих АМР страницах то я добавлю тег <link rel="canonical" href="http://адрес_сайта/оригинальная_страница_на_joomla/">

а вот как
на каждой странице созданной в Joomla с помощью yootheme
мне добавить в head
тэг
<link rel="amphtml" href="http://адрес сайта/amp/amp_страница.html">

да так что бы на каждой оригинальной странице содержимое этого тега было разное - не понимаю

видимо надо писать какую то php обработку?

я совсем не программист ((

может у кого то есть готовое решение?

*

praj2019

• Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #1 : 06.01.2019, 18:57:21 »
прям так много полезных ответов  ;D

я вижу АМР многих интересует *suicide* нынче
*

wishlight

• Живу я здесь
  • 4871
  • 285 / 1
  • 300 руб очень быстрый хостинг в ЕС
« Ответ #2 : 06.01.2019, 20:43:09 »
Jamp плагин нормально работает.
*

praj2019

• Новичок
  • 6
  • 0 / 2
« Ответ #3 : 10.01.2019, 22:47:14 »
c yootheme ?  ;D
*

Aleks.Denezh

• Живу я здесь
  • 3406
  • 427 / 4
« Ответ #4 : 11.01.2019, 02:43:56 »
Турбо страницы и АМР создаю вручную.. т.к. адекватного плагина не нашел.. да и у меня страниц динамических нет, так что симпатичнее получается вручную..
Смешной абзац и абсурдный )
Динамичных страниц нет на динамичном сайте?) сайт статичный это как бы без каких либо движков, сделали index.html, contacts.html и т.д. и никаких форм и скриптов ))
Если вы создаёте турбо и амп страницы вручную (это че вы получается в XML каждый раз сами ручками контент пихаете? а если правится материал несколько раз?), то как ваша система должна узнать то где они у вас, тут для системы три варианта (сложный и простой и правильный но дорогой):
1. Написать аналог Скайнета/Матрицы, который будет знать где же вы создали вашу AMP страничку )
2. Создать для материала какое то поле в котором вы будете вбивать адрес AMP странички, и если оно не пустое то выводить этот тег
3.(правильный вариант)  нанять нормального программиста (если сами не умеете) который вам сделает автоматическое формирование AMP страничек!
« Последнее редактирование: 11.01.2019, 02:47:03 от Aleks.Denezh »
*

praj2019

• Новичок
  • 6
  • 0 / 2
« Ответ #5 : 11.01.2019, 12:38:09 »
Спасибо. всем за идиотские ответы..

сайт на joomle+yootheme у меня потому что такой сайт хорошо воспринимает Яндекс и Google в том числе и в плане вида под разные разрешения экрана.. рисовать ручками резиновый сайт в нынешнее время нет никакого смысла, когда ест такие конструкторы

и да контент я меняю раз в пару месяцев и то несильно.. заголовчек добавить цены подправить
и да после этого в турбо странице и в АМР можно ручками подправить одну букву - зато они выглядят так как я хочу а не так как задумал автор ПЛАГИНА для Joomla
(после прогонки плагином ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ УБОЖЕСТВО - смотреть не возможно - уж лучше ручками один раз сделать)

И ДА СПАСИБО МНЕ написали 4 строк кода на фрилансе на php котоыре подставляют на каждую страницу тэг <link rel="amphtml"

так что если каким то не гордым крутышкам надо - пишите в личку

*

Aleks.Denezh

• Живу я здесь
  • 3406
  • 427 / 4
« Ответ #6 : 11.01.2019, 14:01:10 »
Спасибо. всем за идиотские ответы..
Да обращайтесь, вам тут толпа идиотов, всегда расскажет, как лучше такому сверх разуму как вы, делать AMP страницы ручками  *ОХ-Х-Х*

сайт на joomle+yootheme у меня потому что такой сайт хорошо воспринимает Яндекс и Google в том числе и в плане вида под разные разрешения экрана.. рисовать ручками резиновый сайт в нынешнее время нет никакого смысла, когда ест такие конструкторы
Я вам больше скажу, таких сайтов вообще нет смысла делать, очередной 100500 неоптимизированный клон с 1 посетителем в месяц ( и то владельцем сайта)

и да контент я меняю раз в пару месяцев и то несильно.. заголовчек добавить цены подправить
и да после этого в турбо странице и в АМР можно ручками подправить одну букву - зато они выглядят так как я хочу а не так как задумал автор ПЛАГИНА для Joomla
(после прогонки плагином ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ УБОЖЕСТВО - смотреть не возможно - уж лучше ручками один раз сделать)
Я вам открою секрет, только пообещайте что не уйдете в запой после этого, но как бы можно любые стили задать для этого убожества...

И ДА СПАСИБО МНЕ написали 4 строк кода на фрилансе на php котоыре подставляют на каждую страницу тэг <link rel="amphtml"
да мы все прекрасно знаем что можно заказать ремонт квартиры у нормальной строительной фирмы, и у равшана с джамшутом...
*

praj2019

• Новичок
  • 6
  • 0 / 2
« Ответ #7 : 11.01.2019, 18:52:00 »
 ;D ;D
спасибо, но мой сайт приносит мне очень много денег)) не смотря на то что посещают его по рекламе 10-20 человек в день)))
так что ваши предположения - мимо))
*

Aleks.Denezh

• Живу я здесь
  • 3406
  • 427 / 4
« Ответ #8 : 11.01.2019, 21:06:32 »
;D ;D
спасибо, но мой сайт приносит мне очень много денег)) не смотря на то что посещают его по рекламе 10-20 человек в день)))
так что ваши предположения - мимо))
Настолько много что вы нанимаете равшана и джамшута вместо того что бы  нанять норм программистов, которые упростят вам жизнь,  и увеличат количество свободного времени избавив от ручной нудной работы, что даст больше времени на развитие сайта и увеличение дохода? ага ага.. настало время офигительных историй  :D
*

ChaosHead

• Гуру
  • 5229
  • 450 / 13
« Ответ #9 : 11.01.2019, 21:31:05 »
и увеличат количество свободного времени избавив от ручной нудной работы
Опередил, всё верно сказано!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Нужна помощь! На сайте Joomla перестал работать конструктор страниц Quix