• 11 Ответов
  • 4875 Просмотров
*

Tatuana

• Новичок
  • 16
  • 0 / 0
кем называться?
« : 01.06.2008, 13:22:32 »
Здравствуйте! Мной был сделан сайт для одной организации, но он до конца не заполнен (информации очень много и она меняющаяся). Теперь они предложили, чтобы я официально у них работала, дальше занималась сайтом. Вопрос с должностью. Мне 18 лет, сейчас заканчиваю 1ый курс. А для "программист" обязательно нужно высшее образование. Профессий "php-программист" или "веб/web-дизайнер" вообще нет в ОКПДТР (общероссийский классификатор профессий).  Какая должность возможна в моем случае?
*

era

• Администратор
  • 1581
  • 388 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: кем называться?
« Ответ #1 : 01.06.2008, 13:29:41 »
профессии "программист" тоже помоему нету, но есть инженер-программист - их помоему 3-и категории (конкретно у нас на предприятии) и "без категории". 1-ая категория самая высокая - обязательно высшее образование, на остальные категории вышка не обязатальна. Но это у нас, у остальных не знаю как.
*

ART-DELI

• Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
« Ответ #2 : 01.06.2008, 13:33:15 »
Специалист электронного оборудования и програмного обеспечения... 
Они же могут вам предложить и другую должность, например не связаную с этим, а вы будете заниматся сайтом себе..
*

FxPunter

• Давно я тут
  • 692
  • 112 / 7
  • Э-эх!
« Ответ #3 : 01.06.2008, 15:15:59 »
Какая должность возможна в моем случае?
В данном случае вообще не возможно занятие какой-либо должности, т.к. Вы пока проф непригодны :), да и специалистом Вы тоже не можете быть
Выход у Вас может быть прост. С Вами заключают срочный трудовой контракт и оформляют Вас как стажера: "стажер инженера-программиста", ...
Таким образом, если Вы учитесь именно в этой области, Вы приобретаете опыт работы, который занесен в трудовую книжку, т.к. это примерно то же самое, что и производственная практика. Таким образом, запись вносит работодатель - если это первое место работы, если же нет, то ВУЗ, но работодатель должен выдать Вам справку.
*

Tatuana

• Новичок
  • 16
  • 0 / 0
« Ответ #4 : 01.06.2008, 15:36:09 »
В этом варианте только одна проблемка - у них нет ни инженера-программиста, ни просто программиста, ни того же сисадмина, все - менеджеры. Мне в принципе эта работа и нужна для того, чтобы появлялся опыт, а менеджер все-таки немного не программист..
*

FxPunter

• Давно я тут
  • 692
  • 112 / 7
  • Э-эх!
« Ответ #5 : 01.06.2008, 19:41:51 »
В этом варианте только одна проблемка - у них нет ни инженера-программиста, ни просто программиста
А это и не обязательное условие, т.к. программист может быть привлеченным со стороны.
В общем это никого не должно пугать: ни работодателя, ни Вас тем более.
Так что работайте по моей рекомендации и получайте, так ценный сегодня, опыт!
*

FxPunter

• Давно я тут
  • 692
  • 112 / 7
  • Э-эх!
« Ответ #6 : 01.06.2008, 21:06:47 »
В Вашем случае, если я Вас правильно поняла,
Они же могут вам предложить и другую должность, например не связаную с этим, а вы будете заниматся сайтом себе..
Это не вариант!
*

ART-DELI

• Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
« Ответ #7 : 01.06.2008, 21:17:09 »
Да? А помоему это самый оптимальный вариант для 18 летнего студента (ки).
в 18 лет не так важна должность как возможность получения опыта, навыков и умения.

И по мне, то если предлагают получить знания по любимому дело, которые для меня бесценны и важны в дальнейшем, то там хоть уборщиком числюсь. Опыт привыше всего...
В свое время я так и делал, сидел себе тихонько... А вот когда уже был багаж знаний за плечами, то тогда можно и заявить о себе...

Так что Tatuana - бери то что тебе предлагают, а то некоторый даже и этого не получают... ;)

« Последнее редактирование: 01.06.2008, 21:20:56 от Electric200 »
*

era

• Администратор
  • 1581
  • 388 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
« Ответ #8 : 01.06.2008, 21:24:15 »
Да? А помоему это самый оптимальный вариант для 18 летнего студента (ки).
Верно, я вот например в своё время когда учился на программиста, то на время практики был оформлен как программист, но работал грузчиком :)
никому не нужен был студентик первого курса, так что дерзай.
*

FxPunter

• Давно я тут
  • 692
  • 112 / 7
  • Э-эх!
« Ответ #9 : 01.06.2008, 23:21:16 »
А помоему это самый оптимальный вариант для 18 летнего студента (ки)
в своё время когда учился на программиста, то на время практики был оформлен как программист, но работал грузчиком :)
постановка вопроса не верна.
СТУДЕТНА(КУ) уже берут :)
Опыт привыше всего...
Не спорю, но все же этот опыт придется на пальцах объяснять.
Я же Вам , Tatuana, оговорила возможность все официально оформить.
А уж Вам решать.
И не забывайте, работодателю нужно как правило подсказать :) И когда Вы подкованы - это Ваш конек! :)
*

FxPunter

• Давно я тут
  • 692
  • 112 / 7
  • Э-эх!
« Ответ #10 : 01.06.2008, 23:25:43 »
в своё время когда учился на программиста, то на время практики был оформлен как программист, но работал грузчиком :)
в 18 лет не так важна должность как возможность получения опыта
а при таком подходе не стоит зарубаться на трудовые отношения и, следовательно, на претендование на какую-либо должность. Все просто в этом случае: заключается обычный гражданско-правовой договор подряда о представлении услуг между юр.лицом и физиком :)
*

poizon

• Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
« Ответ #11 : 02.06.2008, 19:11:44 »
я в 18 лет работал по договору на должности "веб-мастер"...

upd забыл сказать, что после "приема" на работу меня отправили на курсы только для того, чтобы был сертификат какого-то там образца...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться