Новости Joomla

Компания JetBrains рассказала о своей поддержке Joomla

Компания JetBrains рассказала о своей поддержке Joomla

JetBrains - один из мировых лидеров в разработке программного обеспечения для разработчиков. Её программные продукты - это IDE - профессиональные среды разработки, которые отличаются от простого блокнота/редактора с плагинами набором всевозможных инструментов для разработчиков, глубоким анализом кодовой базы, подсказками по ней и по языку программирования, отладкой ошибок и многим-многим другим. Одним из самых известных продуктов компании является IDE PHP Storm, который можно назвать отраслевым стандартом PHP-разработчика.

В статье How PhpStorm Helps Maintain PHP Open-Source Projects: Interviews and Real-World Examples в блоге компании описываются Open Source проекты, которым JetBrains оказывает поддержку (это могут быть бесплатные лицензии для разработчиков для некоммерческих проектов).

В список попали:

  • PHPUnit - фреймворк для unit-тестирования в PHP
  • Doctrine DBAL - библиотека для PHP, которая предоставляет лёгкий и гибкий слой для коммуникации с базой данных. Она поддерживает различные базы данных через единый и согласованный API.
  • CodeIgniter — популярный MVC-фреймворк для разработки на PHP
  • Joomla! - наша любимая CMS.

Эти названия (кроме "Joomla") чаще всего не слышат вебмастера и разработчики обычных сайтов и интернет-магазинов. Но эти названия хорошо знакомы PHP-разработчикам, которые создают сложные и высоконагруженные проекты и микросервисы. То, что Joomla оказалась в одном ряду с такими программными инструментами - делает ей честь.

🙏 За ссылку спасибо участнику нашего сообщества Ринату Кажетову (@rkazhet).

Подпишитесь на @joomlafeed

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1045 Просмотров
*

kolhoz

  • Захожу иногда
  • 199
  • 0 / 0
Здравствуйте. Есть сайт, на котором установлен компонент AcyMailing Starter, а также плагин K2 items, для интеграции K2 и AcyMailing.

Создал рассылку "Новости и специальные предложения", а также сообщение сообщение, в котором через теги указал материалы из какой категории K2 брать и количество материалов. Если делать тестовую отправку письма отправляются.

Но как настроить автоматическое отправление через крон? Какую ссылку указать в задаче? хостинг timeweb.ru
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2364
  • 137 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Автоматическая рассылка AcyMailing
« Ответ #1 : 14.06.2019, 18:46:56 »
Насколько я знаю, это фича для платных версий
*

kolhoz

  • Захожу иногда
  • 199
  • 0 / 0
Re: Автоматическая рассылка AcyMailing
« Ответ #2 : 14.06.2019, 19:05:48 »
Понял, спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Acymailing

Автор Bangoo

Ответов: 5
Просмотров: 2104
Последний ответ 05.03.2021, 17:05:53
от sivers
AcyMailing вместо отправки письма открывает страницу с GitHub

Автор Podryvnik

Ответов: 8
Просмотров: 1317
Последний ответ 23.06.2020, 13:20:56
от Podryvnik
Не приходят письма из AcyMailing Enterprise 6.1.2

Автор Orfei

Ответов: 2
Просмотров: 1346
Последний ответ 20.08.2019, 18:49:27
от nia
Acymailing 6: Порт 465 не открыт

Автор bayersoff

Ответов: 3
Просмотров: 1766
Последний ответ 12.08.2019, 10:05:08
от bayersoff
Служебные заголовки писем. Acymailing

Автор vetali

Ответов: 2
Просмотров: 2636
Последний ответ 14.10.2017, 16:55:17
от dmitry_stas