• 10 Ответов
  • 325 Просмотров
*

Lordkain666

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
Уважаемые знатоки форума прошу помощи. Есть замечательный плагин videobox, многие его знают. Плагин хороший и все работает замечательно, но как всегда есть одно но. Не могу убрать окно, которое выскакивает при правом клике мышки. Ниже ссылка на скриншет.

https://photos.google.com/photo/AF1QipN1dVcDHQkNTMnTpk9mpKH-EWAdyyBNsKUnhscC

Такое окно выскакивает в любом плеере, если файлы у вас находятся на собственном сервере. Как можно избавится от этого? Запрет правого клика не работает в плеере, ну или я не знаю как настроить.
*

beliyadm

• Легенда
  • 8989
  • 1626 / 63
  • Севастополь == Россия
ссылка на скрин не работает
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь.
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

Lordkain666

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
Сейчас изменю ссылку вот тут посмотреть можно https://yadi.sk/i/ZRNYR0396ZWOTA
*

beliyadm

• Легенда
  • 8989
  • 1626 / 63
  • Севастополь == Россия
Так это стандартное окно браузера при правом клике, скрывать его плохо
но если хотите - гуглите по словам "заблокировать правый клик"
Записки нетрезвого кодера || -=Joomla FAQ=- || -=все плохо=- || skype: beliyadm_pb
*

Lordkain666

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
В том то и дело что правый клик в плеере не блокируется.

есть код который блокирует текст и картинки, а как видео я не знаю.

Спойлер
[свернуть]
*

beliyadm

• Легенда
  • 8989
  • 1626 / 63
  • Севастополь == Россия
В том то и дело что правый клик в плеере не блокируется.
Если это видео не с вашего домена то любой JS не будет работать
Кроссдемейный JS запрещен браузером по умолчанию, в итоге никак (а зачем?)
*

Lordkain666

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
Ну затем чтобы нельзя было скачать видео или как вариант сделать как у других видеохостингов, чтобы можно было копировать только ссылку на видео . Я не программист, но вот скажем попробуйте в любом плеере сохранить видео скажем с YouTube. Там уже по другому все, видимо видео сам YouTube как хостинг шифрует или передает каким то хитрым образом. Можно и не блокировать данное окно, но тогда каким то образом надо скрыть источник видео. Как то вот так, уж извините что запутал, но это окно ни к чему, пользователям оно точно ненужно.
*

dmitry_stas

• Легенда
  • 12802
  • 1201 / 8
с YouTube тоже можно скачать. вы не сможете со 100% результатом запретить скачивание. делайте видео с водяными знаками.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Lordkain666

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
Я вас понял знатоки. Ну видео со своего домена и не со своего я заблокировал скриптом, как ранее говорил beliyadm, что JS не будет работать если видео не со своего домена. Видео вставлял через стандартный редактор Joomla, попробовал недавно блокируется правый клик на видео и еще как. А вот в videobox не могу..))
« Последнее редактирование: 06.01.2019, 18:01:05 от Lordkain666 »
*

beliyadm

• Легенда
  • 8989
  • 1626 / 63
  • Севастополь == Россия
Lordkain666 вы не очень понимаете суть
когда вы вставляете видео с YouTube (к примеру) - в исходном коде получится ифрейм, кроссдомейная работа на уровне JS запрещена на уровне браузера, вы не можете заблокировать правый клик, поскольку он работает на уровне сайта YouTube
Конечно, можно положить поверх свой блок прозрачный и с ним извращаться...
Но повторюсь - с чужим ифреймом вы работать не можете
*

Lordkain666

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
Lordkain666 вы не очень понимаете суть
когда вы вставляете видео с YouTube (к примеру) - в исходном коде получится ифрейм, кроссдомейная работа на уровне JS запрещена на уровне браузера, вы не можете заблокировать правый клик, поскольку он работает на уровне сайта YouTube
Конечно, можно положить поверх свой блок прозрачный и с ним извращаться...
Но повторюсь - с чужим ифреймом вы работать не можете

Я вас понял, но примерно, как уже говорил не программист. Я стандартным образом на сайте добавил видео через обычный редактор в материал. Видео лежит в папке images/video тут же на сайте.  И добавил видео с другого сайта, там скопировал URL видео. Там видео на другом сайте тянется с собственного сервера. То есть видео притащил из внешнего источника. И вот это все я смог заблокировать выше приведенным скриптом.
А вот в videobox не могу и все тут. Сайт временно недоступен поддержки, вот у вас и спрашиваю. будет доступен там посмотрю в документации.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Не отображается меню и логотип в мобильной версии Joomla 3.6.0

Автор Slavnaya

Ответов: 0
Просмотров: 3
Последний ответ Сегодня в 10:53:58
от Slavnaya
Как провильно организовать доступ к БД в Joomla 3.8?

Автор leha111

Ответов: 1
Просмотров: 69
Последний ответ 13.06.2019, 08:59:29
от SmiP
Вопрос по модулям и расширениям сайта Joomla!

Автор Hazarin

Ответов: 6
Просмотров: 199
Последний ответ 10.06.2019, 10:06:11
от voland
Интеграция самописной формы в Joomla

Автор antarey

Ответов: 18
Просмотров: 286
Последний ответ 08.06.2019, 22:05:51
от antarey
Тест объединения более 7 разных БД в одну общую систему на Joomla