0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 807 Просмотров
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Всем привет.

Недавно мигрировал. На сайте почти 10 тыщ материалов. Стоит задача для материалов из различных категорий задать различные настройки отображения. Например, для материалов из категории Новости нужно выводить дату создания и категорию, а для материалов из категории Статьи нужно выводить дату, имя автора и количество просмотров.

Если создавать материалы с нуля, все это легко можно указать в настройках материала. Но как это сделать сразу для нескольких сотен материалов, когда они уже есть в базе?

Заранее спасибо!
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Разные шаблоны создать для категорий и их назначить
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Разные шаблоны создать для категорий и их назначить
Пожалуйста, расскажите, где подробнее об этом почитать?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Если для категории создан пункт меню - в настройках этого пункта на вкладке "Отображение" первый же пункт "Выбор макета". Макеты переопределяются в шаблоне (про это много материалов на форуме). Т.е. сперва создаем макет, затем идем в пункт меню и выбираем макет для материалов...
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Получилось! Создал новый файл и переопределил шаблон /templates/master3/html/com_content/article/default-123.php. Вот только задачу не решил, ибо мысль была в некоторых категориях отключить для материалов вывод мета данных типа Автор, Количество просмотра и т.п. Но в данном шаблоне строк отвечающих за эти мета данные нет...  :(
« Последнее редактирование: 14.01.2020, 01:25:46 от dron »
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Получилось! Создал новый файл и переопределил шаблон /templates/master3/html/com_content/article/default-123.php. Вот только задачу не решил, ибо мысль была в некоторых категориях отключить для материалов вывод мета данных типа Автор, Количество просмотра и т.п. Но в данном шаблоне строк отвечающих за эти мета данные нет...  :(
Эти вещи в настройках пункта меню отключаются, в том же разделе "Отображение". Даже шаблон не нужно переопределять. Если же нужно что-то поменять в коде, то автор, дата публикации и т.д. сидят в разных местах, всё зависит от используемого шаблона. Например в стандартном шаблоне beez3 "Количество просмотров" прописано прямо в файле макета страницы (/templates/beez3/html/com_content/article/default.php):
Код
<?php if ($params->get('show_hits')) : ?>
<dd class="hits">
<?php echo JText::sprintf('COM_CONTENT_ARTICLE_HITS', $this->item->hits); ?>
</dd>
<?php endif; ?>
А в моем шаблоне, который я из Joomla4 вытащил, это все в отдельных LAYOUT'ах вызывается:
Код
<?php if ($useDefList && ($info == 0 || $info == 2)) : ?>
<?php // Todo: for Joomla4 Joomla.content.info_block.block can be changed to Joomla.content.info_block ?>
<?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.info_block.block', array('item' => $this->item, 'params' => $params, 'position' => 'above')); ?>
<?php endif; ?>
и переопределяются тут /templates/template_name/html/layouts/joomla/content/info_block/hits.php например.
Проще в настройках отключить
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Проще в настройках отключить
Дык я с того и начал, что у меня сайт после миграции. 10 тыщ материалов. И у всех уже есть свои настройки... Это мне придется в каждом материале это все включать/отключать ((( Потому и зашел разговор о шаблоне. Что бы сразу у всех материалов категории менять.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
10 тыщ материалов. И у всех уже есть свои настройки...
1. У каждого материала имеется раздел настроек, но все параметры могут быть выставлены "По умолчанию". Эти параметры можно задать в разделе "Настройки менеджера материалов" и они повлияют на все страницы с настройками по умолчанию.
2. Если же настройки именно СВОИ, т.е. отличаются от дефолтных, тогда только правка шаблона остается. Как я уже выше показал, в зависимости от шаблона правки вносятся в разных местах...
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Исключительно правится шаблон вывода для каждой категории
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Исключительно правится шаблон вывода для каждой категории
Ну, вот как раз это у меня и не получилось... Может я что-то не так делаю?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Долго грузятся страницы категорий

Автор SuperRomario

Ответов: 4
Просмотров: 1504
Последний ответ 03.07.2023, 17:59:07
от Wood
Изменение отображения модуля от разрешения экрана

Автор mag_num83

Ответов: 5
Просмотров: 523
Последний ответ 17.05.2023, 09:35:23
от Театрал
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 551
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575
Модуль «Материалы - Новости» выводит неправильное количество материалов

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 390
Последний ответ 20.03.2023, 19:30:45
от goga_pgasovav