Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 504 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Массовая рассылка
« : 03.09.2019, 18:21:39 »
Коллеги, приветствую, прошу прощения за вроде бы столь банальную тему, но никогда этим не занимался.

Вопрос - есть HTML верстка письма (с картинками, блоками и тд, то есть не просто текст, иногда с вложениями типа файла ворд).
Нужно единовременно отправить его на овер 300 адресов.
Сайт висит на хостинге nic.ru. Есть созданный на этом же домене адрес для отправки. У никру ограничение на отправку не более 50 писем в 15 минут.
Есть написанный скрипт, который это письмо с версткой отправляет по массиву адресов клиентов

Интересует максимально простой способ отправить это безобразие за раз (подобная рассылка планируется раз в месяц с разным контентом на 300+ адресов).

Пока придумал велосипед - пишется скрипт отправки по 45 за раз, отправленные адреса пишем в базу, дальше скрипт по крону отрабатывает - есть метка "письмо ушло на адрес" предыдущим запуском скрипта то пропускаем, иначе отправляем и ставим метку (но как-то криво даже в мыслях этот код выглядит).

Понятно что дикий велосипед, но с рассылками не работал вообще никогда. Есть какие-то платные скрипты (типа acymailing которые это вроде бы умеют делать) либо платные сервисы и тд

В общем интересует максимально простое решение данной задачи, прошу подсказать, заранее благодарен
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Массовая рассылка
« Ответ #1 : 03.09.2019, 18:23:22 »
Самый простой - сервис, типа сендпульс или аналоги
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Массовая рассылка
« Ответ #2 : 03.09.2019, 19:05:26 »
Самый простой - сервис, типа сендпульс или аналоги
Спасибо, попробую, вроде бы бесплатная версия мне подойдет (нужно 300-500 адресов раз в пару месяцев отправлять)

P.S. а тебе еще и бонус за привод клиента судя по всему пришел, зарегился по твоей ссылке ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Массовая рассылка
« Ответ #3 : 03.09.2019, 19:11:21 »
Спасибо, попробую, вроде бы бесплатная версия мне подойдет (нужно 300-500 адресов раз в пару месяцев отправлять)

P.S. а тебе еще и бонус за привод клиента судя по всему пришел, зарегился по твоей ссылке ))
Наверное, но там вроде бонус только в натуральном виде, увы.
Отпишись, как работает, я сам там юзал раньше только эти.. всплывашки..
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Массовая рассылка
« Ответ #4 : 03.09.2019, 19:31:05 »
Отпишись, как работает, я сам там юзал раньше только эти.. всплывашки..

Пытаюсь разобраться, судя по всему там суть такая - покупаешь за 500 рублей пользование сервером, но каждая отправка письма стоит денег (14 копеек минимум) http://easycaptures.com/fs/uploaded/1346/4685072693.png

Пока не понял, можно ли платить только за фактически отправленные письма (мне нужно отправить на 100 рублей, покупать тариф на 10 000 отправлений мне не нужно), в общем буду разбираться.
Судя по всему, все подобные сервисы работают точно так же.

P.S. вчера хотел купить ТимВивер, ибо достало, что за три подключения в день по 10 минут к разным клиентам он расценивает как коммерческую деятельность и блокирует каждые 5 минут, думаю хрен с вами, куплю легально ну там сотню баксов и все.
Хрен там - 20 000 в год подписка (у них изменился оказывается с 18-го года принцип тарификации). Я аж подохренел, 20 в год, жадность фраера сгубила, за пятерку я бы купил без обновлений и все были бы довольны.
Так и эти сервисы рассылок, уже погуглил, прозрачностью просчитать сколько нужно потратить и не пахнет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Массовая рассылка
« Ответ #5 : 03.09.2019, 20:37:56 »
Для массовых рассылок есть достаточно бюджетный вариант - sendy.co, но там ручками настраивать нужно (на своем сервере).
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Массовая рассылка
« Ответ #6 : 04.09.2019, 04:08:52 »
Пытаюсь разобраться, судя по всему там суть такая - покупаешь за 500 рублей пользование сервером, но каждая отправка письма стоит денег (14 копеек минимум)

На сендпульсе есть бесплатный тариф http://skrinshoter.ru/s/040919/ZOy2oqiY
Там, правда некоторые ограничения - но для обычной информационной рассылки на 300 адресов - они не существенны..

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Массовая рассылка
« Ответ #7 : 04.09.2019, 16:16:22 »
А с этим сервисом кто работал? https://www.unisender.com/
Вроде разумный ценник

На сендпульсе есть бесплатный тариф http://skrinshoter.ru/s/040919/ZOy2oqiY
Там, правда некоторые ограничения - но для обычной информационной рассылки на 300 адресов - они не существенны..
Я смотрел все эти бесплатные тарифы у многих, в принципе можно, но есть одно но - добавляют свое лого и ссылку в письмо, что крайне не нравится заказчику
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться