• 4 Ответов
  • 147 Просмотров
*

Шмайсер

• Давно я тут
  • 643
  • 29 / 2
Народ всем привет, столкнулся блин с очень обидной ситуацией. Уже почти сдавать проект, а заказчица в самый последний момент вдруг увидела что в стандартном медиа-менеджере нельзя переименовать файлы. И проблема еще в том, что при обсуждении ТЗ было четко оговорено, что сторонних расширений не будет (тетя очень прошаренная, начиталась и все такое).  И еще проблема в том, что я САМ убедил ее делать именно на Joomla, она то просила вордпресс но я ее переубедил. А сейчас мне говорит что "а вот на ВП можно переименовывать! Зачем мне каждый раз удалать-перезаливать файл?" Как быть? Может у кого есть решение, как переименовывать файлы именно из админки?

ну и конечно файловый менеджер стандартный это то еще устройство, неужели в угоду безопасности все?
*

voland

• Легенда
  • 10556
  • 563 / 111
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
С учетом
что сторонних расширений не будет
Что же всё таки требуется?
Как быть? Может у кого есть решение, как переименовывать файлы именно из админки?

*

Taatshi

• Глобальный модератор
  • 5152
  • 473 / 1
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А зачем их переименовывать? Название файлов нигде на фронте кроме как в коде не используется. Это какой-то странный запрос.

И вообще скажите ей, что в вордпресс по умолчанию вообще почти ничего сделать нельзя и такой же сайт, как Вы ей сделали на джумла, потребовал бы стопицот установок сторонних расширялок. Так что пусть не выделывается, а ставит файловый менеджер если ей так приспичило.
« Последнее редактирование: 06.05.2019, 20:03:06 от Taatshi »
*

Шмайсер

• Давно я тут
  • 643
  • 29 / 2
Все, разобрались)) Спасибо парни! Но разобрались путем сложного переубеждения. Если бы тетя уперлась, не знаю что было бы... переименовка думаю все таки нужна, когда много картинок иногда сложно выбирать из модуля, например. Где <field type="media"> если картинка широкая и большая в thumds практически не видно что там нарисовано. Особенно если загружал один человек, а с контентом работает другой
« Последнее редактирование: 07.05.2019, 10:40:00 от Шмайсер »
*

sivers

• Давно я тут
  • 716
  • 75 / 0
Где <field type="media"> если картинка широкая и большая в thumds практически не видно что там нарисовано.
А чем тут поможет переименовывание?
На связи в телеге @sivers
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Исправить ошибку и найти файлы сайта, где это?

Автор elena_podgornova

Ответов: 2
Просмотров: 165
Последний ответ 03.06.2019, 23:20:48
от Kostelano
Не отправляются файлы через собственную форму использовав PHPMailer

Автор pavel2950

Ответов: 5
Просмотров: 185
Последний ответ 08.05.2019, 21:48:12
от dm-krv
Как распологаются файлы в Joomla?