0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 658 Просмотров
*

dan128

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте. Проблема при установке loomla (языковые пакеты не устанавливаются, не удаляется директория installation, не устанавливаются расширения. Поизучал форумы, скорее всего проблема в open_basedir. У меня свой vds, при обращении в техподдержку хостера получил ответ: "Похоже что Joomla требуется установка open_basedir.
У Вас оба сайта используют одну и ту же версию PHP, по этому файлы php.ini у них одинаковые. Если изменение open_basedir не повлияет на работоспособность сайтов то поменяйте эти параметры. Какую строку присваивать этой переменной мы не знаем, так как не являемся службой технической поддержки CMS Joomla. Об этом лучше спросить у них."
Есть такое решение как зайти в "/libraries/joomla/filesystem" найти файл "folder.php" и закомментить там строку, отвечающую за open_basedir. Но у меня в каталоге нет такой папки и такого файла. Какие есть варианты решения данной проблемы? Перелопатил весь интернет, голова лопается уже, хостер тоже беспомощен. Не знаю уже что и делать.... Права на tmp 777 выставлял, для "upload_tmp_dir" и "upload_tmp_dir" прописывал свою директорию - "/var/www/dan/data/bin-tmp/"... Ничего не помогает.. Не силен в настройках сервера, php и т.д. - обычный юзер.
На vds стоит centOS 7 и панель ispmanager 5 lite.
Буду благодарен за ПОДРОБНЫЙ мануал, актуальный на сегодняшний день, как устранить эту проблему.... Повторюсь, я обычный юзер, если написал чушь - прошу строго не судить... Буду очень благодарен за помощь.. Спасибо..
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #1 : 08.01.2019, 12:19:48 »
Наймите админа на свою VDS или перейдите на шаред
*

dan128

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #2 : 08.01.2019, 12:23:17 »
Наймите админа на свою VDS или перейдите на шаред
Просто проблема то известная и решается за 2 минуты.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #3 : 08.01.2019, 12:34:15 »
Не силен в настройках сервера, php и т.д. - обычный юзер.
На vds стоит centOS 7 и панель ispmanager 5 lite.
у меня только один вопрос - а зачем вы брали в таком случае впс? найдите того, кто сможет этот сервер администрировать. или перейдите на хостинг. иначе у вас от впс проблем будет гораздо больше больше, чем профита.

Просто проблема то известная и решается за 2 минуты.
кому известная? и кем решается? а остальные проблемы? вы понимаете, что сервера взламывают, и его неверная настройка будет стоить вам очень немало потом?

Проблема при установке loomla (языковые пакеты не устанавливаются, не удаляется директория installation, не устанавливаются расширения
basedir скорее всего не при чем. у вас скорее всего владелец файлов и папок не тот, под которым работает сервер. задайте в файловом менеджере в ISP Manager владельца для файлов и папок сайта себя, а не root.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #4 : 08.01.2019, 12:38:35 »
Просто проблема то известная и решается за 2 минуты.
Это решается, а что с закрытием дырок, другими проблемами?
У вас так вскоре будет не  ВДС а хакерский узел, который впридачу майнит монеро фоном.
*

dan128

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #5 : 08.01.2019, 12:52:19 »
basedir скорее всего не при чем. у вас скорее всего владелец файлов и папок не тот, под которым работает сервер. задайте в файловом менеджере в ISP Manager владельца для файлов и папок сайта себя, а не root.



Да, сидел под root, зашел под пользователем - все как часики заработало. С basedir ничего не делал.. Спасибо вам огромное! У меня уже голова лопалась и техподдержку замучал)) Когда человек шарит - разные варианты решения интуитивно видит.. Видно что вы спец!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #6 : 08.01.2019, 13:02:16 »
совет выше, прислушайтесь к нему :) смените впс на хостинг. или найдите того, кто ваш впс будет администрировать. ну или сами научитесь, если оно вам конечно нужно. плохо настроенный впс гораздо хуже и опаснее хостинга. сервер должен быть настроен до переноса туда сайта, а не после.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dan128

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Проблемы, скорее всего open_basedir
« Ответ #7 : 08.01.2019, 13:14:25 »
совет выше, прислушайтесь к нему :) смените впс на хостинг. или найдите того, кто ваш впс будет администрировать. ну или сами научитесь, если оно вам конечно нужно. плохо настроенный впс гораздо хуже и опаснее хостинга. сервер должен быть настроен до переноса туда сайта, а не после.
да, согласен  с вами! Настройкой сервера я сам не занимался, с настройкой техподдержка хостинга помогла (за $ конечно, заказывал администрирование vds, техподдержка адекватная) Но эта проблема, хоть и была на поверхности, была решена лишь с вашей подсказки!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с Google Authenticator в Joomla 3

Автор sarvasvova

Ответов: 5
Просмотров: 2286
Последний ответ 19.10.2022, 12:34:15
от jaspritvid
Проблемы с отображения текста - (белый фон - белый текст)

Автор disig

Ответов: 0
Просмотров: 826
Последний ответ 02.05.2021, 06:00:55
от disig
Проблемы с блогом категории

Автор samallex

Ответов: 6
Просмотров: 556
Последний ответ 05.04.2021, 10:37:42
от samallex
Проблемы при установке 3.9.22: Злополучная 3 страница при новой установке

Автор lk29

Ответов: 4
Просмотров: 605
Последний ответ 12.11.2020, 21:49:14
от sivers
Joomla 3.9 проблемы после обновления Общие настройки

Автор sergvm

Ответов: 35
Просмотров: 2740
Последний ответ 30.06.2020, 20:52:45
от Olga13