Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1409 Просмотров
*

vasilyreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 1
Для своего сайта https://refanekb.ru нашел на просторах кодик для размещения ссылки на скачивание файла:

<div><strong> Скачать каталог</strong><b>:</b></div>
<div><strong>Файл</strong><b>:</b><a title="Скачать файл в формате .pdf" href="#" download="images/shortcode/parfumename.pdf"> Скачать</a></div>
<p><a href="#" download="images/shortcode/parfumename.pdf"><button class="btn">Скачать файл </button></a></p>

Разместил обе, чтоб посмотреть какая будет лучше. В панели управления ссылки выглядят как ссылки и при наведении мышкой реагируют правильно, а на самом сайте мёртвые напрочь. Посмотреть можно тут https://refanekb.ru/index.php/shopping/shop-categories/refan-eau-de-parfum/parfyumirovannaya-voda-refan-parfum-dlya-zhenshchin-v-assortimente - что не так сделано, и как можно добавить иконку от fa?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Размещение ссылки на файл
« Ответ #1 : 20.01.2019, 12:45:24 »
учит азбуку HTML, атрибут href у ссылки должен ссылаться (в вашем случае) на скачиваемый файл
некоторые браузеры скачиваемые файлы не скачивают, а открывают внутри браузера, чтобы этого избежать, для ссылки необходимо добавить атрибут download

подробнее webref.ru

=====

для добавление иконки fa необходимо подключить шрифт fontawesome, это уже сложнее, нежели приведение ссылки в порядок, но вам вполне по силам, учите азбуку )
*

vasilyreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 1
Re: Размещение ссылки на файл
« Ответ #2 : 20.01.2019, 16:30:10 »
атрибут href у ссылки должен ссылаться (в вашем случае) на скачиваемый файл
простите - а у меня он в куда ссылается?
К настоящему моменту ситуация такая - кнопка на файл работает, но надо еще разместить ссылку на страницу сайта - и вот теперь уже она не работает. Кстати - кнопка на файл - заработала в какой-то момент, не понял после чего, но в коде я ничего не поменял, лишь добавил ссылку на страницу.

Вот код целиком:
<div><b>Вы можете ознакомиться с каталогом у нас на сайте, или скачав файл каталога - изучить его, когда Вам удобно</b></div>
<div> </div>
<div><strong> Смотреть на сайте</strong><b>:</b></div>
<p><a title="Смотреть на сайте" href="index.php/shopping/product-details"><button class="btn">Смотреть </button></a></p>
<p> </p>
<div><strong> Скачать каталог</strong><b>:</b></div>
<p><a title="Скачать файл в формате .pdf" href="#" download="images/shortcode/parfumename.pdf"><button class="btn">Скачать файл </button></a></p>
*

vasilyreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 1
Re: Размещение ссылки на файл
« Ответ #3 : 20.01.2019, 16:52:46 »
Ещё одно открытие на данный момент - если я перед ссылками добавляю текста, и еще пару новых строк - то ниже некоего уровня на странице ссылки начинают работать, если "поднять" их выше - перестают работать. Заметил такое - случайно установилась такая высота, что верхняя кнопка работала "наполовину", т.е. буквально - мышкой провожу по кнопке сверху в низ - где-то на середине кнопки она становится активной, и ссылка работает. Поднимая мышку на пиксель выше - перестает работать. Т.о. получается - ссылки в описании к товару работают ниже определённой высоты на странице, а если поставить её выше - перестают работать...
Ничего не понимаю, кто-то может пояснить?
Страница https://refanekb.ru/index.php/shopping/shop-categories/refan-eau-de-parfum/parfyumirovannaya-voda-refan-parfum-dlya-zhenshchin-v-assortimente
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Re: Размещение ссылки на файл
« Ответ #4 : 20.01.2019, 19:19:46 »
Вас же послали по правильному адресу -- там всё написано. Ежели тяжело на указанном сайте набрать в поиске "download", то дарю первый результат поиска. Почитайте и посмотрите на приведённый там пример. Всё проще, чем тыкать пальцем в небо.
*

vasilyreal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 1
Re: Размещение ссылки на файл
« Ответ #5 : 21.01.2019, 11:55:20 »
Какие ценные советы...
Ещё раз, внимательно - КОД РАБОТАЕТ! Только вот работает он ниже некой позиции на странице. Как-будто присутствует некий скрытый объект, накладывающийся поверх кнопок. Просмотр кода страницы не показал ничего подобного ни на странице целиком, ни на вкладке, где размещены данные кнопки. Поэтому вопрос еще интересен, но не важен - я просто кнопки приопустил ниже того таинственного объекта, и всё работает.
В любом случае - спасибо за внимание.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Размещение ссылки на файл
« Ответ #6 : 21.01.2019, 12:03:32 »
У Вас там с табами проблема. В ксс повозиться и норм будет. Содержимое последнего перекрывает предыдущие, попробуйте z-index или overflow.
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Все метки Joomla делает 2 ссылки, как исправить?

Автор Igor5

Ответов: 2
Просмотров: 579
Последний ответ 08.12.2021, 13:55:49
от Полина Каленова
Работают не существующие ссылки и дают ответ сервера 200

Автор DrShepard

Ответов: 0
Просмотров: 431
Последний ответ 19.01.2021, 11:53:51
от DrShepard
Обновил Joomla и к2 компонент и изменились ссылки

Автор mrmarkov

Ответов: 2
Просмотров: 850
Последний ответ 25.05.2020, 16:49:42
от mrmarkov
Объединить картинки-ссылки в один запрос

Автор Elimelech

Ответов: 0
Просмотров: 721
Последний ответ 10.03.2020, 13:19:58
от Elimelech
Не прописывает файл конфигурации

Автор LadyShack

Ответов: 2
Просмотров: 595
Последний ответ 10.07.2019, 00:43:28
от LadyShack