• 16 Ответов
  • 584 Просмотров
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
Прошу подскажите как удалить знак вопроса из url адреса Joomla 3,7? Дело в том, что я сам пишу скрипты на PHP и интегрирую их в сайт. И возникла у меня проблема при наборе в адресной строке /catalog/?avto все срабатывает как надо, но если я набираю без знака вопроса /catalog/avto то выскакивает ошибка 404. Прошу напишите где копать и как отключить эту ошибку 404? На сайте стоить два шаблона, один для моих php, может в шаблоне что-то сделать? А может в файле .htaccess?
*

voland

• Легенда
  • 10390
  • 556 / 109
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

web3.0

• Захожу иногда
  • 254
  • 5 / 4
Дело в том, что я сам пишу скрипты на PHP и интегрирую их в сайт.
Вы случаем не из WP переметнулись? Там у скриптописателей Кодекс не в почете. Код напоминает дорожное движение в Индии или Пакистане - еду как хочу.
С документацией Joomla хоть краем глаза ознакомились?
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
У меня не  получается. Прошу напишите как делать…
*

passer

• Давно я тут
  • 941
  • 74 / 3
http://maxsite.org/page/routing
https://github.com/bit55/litero
А вообще запрос гуглу "php routes"
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
спасибо вам большое!
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
Прошу помогите убрать знак вопроса из url. Например ссылка catalog/?avto-moto/1.html а я хочу сделать catalog/avto-moto/1.html,  когда я убираю знак вопроса то мне сайт на Joomla выдает ошибку 404. Прошу подскажите как избавится от знака вопроса?
*

sivers

• Давно я тут
  • 515
  • 55 / 0
Все, что находится справа от знака вопроса, трактуется как набор get-параметров, который (по умолчанию) может быть вообще произвольным. Потому и не ругается. А вот все, что слева - считается секциями, которые должен разобрать роутер компонента, распознанного (например) по первой секции (которая обычно является алиасом пункта меню, в котором указано какому компоненту передавать управление).

Еще можно сделать костыли, чтоб работало как есть, но это нежелательно.
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
и что мне делать? прошу подскажите мне?
*

sivers

• Давно я тут
  • 515
  • 55 / 0
Для начала сделайте пункт меню на ваш компонент и дайте ему алиас "catalog". Возможно, уже после этого ссылки начнут открываться с кодом 200, а не 404. Компонент какой используете? Дальше надо будет подстраивать его роутер (лежит здесь: /components/com_имякомпонента/router.php - в нем функция или метод класса, в котором присутствует слово "Parse").

Пишите в личку, если не разберетесь - помогу.
« Последнее редактирование: 22.02.2019, 09:16:26 от sivers »
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
Спасибо вам огромное за информацию, но я хочу немного уточнить некоторые детали. Дело в  том, что я сам пишу скрипт каталога сайтов на языке php. И я уже создал в меню каталог сайтов с алиасом catalog и создал материал index а  в нем прописал команду на вызов моего скрипта
{source}
<?php
include 'ххх/index.php';
?>
{/source}
Но когда я в этом скрипте прописываю ссылки catalog/?avto-moto/1.html то все хорошо, но если делаю ссылки catalog/avto-moto/1.html то ошибка 404. Как это мне исправить? Может в файле htaccess что-то сделать?
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
sivers Прошу помогите мне пожалуйста. Я не могу вам написать в личку.
*

slava400

• Новичок
  • 20
  • 0 / 0
А вообще то могу ли я на Joomla отменить эту ошибку 404 и где? Желательно убрать ошибку 404 для всей категории, как сделать мне такое?
*

sivers

• Давно я тут
  • 515
  • 55 / 0
пишите на почту sivers @ inbox.ru или в телеграм @sivers
*

strannik65

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня прямо противоположная проблема- хочу перевести старый сайт с неопознанной CMS на Joomla. Чтобы сохранить его арлы хочу в алиасе использовать вопросительный знак, но даже при добавлении в фильтр Joomla ег как исключения он не дает на таком алиасе ничего публиковать. Соответственно вопрос- как сделать, чтобы он перестал в таком случае восриниматься как запрос, а стал просто символом. Возможно ли это в принципе?
*

Technic

• Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Пробуйте кодом из даблицы  https://unicode-table.com/ru/#003F   
Если не поможет, то можно просто редиректом старые линки завернуть
*

strannik65

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Огромное спасибо, вопрос решился добавлением плагина и переопределением роутера материалов в результате частной переписки с Technic.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Проблемы с Joomla 3.9.6 в связке с FastCGI (NGINX+PHP-FPM)

Автор Belka

Ответов: 9
Просмотров: 217
Последний ответ 19.05.2019, 17:37:03
от wishlight
Настройка срока действия пароля в Joomla

Автор ebonydabster

Ответов: 2
Просмотров: 65
Последний ответ 15.05.2019, 11:54:43
от dmitry_stas
Баг в поиске Joomla 3.8.5 <span class="highlight'>title</span>