• 10 Ответов
  • 3105 Просмотров
*

sega

• Захожу иногда
  • 262
  • 5 / 0
тормоза joomlы
« : 02.06.2008, 17:02:09 »
есть серьёзнейшая проблема: сайт ужасно тормозит (joomla 1.5.2)
При обрашении он думает секунд 5-15 и тогда только загружается. включение кеша стало чуть быстрее работать.
Установлены некоторые компоненты типа sobi, virtualmart и ещё пара.

Тормоза слишком заметны как быть?
*

era

• Администратор
  • 1581
  • 388 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

amiko

• Новичок
  • 21
  • 0 / 0
Re: тормоза joomlы
« Ответ #2 : 02.06.2008, 17:36:20 »
virtuemart сильно грузит(куча запросов к базе),
 в частности модули генерации списка категорий

из того что мне помогло
1) список категорий сделал статическим (открыл в html старничку сгенерированную скопировал оттуда нужный код относящийся к списку категорий вставил его в шаблон )
2) когда по ссылке на сам компонент установлено показывать в скобках сколько товаров в категории, если отключить заметно быстрее грузиться..

но на самом деле единственно правильный совет сменить хостинг, потому что даже если все оптимизировать.. станет чуть больше посетителей и все будет тормозить так же.

*

sega

• Захожу иногда
  • 262
  • 5 / 0
« Ответ #3 : 03.06.2008, 07:23:05 »
проблема в том что сайт пустой, установлены только компоненты (ну и пара записей для примера).
А если проблема в компоненте и поэтапно просто отключать а не удалять его, будет видно кто тормоз?

Смысл в том чтоб не удалять их.

А хостинг хороший проверенный 1gb. проблема яявно не в нём
*

amiko

• Новичок
  • 21
  • 0 / 0
« Ответ #4 : 04.06.2008, 13:15:40 »

Вот тема попалась на глаза про 1gb http://joomla-support.ru/thread48.html не все довольны.

Относительно пустого сайта включите режим отладки в конфигурации, на сайте покажется кол-во запросов к базе.. уверен что у вас будет ближе к 50 ти.. в инете можно поискать разные статьи на тему как сократить их.  до 5-10

+ счетчики (к примеру мейл ру частенько не работает а страница ждёт пока он не загрузиться до конца ) и системы сбора статистики разные (гугла к примеру) увеличивают время заметно,особенно в часы их пиковой нагрузки

*

sega

• Захожу иногда
  • 262
  • 5 / 0
« Ответ #5 : 07.06.2008, 08:31:06 »
такой вопрос: сейчас у меня стоит на 1gb windows+apache.
Если я изменю на UNIX apache, в joome нужно будет что-то менять?
*

Taila

• Новичок
  • 16
  • 2 / 0
  • Когда на душе полуночный дым (с)
« Ответ #6 : 07.06.2008, 16:41:26 »
Пути в файле конфигурации
*

sega

• Захожу иногда
  • 262
  • 5 / 0
« Ответ #7 : 21.07.2008, 09:35:02 »
переёл сайт на unix - всё стало прекрасно работать...
ух уж этот windows....
*

MuraDweb

• Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
« Ответ #8 : 21.07.2008, 09:44:23 »
Я бы сказал, так:
"Ух уж те, кто этот windows кодит"
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Sedoy

• Давно я тут
  • 900
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
« Ответ #9 : 21.07.2008, 11:13:28 »
самое радикальное средство для ком. сайта (учитывая вертуй) это выделенный сервак :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

vitaliy.balatskiy

• Захожу иногда
  • 92
  • 5 / 0
Re: тормоза Joomla
« Ответ #10 : 22.10.2009, 15:05:27 »
Вот это действительно так! Сам уже мучаюсь долго. Правда я с Украины и пользуюсь своим хостингом.  Благо, у нас сейчас есть хостер, в которого есть сервера спецыально подстроеные под cms системы. Кому интересно, это hostpro.ua  Цены сравнительно не дорогие. Да и сайт работает стабильно и не вырубают его, как некоторые хостеры.  Спочатку отключают сайт а потом пишут письмо. что бы оптимизировал сайт а они только тогда его включат.  Тут такого нет. Бывает сайт грузит сильно, толи боты сканируют, толи посетителей куча, толи сервак какойто другой сайт вешает.  В таком случае просто вылетает ошибка 502 - которая говорит, что сервер подвешен, но уже через несколько секунд все работает. А вот на hosting.ua если бы такое было, блин мучатся пришлось ой как долго:(
А Вот выделинка это действитеотно супер.
Из своей годовой практики моего пользованиия Joomla + VirtueMart + sh404SEF могу сказать, что эта связка отлично работает но и отлично грузит сервер:) и эдинственная оптимизация - выделенный сервак.
Для примера вот мой сайт www.all-mebli.com.ua  на хостинге hostpro.ua  можете посмотреть как долго или быстро он грузится. Он стоит на виртуальном серваке.
А вот сайт http://www.perestroika.com.ua/ вот там точно такая же связка компонентов и сайт работает на очень мощном выделенном серваке. Вот тепер и оцените разницу.
All-Mebli.com.ua Інтернет-магазин меблів для дому та офісу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться