Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3096 Просмотров
*

Sensession

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
На сайте при нажатии на некоторые иконки категорий в меню, когда смотришь на смартфонах, открываются подкатегории вместо перехода непосредственно на страницу материала. https://e-kona.ru. Как исправить? Спасибо.
Некоторые из примеров категорий меню для примера: каталок, фасады, для клиента.
Повторюсь. На компьютерах все ссылки меню открывают страницу материала, на смартфонах нет.
« Последнее редактирование: 03.01.2020, 16:10:06 от Sensession »
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Они раскрывают подменю
Тип пункта какой стоит?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
На другом смарте проверить, кеш очистить в смарте.
*

Sensession

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
Они раскрывают подменю
Тип пункта какой стоит?
Тип пункта стоит материал. На компе он нажимается на смартфонах просто раскрывает и закрывает лист второстепенных меню.
*

Sensession

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
На другом смарте проверить, кеш очистить в смарте.
Могли бы зайти на сайт и посмотреть непосредственно ошибку работы меню прежде чем писать глупость. Спасибо.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Могли бы зайти на сайт и посмотреть непосредственно ошибку работы меню прежде чем писать глупость. Спасибо.
А я бы тоже самое посоветовал, проверить на другом смарте или браузере. Я зашел со своего (Honor 10i, браузер Vivaldi), поклацал по меню - например Фасады, открылся список, нажал на EGGER, открылось подменю. Что не так-то? Или там должна быть какая-то фича, которую мы не видим? Тогда поконкретнее, в чем проблема?
« Последнее редактирование: 03.01.2020, 14:12:05 от xpank »
*

Sensession

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 1 / 0
А я бы тоже самое посоветовал, проверить на другом смарте или браузере. Я зашел со своего (Honor 10i, браузер Vivaldi), поклацал по меню - например Фасады, открылся список, нажал на EGGER, открылось подменю. Что не так-то? Или там должна быть какая-то фича, которую мы не видим? Тогда поконкретнее, в чем проблема?

Извиняюсь. Возможно я как-то неправильно построил свой вопрос. Должно не просто открываться, а переходить на страницу материала при нажатии на менюшные ссылки. На компьютере это работает на смартфонах нет 9просто открывается подменю).
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Если честно, подобное решение для меню, мягко говоря - бред.
Допустим я потенциальный клиент, захожу с пк, навожу мышкой на Каталог, появляется список подменю. Стану ли я все равно нажимать на Каталог, или стану искать нужную мне информацию среди появившегося списка? Конечно второе. Редкий пользователь увидев подменю все равно кликнет на его "родителя". Я вот даже и помыслить не мог, что там есть еще какая-то информация. В общем большая часть посетителей сайта ее не увидят.

Теперь предположим я захожу с мобильного устройства, открываю меню, хочу посмотреть что там в подменю, нажимаю на Каталог... страница обновляется и перекидывает на статью (то как вы хотите сделать).  Но я ведь просто хотел посмотреть список подменю. Ладно, я хочу дальше посмотреть что есть на сайте, нажимаю на Фасады, а меня вновь заставляют ждать прогрузкой страницы, прежде чем покажут список подменю. А если я за городом, связь плохая, скорость интернета низкая? Каждый раз для открытия меню открывать очередную страницу? Думаю редкому пользователю такое понравится, и он скорее сбежит с сайта.

Мое имхо - такое решение не пойдет на пользу. Как это сделать? Нужно смотреть в скриптах обработчика меню, если это дополнительный модуль то в нем, если меню с шаблоном шло, значит среди скриптов шаблона. Либо сделать меню "дублера" которое появляется только в мобильной версии с желаемым функционалом, а текущее просто скрывать. Подробнее не скажу, там на сайте столько скриптов, что искать нужный не зная чем выводится меню долгая песня, да и с js я не сильно дружен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

убрать из меню заголовки h3

Автор nexter

Ответов: 19
Просмотров: 6466
Последний ответ 03.02.2020, 18:49:47
от durte
При добавлении нового пункта меню не отображается содержимое

Автор Denko

Ответов: 2
Просмотров: 2143
Последний ответ 16.01.2020, 18:40:55
от Denko
Не отображаются пункты в меню

Автор physic

Ответов: 20
Просмотров: 21392
Последний ответ 20.09.2019, 16:54:01
от beliyadm
Как в ARI Ext Menu добиться работы параметра "Показать в меню"?

Автор vasmed

Ответов: 1
Просмотров: 2357
Последний ответ 01.03.2019, 11:12:18
от vasmed
Не работает привязка пункта меню

Автор gashek

Ответов: 0
Просмотров: 2054
Последний ответ 05.02.2019, 13:09:10
от gashek