Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 494 Просмотров
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
В статьях показывается автор, например, Василий Лаптев.
Сайт переведен на английский язык и англичанам показывает, что автор Василий Лаптев... Оно им не понятно  ^-^
Может кто подскажет, как можно настроить, чтобы для английской версии сайта показывался либо другой автор, либо как-то назначить этому автору перевод на другие языки его имени.
Заранее благодарен!
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
В статьях показывается автор, например, Василий Лаптев.
Сайт переведен на английский язык и англичанам показывает, что автор Василий Лаптев... Оно им не понятно  ^-^
Может кто подскажет, как можно настроить, чтобы для английской версии сайта показывался либо другой автор, либо как-то назначить этому автору перевод на другие языки его имени.
Заранее благодарен!
Используй Псевдоним автора (https://yadi.sk/d/pIGFY56sTT5g5g)
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Получается, что нужно пройтись по всем статьям на другом языке и прописать псевдоним? А нет какого-то более быстрого способа?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Получается, что нужно пройтись по всем статьям на другом языке и прописать псевдоним? А нет какого-то более быстрого способа?
Не обязательно прописывать его во всех статьях!
В переопределенном макете надо поставить условие
Код
if(если Псевдоним автора указан){
echo 'выводим Псевдоним автора';
} else {
echo 'выводим имя пользователя';
}
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Не совсем понял, в переопределённом макете чего нужно это прописать?
Псевдоним автора же указывается в статье. Т.е. чтобы Ваше условие работало, нужно прописать псевдоним во всех статьях на английском, например, тогда там, где он указан, он и будет выводиться. Если не прописать его во всех статьях, где он нужен, то и выводиться будет просто имя автора...
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Не совсем понял, в переопределённом макете чего нужно это прописать?
Псевдоним автора же указывается в статье. Т.е. чтобы Ваше условие работало, нужно прописать псевдоним во всех статьях на английском, например, тогда там, где он указан, он и будет выводиться. Если не прописать его во всех статьях, где он нужен, то и выводиться будет просто имя автора...
Код
if($this->item->created_by_alias) {
echo $this->item->created_by_alias;
} else {
echo JFactory::getUser($this->item->created_by)->name;
}
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
И всё равное я не могу понять, как это будет работать.
Псевдоним же нужно прописать для статьи, чтобы он в приведённом Вами условии, показывался. Если он не указан для статьи, то и показываться не будет. Разве нет?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Если он не указан для статьи, то и показываться не будет. Разве нет?
Правильно! Он не будет показываться, вместо него будет выводится имя пользователя которые добавил статью...

Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Ну так в этом и вопрос.
Представим. Сейчас на сайте 1000 статей (по 500 на русском и английском). Написаны они 5 авторами. Вася, Петя, Коля и т.д. И вот я хотел бы, чтобы на английских статьях это был не Вася или Петя, а John или Jim? но при этом не пришлось для всех 500 статей на английском прописывать псевдонимы.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Ну так в этом и вопрос.
Представим. Сейчас на сайте 1000 статей (по 500 на русском и английском). Написаны они 5 авторами. Вася, Петя, Коля и т.д. И вот я хотел бы, чтобы на английских статьях это был не Вася или Петя, а John или Jim? но при этом не пришлось для всех 500 статей на английском прописывать псевдонимы.
Проще сделать это через базу!
У пользователя Вася id: 1
У пользователя Петя id: 2

Значит будет два SQL запроса...
Код: sql
UPDATE `#__content` SET `created_by_alias` = 'John' WHERE `created_by` = 1 AND `language` = 'en-GB';
UPDATE `#__content` SET `created_by_alias` = 'Jim' WHERE `created_by` = 2 AND `language` = 'en-GB';
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Какие-то уж совсем трудные пути выбрали. В шаблоне сделайте проверку, если язык не русский, то выводить транслитерацию имени автора: вместо Василия Лаптева будет Vasiliy Laptev.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Хорошо, но у меня не только английский, ещё украинский.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Хорошо, но у меня не только английский, ещё украинский.
И?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
А там как переделывать Николай Георгиевич в Микола Георгійович ?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А там как переделывать Николай Георгиевич в Микола Георгійович ?
А что, его зовут одновременно и Николай, и Микола? Тогда только псевдоним, и не один, потому что подозреваю, что вам нужно еще на финикийский и фарси переименовать автора. Эх, а в начале речь-то шла толко об английском...
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Фарси и финикийского нет. Меня интересовал принцип.

Вариант с присвоением псевдонима через базу отлично подходит. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие расширения с Telegram Вы хотели бы установить на своем сайте?

Автор rkron

Ответов: 6
Просмотров: 1354
Последний ответ 07.09.2023, 11:55:45
от GTOnidzuka
Что за баннер на сайте

Автор Lewon15

Ответов: 3
Просмотров: 446
Последний ответ 21.06.2023, 23:26:06
от sivers
Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 541
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik
Ошибка при поиске на сайте 1267 - Illegal mix of collations (utf8_general_ci, IMP

Автор androv77

Ответов: 4
Просмотров: 536
Последний ответ 21.12.2022, 10:37:00
от androv77
Проверка наличия пользователя на сайте

Автор Robert24

Ответов: 6
Просмотров: 324
Последний ответ 15.10.2022, 14:40:51
от marksetter