0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 689 Просмотров
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 198
  • 1 / 0
Когда умрёт Joomla?
« : 20.01.2020, 19:24:34 »
Когда настанет конец CMS Joomla? При всех достоинствах и недостатках Joomla, на форумах чаще можно увидеть высказывания «Joomla отстой» и.т.п. Как правило, высказывания такого плана идут из-за невежества человека, который пишет такой отзыв.

Почему CMS Joomla, пожалуй, одна из самых популярных систем в мире, не признана в России?

Низкое качество кадров — это, наверное, краеугольный камень в плохой репутации Joomla. Реально кадров, которые думают, что умеют делать сайты, сообщество выпускает такое количество, что просто диву даешься. Я уже более 10 лет занимаюсь созданием сайтов, освоил много инструментов для разработки их, не заявляю с такой уверенность, что могу разработать в одиночку мега-портал за пару недель. К сожалению каждый 2-ой выпускник сообщества Joomla, либо пытается делать свой мега-портал, либо пытается продать свои услуги по созданию таких порталов. Что мы имеем в результате, сайт посредственного качества, на варезном шаблоне (так как до истины, что за все надо платить, человек на данном уровне развития не может дойти), с ошибками в структурировании, в общем, типичная поделка на коленке, человеком, который в первый раз смастерил свой «хомпейдж». Комментарии о том, что подумает человек заказавший сайт, я думаю, будут излишни.

Из этой проблемы следует следующее — халява, мнение, что Joomla, это бесплатно, просто таки будоражит школьников, хотя и взрослых дядь она тоже не покидает, но мнение, что для бесплатного все должно быть бесплатно и в больших количествах, губит систему. Первое — это потому что люди не учатся, используя конструкторы, второе это потому, что обилие “вареза”, который зачастую заражен, поражает эпидемии сайтов, люди просто не понимаю (из-за низкой квалификации), что чем-то они все равно заплатят, либо “шелом”, либо хотя бы пачкой ссылок на сайте.

Joomla пользуются одни маньяки с быстрыми лендингами.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Когда умрёт Joomla?
« Ответ #1 : 20.01.2020, 19:41:59 »
Думаю, что скоро, и не только Joomla, а вообще сайтостроение. Иногда больно смотреть, как за гроши люди готовы работать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Когда умрёт Joomla?
« Ответ #2 : 20.01.2020, 21:07:00 »
У разработчиков сейчас в моде бекенд на php-фреймворке и фронтенд на js-фреймворке. Получается симпатично.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Когда умрёт Joomla?
« Ответ #3 : 20.01.2020, 21:30:20 »
Вы действительно очень крутой спец. Я с командой из 2-3 человек не могу выпустить обычно сайт меньше чем за месяц. А мега портал скорей всего будет не меньше 3-4 месяцев )

На самом деле Joomla не умрет в ближайшее время, можете быть спокойным. Она умрет как только потребности в сайтах для малого и среднего бизнеса снизятся до минимума. То есть в перспективе 5 лет она будет жить :
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Когда умрёт Joomla?
« Ответ #4 : 20.01.2020, 21:39:31 »
Вы действительно очень крутой спец.
;D Только без сарказма. Пишется то все равно один раз. Дальше такая же сборка как и расширения Joomla. composer - npm
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Когда умрёт Joomla?
« Ответ #5 : 20.01.2020, 22:06:30 »
;D Только без сарказма. Пишется то все равно один раз. Дальше такая же сборка как и расширения Joomla. composer - npm
Я уже забыл когда проекты повторялись... Что-то где можно применить сборку последний раз года три назад было... Все остальное это уникальные разработки.
И в производстве сайта, на организационные вещи работу с заказчиком... контент уходит куда больше времени, чем создать структур сайта :-( И накидать макетик...
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Когда умрёт Joomla?
« Ответ #6 : 20.01.2020, 22:07:45 »
 "Я буду жить", - кричал он - "Вечно! Вечно, будешь писать ты меня.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 195
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8333
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10620
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex