Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1430 Просмотров
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Всем привет!

Прошу помощи в реализации следующей задачи.

Необходим простой компонент/плагин для подписки на рассылку. Чтобы с помощью него можно было создать простейший модуль формы подписки (достаточно окна для ввода e-mail и кнопки подписаться, ну и желательно чек-бокса на согласие с политикой конфиденциальности). И далее все отправленные через эту форму адреса должны собираться в админке в список, который можно было бы потом выгрузить, например, в эксель формате.

Саму рассылку делать собираюсь из стороннего онлайн сервиса, то есть на сайте мне нужно просто собирать имэйлы.

Заранее благодарен за наводки!
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Саму рассылку делать собираюсь из стороннего онлайн сервиса
Вам проще воспользоваться конструктором форм этого самого сервиса.. Меньше заморочек в дальнейшем будет..

Но - в принципе - можно желаемое реализовать через конструкторы форм Joomla Конструкторы форм
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Cedars, благодарю! Видимо то что нужно. Правда теперь предстоит сделать выбор.

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант (имеется ввиду соотношение загрузка системы/возможности)?
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Не берусь утверждать на все 100%, но кажется в Google есть возможность отправлять данные с сайта прямо в таблицу эксель.
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Не берусь утверждать на все 100%, но кажется в Google есть возможность отправлять данные с сайта прямо в таблицу эксель.

Есть... Бесплатный. Гугл-Формы (Google Forms) – сервис по созданию онлайн-тестов, опросов, форм регистрации на мероприятия и сбора обратной связи

https://www.google.ru/intl/ru/forms/about/

p.s.

Разница между сбором адресов собственно сервисом рассылки emal и сторонним в том, что многие сервисы рассылки задают вопрос о происхождении БД адресов - во избежании рассылки спама.. И если ТС собирается собирать ТОЛЬКО email - к его базе (собранной не на сервисе рассылки), скорее всего - возникнет такой вопрос: дровишки??
Доказать легитимность сбора БД, разумеется, не сложно - но это лишний этап в работе.. *DRINK*
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Саму рассылку делать собираюсь из стороннего онлайн сервиса, то есть на сайте мне нужно просто собирать имэйлы.

Тогда  вам нужно на сайте воткнуть виджет этого сервиса, который будет собирать email и передавать в сервис, внутри которого и будете делать рассылку.
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Всем спасибо! Буду тестировать и через Google формы, и параллельно установлю плагин.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не устанавливается компонент через панель управления

Автор Margarita

Ответов: 1
Просмотров: 402
Последний ответ 15.06.2022, 12:28:18
от Margarita
Формат даты в отправляемом e-mail

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 547
Последний ответ 23.05.2022, 15:55:12
от kik84
Компонент Yandex.Market XML

Автор valery63

Ответов: 2
Просмотров: 454
Последний ответ 06.02.2022, 15:38:36
от valery63
После обновления FOF 4 перестал работать компонент JCH optimize

Автор polezniy

Ответов: 1
Просмотров: 479
Последний ответ 05.01.2022, 10:45:04
от polezniy
Покупка в складчину и клубные подписки

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 400
Последний ответ 27.11.2021, 10:27:05
от Alex_gs