0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 631 Просмотров
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Всем привет. У меня имеется сайта на Joomla примерно с 2015 года. Я сам сайты "не пишу" и делал как мог (еще заказываю работу у nevigen - привет им и спасибо).
Недавно я приобрел хостинг у другого хостера и расположил там свое веб-приложение, написанное на Net Core. Как вы уже догадались (или нет) - первый хостинг не предоставляет услуг для размещения asp.net.
Сейчас я начал в своем приложении разрабатывать связь с БД своего сайта - мне нужно чисто читать некоторые данные (в основном инфу по покупкам). И все это будет связанно с программой у пользователя на компе. Т.е. примерно так: пользователь отправляет запрос в мое веб-приложение, веб-приложение запрашивает данные с БД сайта, обрабатывает и возвращает пользователю.
Я планировал сделать круто - чтобы действия пользователя на сайте практически сразу меняли данные в локальной программе. А для такого каждая такая программа должна постоянно посылать запросы веб-приложению. Например, раз в секунду (или две. На крайняк - 5 секунд). И вот тут всплывает проблема: на хостинге с веб-приложением ограничение в 70 запросов в секунду (вполне себе годно), а вот на хостинге моего сайта, при запросах с внешних айпишников (т.е. не из самого сайта), ограничение - 10 запросов в минуту! Вообще неочем ((
Появилась идея - по логике я могу сделать дамп БД сайта, перенести её на второй хостинг и перенастроить Joomla (вроде только в одном месте это все указывается). Но если честно - я очкую ))) Посему вопрос - делал ли кто-то подобное? Есть ли подводные камни? Будут ли какие-то неожиданные трудности? Да и вообще - стоит ли такая идея существования?)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: БД сайта на другом хостинге
« Ответ #1 : 17.06.2019, 10:31:16 »
А для такого каждая такая программа должна постоянно посылать запросы веб-приложению.
нет конечно. для этого не приложение должно дергать сайт, а сайт при изменении состояния (например, при совершении заказа) должен пушить приложение

Например, раз в секунду (или две. На крайняк - 5 секунд)
а сколько у вас планируется экземпляров запущенной программы? что будет если скажем ваше программу запустят одновременно 500 человек?

сделать дамп БД сайта, перенести её на второй хостинг и перенастроить Joomla (вроде только в одном месте это все указывается)
это делается без проблем, если на хостинге доступ к бд возможен не только с локалхоста, а и извне. в этом проблем не будет, ну за исключением разве что падения в скорости, ибо база на отдельном от файлов серваке это в любом случае медленнее, чем на том же. но еще раз обращаю ваше внимание, что это изначально неправильный подход
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Re: БД сайта на другом хостинге
« Ответ #2 : 17.06.2019, 10:41:01 »
нет конечно. для этого не приложение должно дергать сайт, а сайт при изменении состояния (например, при совершении заказа) должен пушить приложение
Блииин, точно! А слона-то я и не приметил. Это же самое простое и правильное решение!
а сколько у вас планируется экземпляров запущенной программы? что будет если скажем ваше программу запустят одновременно 500 человек?
Сейчас в среднем около 1000 пользователей в сутки и конечно я планирую расти и расти. Но, думаю, такое понятие как "одновременно 500 человек" чисто статистически невозможно. Даже не представляю сколько нужно пользователей, чтобы умудриться превысить лимит в 70 запросов в секунду
но еще раз обращаю ваше внимание, что это изначально неправильный подход
Да, полностью согласен. Дурацкая идея. Буду реализовывать вариант "сайт пушит приложение"
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: БД сайта на другом хостинге
« Ответ #3 : 17.06.2019, 10:58:17 »
посмотрите https://firebase.google.com/docs/cloud-messaging/ например
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 624
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 851
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1095
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 668
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers
При переносе второго сайта на хостинг открывается страница первого сайта

Автор rezchik

Ответов: 13
Просмотров: 911
Последний ответ 15.03.2023, 18:38:03
от rezchik