Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 653 Просмотров
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Может вопрос задаётся и неправильно, но проблема заключается в следующем.

На сайте установлен плагин Jamp, который создаёт AMP версию сайта.
Установлен плагин ytvideo от @AlekVolsk, который ищет в в контенте фреймы с youtube и вместо него вставляет картинку-превью. После нажатия на эту картинку подгружается сам плеер, стили и т.д.
В настройках Jamp отключена обработка контента плагином ytvideo, т.к для его полноценной работы нужен JS, а кастомный JS пока недосутпен на AMP страницах.

Вместе эти два плагина работают с неким изъяном. Если первой была открыта десктопная версия, то на ней находится превью видео, как и должно, но и на амп сранице вместо фрейма с видео находится картинка-превью, при нажатии на которую ничего не происходит, т.к. JS вырезан плагином AMP.

Если же первой была открыта AMP версия страницы, то на ней, как и полагается, размещено видео с YT, но если открыть десктопную версию страницы, то на ней тоже будет встроенный фрейм с видео, вместо того, чтобы там была превью картинка.

Вот и вопрос, как же всё это починить? Оба разработчика говорят, что дело не в их плагине. Как бы нет причин им не верить, т.к. оба до того помогали разбираться с другими вопросами по их плагинам. Но проблема-то есть...

На сайте Joomla 3.9.11
Включено стандартное кеширование в Редис (на другом сайте – стандартное кеширование APCu, установка Jotcache описанную выше проблему не решила)
Включение + отключение специфического кеширования (кеширования мобильной и десктопной версии сайта отдельно) результата не дало.
Перемещение плагинов вверх вниз решения не дало. AMP плагин системный, YTvideo – контент.
При отключенном кешировании все работает отлично.

Такая же проблема и на другом сайте.

Буду рад и балгодарен за любые советы...
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #1 : 17.09.2019, 21:20:20 »
Используйте кеширование на стороне хостинга, это решит вашу проблему точно.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #2 : 17.09.2019, 21:25:10 »
У меня динамическое содержимое, поэтому серверное кеширование не подходит.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #3 : 17.09.2019, 22:01:10 »
Буду рад и балгодарен за любые советы...

Ну а что ваш мешает доработать ytvideo так, чтобы фреймы заменялись не просто картинкой, а картинкой обёрнутой в ссылку? Клик по картинке (ссылке) на AMP версии откроет видео в новой вкладке, что решит проблему.

Для десктопной версии можно предусмотреть javascript, который предотвратит действие по умолчанию для ссылки и будет подгружать iframe на страницу, а не открывать его отдельной вкладкой, как в AMP версии.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #4 : 17.09.2019, 22:04:58 »
Я бы предпочёл, чтобы AMP плагин работал, как он должен. Вот и ищу, где могут крыться проблемы.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #5 : 17.09.2019, 22:11:24 »
Я бы предпочёл, чтобы AMP плагин работал, как он должен. Вот и ищу, где могут крыться проблемы.

Нигде, на мой взгляд он работает правильно, как и должен. Стучитесь в коммерческий раздел и заказывайте доработку либо одного, либо другого плагина. Либо заказывайте некий третий плагин, для стыковки этих двух)
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #6 : 17.09.2019, 22:53:14 »
Может и правильно.
Получил ответ от разработчика. Его плагин системный, а плагин видео или соц.сетей – контентные, поэтому они и кешируются вместе со статьёй. Будет думать над тем, что можно сделать, чтобы решить проблему.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Могут ли кешироваться плагины?
« Ответ #7 : 18.09.2019, 08:08:33 »
Может и правильно.
Получил ответ от разработчика. Его плагин системный, а плагин видео или соц.сетей – контентные, поэтому они и кешируются вместе со статьёй. Будет думать над тем, что можно сделать, чтобы решить проблему.

Дайте ему ссылку на мой пост, в нем решение, надо лишь реализовать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие есть бесплатные плагины для создания теста?

Автор NoName

Ответов: 2
Просмотров: 483
Последний ответ 01.04.2021, 19:34:37
от dimon68
Создание блога, пользователи которого могут добавлять посты с фронта

Автор Chip3x

Ответов: 3
Просмотров: 610
Последний ответ 06.04.2020, 18:14:34
от SeBun
Заново установить стандартные плагины

Автор wowkarak

Ответов: 5
Просмотров: 590
Последний ответ 30.01.2020, 21:18:17
от wowkarak
Закрепить часто используемые модули и плагины в админке

Автор Stek

Ответов: 2
Просмотров: 476
Последний ответ 27.12.2019, 09:41:39
от Stek
Какие стандартные плагины стоит отключить?

Автор polezniy

Ответов: 5
Просмотров: 708
Последний ответ 11.11.2018, 23:17:41
от dmitry_stas