Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 9678 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Народ всем привет, столкнулся блин с очень обидной ситуацией. Уже почти сдавать проект, а заказчица в самый последний момент вдруг увидела что в стандартном медиа-менеджере нельзя переименовать файлы. И проблема еще в том, что при обсуждении ТЗ было четко оговорено, что сторонних расширений не будет (тетя очень прошаренная, начиталась и все такое).  И еще проблема в том, что я САМ убедил ее делать именно на Joomla, она то просила вордпресс но я ее переубедил. А сейчас мне говорит что "а вот на ВП можно переименовывать! Зачем мне каждый раз удалать-перезаливать файл?" Как быть? Может у кого есть решение, как переименовывать файлы именно из админки?

ну и конечно файловый менеджер стандартный это то еще устройство, неужели в угоду безопасности все?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
С учетом
что сторонних расширений не будет
Что же всё таки требуется?
Как быть? Может у кого есть решение, как переименовывать файлы именно из админки?

*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А зачем их переименовывать? Название файлов нигде на фронте кроме как в коде не используется. Это какой-то странный запрос.

И вообще скажите ей, что в вордпресс по умолчанию вообще почти ничего сделать нельзя и такой же сайт, как Вы ей сделали на джумла, потребовал бы стопицот установок сторонних расширялок. Так что пусть не выделывается, а ставит файловый менеджер если ей так приспичило.
« Последнее редактирование: 06.05.2019, 20:03:06 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Все, разобрались)) Спасибо парни! Но разобрались путем сложного переубеждения. Если бы тетя уперлась, не знаю что было бы... переименовка думаю все таки нужна, когда много картинок иногда сложно выбирать из модуля, например. Где <field type="media"> если картинка широкая и большая в thumds практически не видно что там нарисовано. Особенно если загружал один человек, а с контентом работает другой
« Последнее редактирование: 07.05.2019, 10:40:00 от Шмайсер »
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Где <field type="media"> если картинка широкая и большая в thumds практически не видно что там нарисовано.
А чем тут поможет переименовывание?
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Медиа менеджер стандартный

Автор phvsfpgs

Ответов: 0
Просмотров: 229
Последний ответ 11.09.2023, 15:55:40
от phvsfpgs
Медиа-менеджер открывается в пустое окно и виснет

Автор varella

Ответов: 3
Просмотров: 704
Последний ответ 15.09.2022, 00:55:32
от varella
Почему в админке Joomla в Менеджере категорий не отображаются счетчики материало

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 411
Последний ответ 28.07.2022, 16:42:17
от mak200
Ошибка 404 при открывании медиа-менеджера и модулей в Joomla

Автор Cloddy

Ответов: 1
Просмотров: 457
Последний ответ 20.07.2022, 15:55:19
от gquma