0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 667 Просмотров
*

YouRock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Впервые на этом форуме как и впервые начал действительно изучать и делать сайт на Joomla.

Столкнулся с 2-мя проблемами, которые никак не могу решить сам.

Постараюсь всё толково объяснить.

Проблема 1

Я добавил Kunena форум на сайт и у этого форума есть своя навигация. Kunena меню . В этом меню есть пункт меню "Форум" с алиасом forum.
У меня на сайте 2 навигации, одна сверху горизонтальная и другая слева вертикальная. Я хочу добавить псевдоним пункта меню "форум", но так чтобы не было алиасов такого плана как forum2 , forum3. Если я оставляю алиас пустым то он берёт заголовок, а я хочу чтобы была дата как сказано при направлении на Алиас

"Если заголовок состоит не из латинских букв, значение алиаса будет состоять из текущей даты и времени." Не получается у меня это сделать  :(

Проблема 2

Захожу в Расширения - Плагины - Редактор - TinyMCE  Набор 0 Назначить этот набор для: указал почти всех, а в графе Запрещённые теги написал cms. Super User может добавить видео на сайт , а любой другой нет. Причём сам пользователь видит видео при добавлении материала. Я же хочу чтобы практически все могли добавлять своё видео, кроме только что зарегистрированных.

Надеюсь всё было толково объяснено. Благодарю всех кто поможет.

С уважением, Юрий.



 



*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2464
  • 336 / 0
1. Есть такой тип пункта меню "Системные ссылки - Псевдоним пункта меню". Тот самый алиас. Там можно выбрать на какой пункт меню он будет ссылаться. На сайте ссылка будет совпадать с исходным пунктом меню.
2. По TinyMCE не помогу - не пользуюсь. Сам бы сделал обычной отправкой файла (<input type="file" ...>).
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

YouRock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
1. Есть такой тип пункта меню "Системные ссылки - Псевдоним пункта меню". Тот самый алиас. Там можно выбрать на какой пункт меню он будет ссылаться. На сайте ссылка будет совпадать с исходным пунктом меню.

Ещё разок повторюсь вот такая ошибка получается при создании псведонима пункта меню форума "Ошибка
Сохранить не удалось из-за ошибки: Другой пункт меню с таким же родителем, уже содержит такой Алиас" , ибо этот алиас forum занят форумом.

Вот и вопрос как сделать так, чтобы этого не было и мне не пришлось бы использовать алиас forum2 , forum3 и т.д
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2464
  • 336 / 0
Если выбираете пункт меню с типом "Псевдоним пункта меню", то можете ставить ему любой алиас - на сайте в меню ему будет подставлен алиас того пункта, на который он ссылается, а не его собственный.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

YouRock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Если выбираете пункт меню с типом "Псевдоним пункта меню", то можете ставить ему любой алиас - на сайте в меню ему будет подставлен алиас того пункта, на который он ссылается, а не его собственный.
Хорошо, это я понял.
А вот как же делаются цифровые алиасы , те что автоматом назначаются Joomla ?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2464
  • 336 / 0
А вот как же делаются цифровые алиасы , те что автоматом назначаются Joomla ?
Вероятно, в более старых версиях так делалось. Теперь же подставляется транслит (если отключено "Алиасы в Unicode") или тайтл без пробелов. Если нужны числа - впишите их. Можно плагин написать.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

YouRock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Первая проблема решена, осталось разобраться с видео. Как же сделать чтобы почти любой пользователь, кроме только зарегистрированного мог добавить видео в свой материал ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11600
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Материал, читать, видео

Автор Jomler

Ответов: 3
Просмотров: 792
Последний ответ 18.05.2023, 12:16:51
от Театрал
Видео в матераиле

Автор Jomler

Ответов: 0
Просмотров: 602
Последний ответ 15.05.2023, 15:43:02
от Jomler
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 579
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 1002
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter