• 10 Ответов
  • 443 Просмотров
*

Belka

• Захожу иногда
  • 147
  • 8 / 0
Подскажите, пожалуйста, по некоторым проблемам с Joomla 3.9.6 в FastCGI (NGINX+PHP-FPM).
Сервер VDS на Debian 8.9. Раньше сайты работали на Apache. Решила перевести на FastCGI (NGINX+PHP-FPM). После перехода перестали работать любые внутренние ссылки.
Решилось с помощью строк:
Код
try_files $uri $uri/ /index.php;
location ~ [^/]\.ph(p\d*|tml)$ {
try_files /does_not_exists [member=204320]php[/member];
в разделе:
Код
location /
}
конфигурационного файла NGINX.Осталась проблема с любыми ссылками, которые отличаются от сформированных Joomla. К примеру: перестало работать перенаправление (вместо ошибки 404 - выброс на главную страницу); при попытке редактирования материала или создания нового, вместо запуска редактора - выброс на главную. Какие нужно добавить команды в конфиг NGINX, чтобы заработало?
-----------------------------------
Заранее спасибо за ответы.
*

sivers

• Давно я тут
  • 844
  • 97 / 0
На связи в телеге @sivers
*

wishlight

• Живу я здесь
  • 4614
  • 273 / 1
  • 300 руб очень быстрый хостинг в ЕС
Код
location / {
                try_files $uri $uri/ /index.php?$args;
        }

Работать будет, но это еще не совсем все. По крайне мере у меня все работает.

В первой локации.. Кстати fpm не такая простая штука. Попробуйте на стандартном конфиге f5 поклацать.
« Последнее редактирование: 18.05.2019, 18:51:21 от wishlight »
Мои VDS быстрее твоих (промокод 648194016 - скидка 25% на первый месяц)|Надежные VDS(скидка 10% ovz WPCLMX6YWG kvm 7SIHW75O9Q)|Дешевые VDS|Хостинг против взломов|Решаю ваши проблемы.
Лечу от вирусов и хостинг

Защита сайтов и логи взломов
*

Belka

• Захожу иногда
  • 147
  • 8 / 0
Спасибо за подсказки. Упустила ?$args; в конце строки try_files $uri $uri/ /index.php.
Заодно плюсиком добавила пару полезных строк из инструкций по ссылкам (озвученной проблемы не касается).
Всё заработало. 404-я открывается нормально, материалы с главной редактируются. В целом пока больше проблем не заметила.
*

web3.0

• Захожу иногда
  • 268
  • 6 / 5
Belka, Переход оправдал ожидания?
*

Belka

• Захожу иногда
  • 147
  • 8 / 0
Belka, Переход оправдал ожидания?
Очень оправдал... Поручили довольно тяжёлый проект. VDS такой вот конфигурации просто лёг на лопатки:
Xeon 2.66 3 ядра. 3 Gb ОЗУ. HDD 90Gb + кэш на SSD.
На этом же VDS работают ещё 6 сайтов.
Время загрузки проекта составляло 8-12 сек., а то и до 15 доходило. После перехода с Apache+ITK+NGINX на FastCGI (NGINX+PHP-FPM) время загрузки - 1.2 сек (макс. 1.66 сек).
В общем-то я довольна! 
*

wishlight

• Живу я здесь
  • 4614
  • 273 / 1
В общем все уперлось в загрузку проца... А теперь или в память упрется или в лимиты. Стандартный конфиг php-fpm правили?
Мои VDS быстрее твоих (промокод 648194016 - скидка 25% на первый месяц)|Надежные VDS(скидка 10% ovz WPCLMX6YWG kvm 7SIHW75O9Q)|Дешевые VDS|Хостинг против взломов|Решаю ваши проблемы.

*

Belka

• Захожу иногда
  • 147
  • 8 / 0
В общем все уперлось в загрузку проца... А теперь или в память упрется или в лимиты. Стандартный конфиг php-fpm правили?
Пока по умолчанию, стандартный конфиг. Руки только дошли до настройки. Можете посоветовать что-то по этим настройкам?
*

wishlight

• Живу я здесь
  • 4614
  • 273 / 1
Можете посоветовать что-то по этим настройкам?

Да наверно если смогу на днях напишу мануал для isp. Там надо балансировать межу памятью и нагрузкой. Два варианта - либо память кончиться, либо процессы. Так что при fpm баланс надо искать, в отличие от fast-cgi который тупо начинает тормозить при недостатке ресурсов.

*

Belka

• Захожу иногда
  • 147
  • 8 / 0
Да наверно если смогу на днях напишу мануал для isp. Там надо балансировать межу памятью и нагрузкой. Два варианта - либо память кончиться, либо процессы. Так что при fpm баланс надо искать, в отличие от fast-cgi который тупо начинает тормозить при недостатке ресурсов.
Было бы очень неплохо, если напишете.
В моём случае за 2-дня закончилась память, потом swap (начало подтормаживать), ну и затем просто долгая загрузка страниц, до тех пор, пока NGINX не выплюнет ошибку 503. Перезагрузка, естественно, всё ставит на места.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как ускорить ответ сервера, чтобы Joomla летала?

Автор polezniy

Ответов: 101
Просмотров: 1582
Последний ответ 18.11.2019, 22:11:12
от ProtectYourSite
Joomla 4 Когда?

Автор Delfinov

Ответов: 1
Просмотров: 67
Последний ответ 17.11.2019, 22:48:54
от wishlight
Расширение для Joomla вставка внутри текста "По теме"