Новости Joomla

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia). Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.

Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 31 Ответов
  • 2713 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Re: Сайт газеты
« Ответ #30 : 04.03.2019, 10:58:46 »
@zikkuratvk, пробовала и не вижу никакой проблемы. Критерии "приличности" могут быть разными; я не в курсе, что Вы имеете в виду. Админка там вполне юзер-френдли, всё есть из коробки и не нужно переживать о том, что завтра какое-то расширение перестанет работать. Цена на корпоративную версию, на мой взгляд, достаточно невысокая.
Речь не о том, что лучше, - Joomla или Amiro, - а в том, что целесообразнее с учётом перспективы. Например, можно стену проштробить перфоратором, а можно - штроборезом. Если нужно сделать канавку длиной в 10 см, то первый вариант - проще и дешевле (можно даже молотком с зубилом обойтись), а если менять проводку во всей квартире, то штроборез станет вашим спасением.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 649
  • 30 / 1
Re: Сайт газеты
« Ответ #31 : 04.03.2019, 11:41:24 »
Ета тема много раз подымалась в сети, на етом форуме тоже, но как ето реализовать даже стандартными средствами, ответа так и не нашёл.
Задача такая-юзер заходит на сайт и видит текущий номер газеты с возможностью читать по категориям. Если не залогинился видиш только заголовки, как в блоге-картинка, заголовок и немного текста, но без логина прочитать статью не можеш. И плюс должна бать возможность просмотра старых выпусков, толи выбор по дате, толи по номеру выпуска не существенно. Короче есть никому не известная районная газета, таких раньше было куча-местные новости, различные статьи, поздравления, куплю/продам, и "светлая память умершим" и все ето дело надо перенести на сайт. Основная проблема - как выпускать  по номерам?
Позволю себе несколько рекомендаций автору поста, т.к. много лет являюсь администратором сайта подобной описанной газеты.
У газеты имеется печатная версия, её по номерам можно скачать (не все номера, а только ближайшие) в файле формата PDF или посмотреть в галерее (использую FlippingBook). Система подачи объявлений (та самая: поздравления, куплю/продам, и "светлая память умершим") построена на AdsManager, объявления, кроме коммерческих, дублируются в печатную версию газеты. Местные новости на сайте не всегда совпадают с печатной версией новостей и по большей части существуют для привлечения "сторонних" посетителей из других регионов и более успешной индексации у поисковиков. Скрывать их от незалогиненных посетителей сайта не вижу никакой необходимости, т.к. посещаемость и так не большая (200-500 пос./сутки).
 Примерно как-то так! Будут вопросы - отвечу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сайт перестал нормально грузиться

Автор Leo1986

Ответов: 17
Просмотров: 2104
Последний ответ 11.06.2025, 13:55:08
от zilonitiz
Как конвертировать сайт Joomla в мобильное приложение?

Автор 62411

Ответов: 1
Просмотров: 1103
Последний ответ 14.06.2024, 15:31:24
от Olg
После выключения расширения лег сайт

Автор blind

Ответов: 4
Просмотров: 1479
Последний ответ 19.05.2024, 14:13:33
от blind
Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 1336
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 1048
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575